Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Факела».
— Все будет зависеть от того, забьет ли «Зенит» первым в первом тайме. Это ключевой момент. Сейчас ни одна команда в чемпионате, в том числе, «Зенит», по заказу не может одержать победу. Нужно постараться быстро открыть счет, повторюсь. «Факелу» очки нужны больше, чем «Зениту», они будут просто умирать на поле, — сказал Веденеев.
— «Факел» поставит задачу непременно победить? Или просто не пропустить, ведь одно очко в такой ситуации – тоже успех?
— Я думаю, что будет классическая борьба – подлиннее вперед – и навязать борьбу. Ну и если будут какие-то стандартные положения, то воронежцы будут рвать и метать, чтобы как-то запихать мяч в ворота. А в обороне большие шансы отстоять на ноль у «Зенита» нет этого преимущества в чужой штрафной, каким оно было еще совсем недавно, когда игроки заходили туда как нож в масло. Вопрос только в том, насколько сил хватит у «Факела» перекрывать все зоны, но к воротам близко никто никого не подпустит. «Зениту» нужно заходить в штрафную, бороться, зарабатывать пенальти, угловые… Тогда что-то может получиться.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Слуцкий будет комментировать матчи Лиги чемпионов
Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"