Наш постоянный эксперт, чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев оценил разгром в Санкт-Петербурге ростовской команды Валерия Карпина.
«Ростов» по привычке неплохо прессинговал, заставляя Латышонка просто бить вперёд, но кроме прессинга в этот день гости не знали, что ещё предложить сопернику. На беду игроков «Ростова» их тренер является преданным поклонником испанского футбола. Кроме скорости, великолепной техники, быстроты мышления игра испанского чемпионата характерна тем, что все клубы тактически стараются выстроить оборону как можно дальше от своих ворот. Это позволяет после отбора мяча проводить быстрые контратаки.
Но дело в том, что для такого построения игры у «Ростова» не хватает исполнителей. И вместо того, чтобы самим контратаковать, гости получали разящие контратаки на свои ворота. Несколько продольных передач за спину защитникам «Ростова», бег наперегонки, и выяснилось, что атакующая тройка «Зенита» - Глушенков, Кассьерра, Педро - быстрее всей четверки обороны ростовчан. За десять минут три выхода с глазу на глаз с вратарём «Ростова» - и все рандеву были безжалостно реализованы.
Моменты реализованы, а ростовчане парализованы. Вратарь пропускает лёгкий четвёртый мяч, защитники расстроены и совершенно не готовы бороться уже не за результат, а за доброе имя. Второй тайм стал товарищеским.
У игроков «Зенита» ушла мотивация, в таких ситуациях главная задача - не получить травму, потому что соперник, почувствовав расслабление, начинает бороться, чтобы хоть как-то реабилитироваться. Ну, на счастье команд, сегодня можно проводить много замен, а потому тренеры пользуются этим правом. Вышедшие у «Зенита» на замену игроки сумели вернуть игре напряжение и динамику. Ростовчане также провели время с пользой, создав несколько голевых моментов, в основном, правда, со стандартных положений.
Перед матчем я был уверен, что «Ростов» будет играть более строго и дисциплинированно в обороне, заставив «Зенит» увязать в своих защитных рядах, и мы сможем увидеть какие-то недостатки в игре хозяев. Но вместо слабых мест «Зенита» наружу вылезли слабые места «Ростова». Ни к чему разбирать игру ростовчан, но вратарь, центральный защитник и форвард должны стать главной целью трансферной политики клуба.
А игра «Зенита» не вызывает никаких вопросов. Вопросы вызывает игра многих наших команд, которые, судя по всему, сами не ожидали, что будут так плохо играть.
В прошлом сезоне «Рубин», «Ростов» и «Факел», не имея больших мастеров в команде, могли сопернику навязать борьбу, компенсируя ею отсутствие класса. Теперь борьбу отложили на потом. А это «потом» опять настанет весной, когда нависнет угроза вылета.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...
Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...
Как стало известно Metaratings.ru, на следующей неделе после матча 5-го тура Российской ...
Бывший главный тренер турецкого клуба «Кайсериспор» Радомир Джалович рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче пятого ...
Бывший футболист «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Роман Широков скептически оценил шансы ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
Защитник «Динамо» Махачкала Аззи интересен «Дженоа» и клубу из Бельгии. Игрока рассматривает ЦСКА
Карпукас прошел медосмотр в «Зените» - источник
Созин: Баринову следовало уйти из ЦСКА, слышал, что у него конфликт с тренером