Геннадий Орлов: Сейчас чемпионство — это лотерея, никто из претендентов его не достоин

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.


— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.

— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.

— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.

Читайте также:
0 / 0
821 11
Футбольные новости
4 0

"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Сочи".

0 0

Тренер «Зенита» Семак — об игре с «Сочи»: «К сожалению, реализация довела до такой концовки, где могло быть всё что угодно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что реализация в ...

703 25

«СЭ»: «Зенит» — «Сочи»: Шафеев засчитал гол Ерохина, а был ли фол на вратаре?

На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...

275 11

«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон

«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».

214 19

Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...

1230 115

«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

173 4

Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.3%
3
21%
4
22.2%
6
23.7%
Ноль
6.7%
Популярное
17800 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9955 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13733 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10988 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11986 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают