Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
45 1

«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...

176 6

Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах ...

219 5

Барко восстановился и вернулся к тренировкам в общей группе «Спартака» - источник

По информации «СЭ», полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко полностью ...

179 2

Семшов: Если Олейников будет играть на уровне ЦСКА, скандал с «Рубином» останется в прошлом

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

161 0

Агент Лички ответил, вёл ли тренер переговоры с «Факелом»

Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...

901 13

Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

188 3

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16677 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26108 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43946 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19063 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9816 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают