Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.
— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.
— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.
— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызыван на КДК по итогам ...
Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет
Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
В РФС сообщили, что Соболев вызывал на КДК по итогам матча Суперкубка со «Спартаком»