Юран о Луганске: «Бываю раз в год. Такое ощущение, что там даже птицы не летают...»

  • Эта статья в архиве

Известный тренер, бывший нападающий сборной России Сергей Юран, которому сегодня исполнилось 55 лет, рассказал о своих поездках в Луганск


— Вам 55! Что значит для вас эта цифра?
— Все зависит от самого человека. Тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь (улыбается). Я даже не задумываюсь об этой цифре. 55, 45 или 37... Живу так, как нужно жить. Эмоций полно, желания работать хоть отбавляй. Сил много! В общем, 55 — это скорее просто для паспорта.

— Так на сколько лет вы сами себя ощущаете?
— Уф... Сложно сказать. Такое чувство, что я только-только завершил игровую карьеру.

— Ничего себе.
— Ну а как иначе? Когда в голове есть цели, задачи, стремления, ты двигаешься вперед, не обращая внимания на возраст. Хочется на тренерском поприще добиться максимума!

— Ваш самый памятный день рождения?
— Вспоминается Луганск, где я родился, начинал играть. Детство, частный дом, родители... Мы накрывали большой стол, приходило много друзей, одноклассники.

— А давно были в Луганске?
— В декабре. Каждый год туда езжу. У меня там старший брат живет. Хожу к родителям на кладбище, к друзьям, которые погибли...

— Дыхание СВО чувствуется?
— Чувствуется... На днях была атака на Луганск, много жертв... Так вот мы как раз с младшим сыном были в декабре недалеко от места прилета... На маленьком рыночке покупали сапоги для охоты. Когда приезжаю туда, такое ощущение, что даже птицы не летают. Эти дыры от снарядов... Блокпосты, комендантский час. Тяжело было смотреть на то, что происходит с городом, где ты родился, вырос, сделал первые шаги в футболе. Даже днем на улицах людей мало. Каждый раз приезжаю в свой интернат, захожу в комнаты, где жил... Ходим в баню. Было время... В городе ждут, что рано или поздно возродится луганская «Заря», как и донецкий «Шахтер». Люди будут сидеть даже на деревьях, смотреть матчи! Все уже устали от всего этого... Очень соскучились по футболу.

Читайте также:
0 / 0
1195 5
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
0 0

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

1209 17

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

867 22

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

274 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

113 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

155 0

«Оренбург» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 7‑го тура РПЛ

«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...

1978 114

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14467 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10242 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

9147 454

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

16587 384

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7944 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают