Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
1 0

Источник: Мексиканский «Монтеррей» хочет подписать 24-летнего форварда «Спартака» и сборной Коста-Рики Манфреда Угальде

По моей информации, Манфред Угальде может оказаться в мексиканском «Монтеррее».

203 0

Источник: «Манчестер Сити» готов заплатить до 140 млн евро за Эллиота Андерсона

«Манчестер Сити» стремится подписать полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота ...

141 1

Источник: Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер Сити»

Итальянский специалист Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер ...

817 11

«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник

«Спартак» блокирует прямой обмен форварда Манфреда Угальде на защитника ...

809 15

Наумов — о Баринове: в АЕКе и в еврокубках поиграешь, и на виду будешь — гораздо лучше РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...

2732 38

ЦСКА нашел замену Баринову

ЦСКА присматривает замену на случай ухода полузащитника Дмитрия Баринова.

178 1

Лукин назвал фаворитов ЧМ-2026 и сравнил вратаря Кабо-Верде с Акинфеевым

Защитник Матвей Лукин рассказал, кого считает фаворитами этого чемпионата мира и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
3.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
9.5%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
8611 286

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

5605 187

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

17743 177

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

17982 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8245 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают