Сергей Веденеев: В политических целях сборной России лучше крупно у киргизов не выигрывать

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев рассказал, чего ждет от встречи сборной России с Киргизией.


— Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной — какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Это минимум, который можно извлечь из всего этого.

— Все эти отлучения нашего футбола от всего — трагедия?
— Конечно, нет, ну какая трагедия? Большинство игроков, выступающих в Премьер-Лиге, и раньше не играли в еврокубках. Всегда играли там три московские команды, «Зенит», «Рубин». В наше время вообще еврокубки были большим праздником, а сейчас «Зенит» поднялся высоко, мы привыкли, что каждый сезон он играл в Лиге чемпионов. Теперь, конечно, зрители какое-то время не смогут увидеть живьем «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». Но в общей массе по стране разве знают, что такое международные встречи? В том же Воронеже 30 тысяч ходит на стадион и радуются, что «Факел» играет в РПЛ.

— А сборной что делать эти два года?
— Не надо искать какого-то выхода. Раз происходят такие события, футбол, хоккей и другие виды спорта просто отошли на второй план.

— Чего ждете от игры с Киргизией?
— Будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом». Российская команда сильнее. Счет может быть и не таким крупным, может, в политических целях и не надо крупно выигрывать. Просто у одной команды игроки индивидуально сильнее, но биться за результат вряд ли кто-то будет. Так что посмотрим на технико-тактическое мастерство одной из команд. Ну и познакомимся с киргизами.

Читайте также:
0 / 0
1016 10
Футбольные новости
461 6

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

726 49

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

950 13

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

850 1

«Динамо» близко к трансферу эквадорца Гонсало Платы - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...

680 10

«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»

«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.

1097 71

Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...

496 15

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.9%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12705 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17654 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18894 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6695 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9096 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают