Геннадий Орлов: Сейчас чемпионство — это лотерея, никто из претендентов его не достоин

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от развязки чемпионской гонки в РПЛ, которая случится уже в субботу, 25 мая.


— Мне кажется, что тут все очевидно. Болельщики каждой команды болеют за своих. Ну а победит сильнейший, и это должна быть спортивная победа. В лучшем положении московское «Динамо», а все остальное как получится.

— Многие сейчас говорят о том, что чемпионату России была бы полезна смена чемпиона. Имеют ли под собой такие вот разговоры какое-то основание?
— Ну, а в чем полезность? Нет, я не вижу полезности. Какая разница, кто чемпион? Главное в футболе, как и в спорте вообще — учебно-тренировочная работа. Вот почему сейчас идет эта борьба? Потому что «Зенит» играет не в силу своих возможностей. И для «Зенита» этот сезон — сезон неиспользованных возможностей. Но он же сам все отдал. Почему? Потому что сейчас футболисты «Зенита» не в форме. Они плохо провели зимнюю подготовку, и как результат мы видим, что они меньше двигаются на поле, чем прошлой весной.

— Кто по игре достойнее чемпионства?
— Да никто не достоин быть чемпионом, ни у одного нет чемпионской игры, это как лотерея сейчас. Ну, правда, нет лидера по игре. «Сочи» играет с «Краснодаром»: «Сочи» стоит на вылет, а «Краснодар» в матче против них просто спасается еле-еле. Да и «Динамо» тоже два раза «отскочило». И если кто-то говорит, что у нас российский футбол прогрессирует, то я абсолютно думаю, что он регрессирует. И вижу это, понимаете, своим опытным взглядом. Ну а сейчас пусть победит сильнейший. И останется в истории чемпионом сезона 23/24.

Читайте также:
0 / 0
821 11
Футбольные новости
312 2

ЦСКА и "Локомотиву" понадобится серия пенальти, "Зенит" и "Спартак" начнут в Кубке с побед. Прогноз экспертов

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...

633 10

«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)

«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...

688 27

«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии

«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...

508 9

Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...

2055 114

«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1849 71

Даку заключит контракт со "Спартаком" по схеме 3+1 - источник

Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...

668 7

Защитник «Спартака» Ву: «Я видел такой пенальти первый раз. Странные решения арбитра»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15474 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21602 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12316 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15331 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10695 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают