Сергей Веденеев: «Факелу» очки нужны больше, чем «Зениту», они будут просто умирать на поле

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Факела».


— Все будет зависеть от того, забьет ли «Зенит» первым в первом тайме. Это ключевой момент. Сейчас ни одна команда в чемпионате, в том числе, «Зенит», по заказу не может одержать победу. Нужно постараться быстро открыть счет, повторюсь. «Факелу» очки нужны больше, чем «Зениту», они будут просто умирать на поле, — сказал Веденеев.

— «Факел» поставит задачу непременно победить? Или просто не пропустить, ведь одно очко в такой ситуации – тоже успех?
— Я думаю, что будет классическая борьба – подлиннее вперед – и навязать борьбу. Ну и если будут какие-то стандартные положения, то воронежцы будут рвать и метать, чтобы как-то запихать мяч в ворота. А в обороне большие шансы отстоять на ноль у «Зенита» нет этого преимущества в чужой штрафной, каким оно было еще совсем недавно, когда игроки заходили туда как нож в масло. Вопрос только в том, насколько сил хватит у «Факела» перекрывать все зоны, но к воротам близко никто никого не подпустит. «Зениту» нужно заходить в штрафную, бороться, зарабатывать пенальти, угловые… Тогда что-то может получиться.

Читайте также:
0 / 0
752 6
Футбольные новости
83 1

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «В первый тайм вошли не так, как хотели. Соперник был агрессивнее, «прытче»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

351 9

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...

1040 103

«Сочи» вылетел из РПЛ

«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.

104 0

Галактионов — перед «Балтикой»: «Будем надеяться, что Вера постарается дать стабильность в средней линии»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

403 7

Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...

688 7

Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России

Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...

418 5

«Локомотив» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.2%
3
20.7%
4
21.9%
6
24%
Ноль
6.9%
Популярное
17836 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9990 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13796 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11008 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12007 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают