Сергей Веденеев: В политических целях сборной России лучше крупно у киргизов не выигрывать

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев рассказал, чего ждет от встречи сборной России с Киргизией.


— Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной — какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Это минимум, который можно извлечь из всего этого.

— Все эти отлучения нашего футбола от всего — трагедия?
— Конечно, нет, ну какая трагедия? Большинство игроков, выступающих в Премьер-Лиге, и раньше не играли в еврокубках. Всегда играли там три московские команды, «Зенит», «Рубин». В наше время вообще еврокубки были большим праздником, а сейчас «Зенит» поднялся высоко, мы привыкли, что каждый сезон он играл в Лиге чемпионов. Теперь, конечно, зрители какое-то время не смогут увидеть живьем «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». Но в общей массе по стране разве знают, что такое международные встречи? В том же Воронеже 30 тысяч ходит на стадион и радуются, что «Факел» играет в РПЛ.

— А сборной что делать эти два года?
— Не надо искать какого-то выхода. Раз происходят такие события, футбол, хоккей и другие виды спорта просто отошли на второй план.

— Чего ждете от игры с Киргизией?
— Будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом». Российская команда сильнее. Счет может быть и не таким крупным, может, в политических целях и не надо крупно выигрывать. Просто у одной команды игроки индивидуально сильнее, но биться за результат вряд ли кто-то будет. Так что посмотрим на технико-тактическое мастерство одной из команд. Ну и познакомимся с киргизами.

Читайте также:
0 / 0
1016 10
Футбольные новости
104 1

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

155 1

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

484 9

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

876 8

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

183 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

288 1

«Монако» объявил об отставке главного тренера Поконьоли

Футбольный клуб «Монако» на своем сайте объявил о прекращении сотрудничества с ...

1461 8

Семин — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Контракт «2+2»? Много, клуб дает ему большой шанс! Желаю удачи в работе»

Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.5%
Популярное
27861 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7600 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19421 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают