Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.
— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.
— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.
А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.
От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который продолжает восстановление после ...
Английский нападающий Дэнни Уэлбек перешел из «Брайтона» в «Челси», сообщает ...
Калининградская «Балтика» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что в матче с ЦСКА ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов инициировать процедуру ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Тренер «Крыльев Советов» — о ничьей с ЦСКА: «Хорошо, что ребята нас услышали. В концовке были моменты, могли победить»
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
"Реализация подвела" - Игдисамов после матча ЦСКА - "Крылья Советов"
Юрий Ковтун: Даку — хорошее приобретение для «Спартака», он усилит команду
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА