Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
98 0

«Это меня поражало всегда». Кержаков поделился первым впечатлением от 12-летнего Акинфеева

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...

59 0

Юрий Дюпин: Нравится состав сборной России, много креативных футболистов

Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...

99 1

Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...

270 3

«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»

В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...

140 0

Игорь Егоров: Слуцкого приятнее слушать, чем остальную пехоту

Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...

71 0

Спортдир «Балтики»: если займём восьмое место – это будет хороший результат

Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...

196 2

Защитник "Зенита" Барриос: "Однажды было бы неплохо вернуться в «Боку» игроком"

Капитан «Зенита» Вильмар Барриос высказался о своём бывшем клубе — аргентинской ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5578 301

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2113 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16508 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают