Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
41 1

Губерниев заявил, что «Краснодар» не станет слабее после ухода Сперцяна

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» не ...

143 1

«Касерес оправдал ожидания на ЧМ 2026». Сергей Степашин – о динамовских игроках, кого хотят купить бело-голубые, какие цели ставят

Последние футбольные новости, что происходит на чемпионате мира 2026 по футболу и в ...

60 1

Канчельскис: «Сперцяну будет сложно перейти в топ‑клуб Европы из Саудовской Аравии»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис заявил ...

51 1

Мамаев — о вылете Португалии с ЧМ: «Не думаю, что Роналду мешал этой сборной, игрок такого масштаба не может мешать»

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

169 8

Дмитрий Булыкин: Перед третьим голом Аргентины был фол на Салахе

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

161 3

Андрей Канчельскис: Моя фамилия есть в гимне «МЮ», а Роналду — нет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

160 2

Вячеслав Колосков: У ФИФА есть возможность перейти от слов к действиям

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6884 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9659 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5594 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают