Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.
— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.
— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.
— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Все о ЦСКА и стартовом отрезке