Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев рассказал, чего ждет от встречи сборной России с Киргизией.
— Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной — какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Это минимум, который можно извлечь из всего этого.
— Все эти отлучения нашего футбола от всего — трагедия?
— Конечно, нет, ну какая трагедия? Большинство игроков, выступающих в Премьер-Лиге, и раньше не играли в еврокубках. Всегда играли там три московские команды, «Зенит», «Рубин». В наше время вообще еврокубки были большим праздником, а сейчас «Зенит» поднялся высоко, мы привыкли, что каждый сезон он играл в Лиге чемпионов. Теперь, конечно, зрители какое-то время не смогут увидеть живьем «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». Но в общей массе по стране разве знают, что такое международные встречи? В том же Воронеже 30 тысяч ходит на стадион и радуются, что «Факел» играет в РПЛ.
— А сборной что делать эти два года?
— Не надо искать какого-то выхода. Раз происходят такие события, футбол, хоккей и другие виды спорта просто отошли на второй план.
— Чего ждете от игры с Киргизией?
— Будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом». Российская команда сильнее. Счет может быть и не таким крупным, может, в политических целях и не надо крупно выигрывать. Просто у одной команды игроки индивидуально сильнее, но биться за результат вряд ли кто-то будет. Так что посмотрим на технико-тактическое мастерство одной из команд. Ну и познакомимся с киргизами.
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Оренбург» победил «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ и покинул зону переходных матчей
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно
Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле