Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.
— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.
— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.
— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес получил красную карточку после ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...
Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Избавьте от этого джентльмена». Кахигао - о Карасеве
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Испанские тренеры в 2026 году выиграли чемпионат мира, Лигу чемпионов, Лигу Европы и АПЛ