Сергей Веденеев: В политических целях сборной России лучше крупно у киргизов не выигрывать

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды 1984 года Сергей Веденеев рассказал, чего ждет от встречи сборной России с Киргизией.


— Такие матчи, как с Киргизией, на мой взгляд, нужны с политической точки зрения. Потому что со спортивной — какой смысл их проводить, ну какая у нас сейчас сборная? Это надо «перелопатить» всех русских игроков, которые у нас играют. Сборная же, по сути, держалась всегда на нескольких футболистах, которые сейчас играют в Европе и Турции... А сейчас новая команда, тренерский штаб просто с новыми игроками познакомится поближе, поговорит. Это минимум, который можно извлечь из всего этого.

— Все эти отлучения нашего футбола от всего — трагедия?
— Конечно, нет, ну какая трагедия? Большинство игроков, выступающих в Премьер-Лиге, и раньше не играли в еврокубках. Всегда играли там три московские команды, «Зенит», «Рубин». В наше время вообще еврокубки были большим праздником, а сейчас «Зенит» поднялся высоко, мы привыкли, что каждый сезон он играл в Лиге чемпионов. Теперь, конечно, зрители какое-то время не смогут увидеть живьем «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус». Но в общей массе по стране разве знают, что такое международные встречи? В том же Воронеже 30 тысяч ходит на стадион и радуются, что «Факел» играет в РПЛ.

— А сборной что делать эти два года?
— Не надо искать какого-то выхода. Раз происходят такие события, футбол, хоккей и другие виды спорта просто отошли на второй план.

— Чего ждете от игры с Киргизией?
— Будет приблизительно то же самое, как когда «Зенит» играет с «Торпедо» или «Оренбургом». Российская команда сильнее. Счет может быть и не таким крупным, может, в политических целях и не надо крупно выигрывать. Просто у одной команды игроки индивидуально сильнее, но биться за результат вряд ли кто-то будет. Так что посмотрим на технико-тактическое мастерство одной из команд. Ну и познакомимся с киргизами.

Читайте также:
0 / 0
1016 10
Футбольные новости
233 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

443 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

328 1

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

220 4

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

4360 42

ЦСКА играет в полном составе

Армейцы готовятся к ближайшим матчам.

931 20

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

9028 51

Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини

Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27100 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5819 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2784 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38806 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают