Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.
— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.
— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.
— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.
Красно-белые согласовали с испанским «Алавесом» условия перехода в наш клуб ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини хочет покинуть клуб, пишет Mash на спорте .
31-летний вингер Леандро Троссард перешёл в «Бешикташ» из лондонского ...
Бывший нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян отреагировал на мнение, что «Зенит» ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» готов, если ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Локомотива" на товарищеский матч.
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27,в которой сыграет в матче за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Ленини хочет покинуть "Краснодар" - СМИ
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27
Официально: Виктор Парада стал игроком «Спартака»
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"