Экс-директор «Ленфильма» Вячеслав Тельнов: От соперников «Зенита» ничего нового не жду

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», бывший директор «Ленфильма», кинопродюсер Вячеслав Тельнов отметил, что в новом сезоне соперники не смогут составить конкуренцию петербургской команде в борьбе за титул.


— Не могу сказать, что соперники потрепали нервы «Зениту» в минувшем сезоне, — говорит Тельнов. — «Зенит» сам себе трепал нервы, а заодно и своим болельщикам, раздаривая очки. Мое мнение: ни «Зенит» не заслужил чемпионства, ни другие. «Динамо» в кои-то веки могло выиграть титул, но не воспользовалось шансом. Все тренера Личку хвалят. Чего его хвалить? Он проиграл чемпионат.

— Чего ждать от соперников «Зенита» в следующем сезоне?
— Не знаю, честно говоря. ЦСКА пригласил Николича, «Спартак» — Станковича. Оба — сербские тренеры. Неужели наших никаких нет? Мне кажется, это какие-то «агентские» приглашения, интересы футбола тут не на первом плане. Берут тренеров, от которых не знаешь, чего ждать. Неужели «Спартак» не может позволить себе наставника с именем, «с гарантией», как говорил классик? «ЛУКОЙЛ» — богатейшая структура на уровне «Газпрома». А управление — странное. Раньше был Федун, говорил, что его обманывает окружение. Как можно обманывать хозяина клуба? Посади одного, и никто обманывать тебя не будет.

А если нет возможности брать хороших тренеров и футболистов, дайте дорогу своим. Сейчас нет еврокубков, санкции, пусть ребята пробуют, набираются опыта. У нас все какое-то «дутое» в футболе, мало настоящего. Если бы мы увидели на поле своих игроков, то хотя бы узнали цену российскому футболу, поняли — интересен ли он вообще кому-нибудь. А так Черданцев, комментируя матчи, только кричит: «Они устали, они устали, надо войти в положение!» А где они устали, не пойму. Играют от силы два матча в неделю с большой ротацией, на очень средних скоростях, некоторые игроки пешком по полю ходят.

От соперников «Зенита» ничего нового не жду. Думаю, петербуржцы снова выиграют титул, причем с отрывом. Там хоть понятная трансферная политика и тренерский штаб, обладающий опытом побед.

Читайте также:
0 / 0
1246 13
Футбольные новости
35 0

Лещенко о поражении «Динамо» от «Спартака»: «Запланированная стратегия. Гусев все правильно рассчитал»

Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...

29 0

Кордоба: Для «Краснодара» сейчас самый важный матч — ближайшая игра с «Пари НН»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

95 1

«Соболев хороший парень, называю его Роналдо Феномено» — футболист «Зенита» Джон Дуран

Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил, что у него сложились отличные отношения с ...

192 0

Матч "Динамо" - "Зенит" покажет общедоступное ТВ, игры ЦСКА и "Спартака" - на "Матч Премьер"

Стало известно расписание трансляций матчей 22-го тура Мир Российской ...

262 5

ЦСКА прервет серию неудач. Прогноз на матч против махачкалинского "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Динамо" Мх.

173 3

Быстров: зачем смотреть футбол, если «Зенит» не может крупно победить «Динамо Мх»

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров в разговоре с «Спорт-Экспрессом» ...

207 1

Опубликовано расписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов — 2025/26

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал расписание матчей 1/4 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
70%
Популярное
27755 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15703 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

12043 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6796 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18586 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают