Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
118 0

Дзюба обратился к Даку: «Включайся, родной, ты можешь сделать «Спартак» чемпионом»

Бывший нападающий «Акрона» Артем Дзюба оценил трансфер форварда Мирлинда Даку из ...

58 1

Агент Дзюбы: «Пара нападающих Даку — Дзюба смогла бы переломить ход матча с «Краснодаром»

Леонид Гольдман, представитель Артема Дзюбы, выразил мнение, что лучший ...

94 0

Глушаков назвал провалом тренера поражение «Спартака» в матче за Суперкубок России

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков высказался о поражении красно-белых от ...

119 0

«Спартак» мало использовал Даку в матче с «Краснодаром» — Никитин

Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...

234 3

Душан Влахович в шаге от перехода в «Бешикташ» свободным агентом — Скира

Нападающий Душан Влахович близок к переходу в «Бешикташ» на правах свободного ...

565 5

Моуринью заявил, что не хотел видеть Шевченко в «Челси». Украинец пришёл из-за Абрамовича

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, ныне работающий в «Реале», вспомнил ...

389 0

Тренер «Факела» Василенко пропустит матч с ЦСКА по семейным обстоятельствам

Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
16175 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10377 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3892 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10078 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

17104 283

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают