Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
325 4

ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены

ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены

287 16

Андраде сравнял счет в начале второго тайма матча "Зенит" - "Локомотив"

Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.

1562 53

"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"

На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.

383 2

Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...

410 8

Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...

173 1

Семак: «Мы рады вызову Дугласа Сантоса в сборную Бразилии, но ему надо набирать форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...

624 14

«Балтика» ушла от поражения в матче с «Факелом» благодаря голу на 90+5-й минуте

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15616 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42410 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19224 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9501 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

4542 350

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают