Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко поделился ожиданиями от матча за Суперкубок, в котором петербуржцы встретятся с «Краснодаром».
— Суперкубок — это официальный титул, который пойдет в копилку клуба, который его выиграет. Так что игра будет серьезная, и команды наверняка выйдут в оптимальных составах. Не думаю, что Семак и его тренерский штаб рискнет сразу бросить в бой ребят, которые пришли в команду совсем недавно. Полагаю, что против «Краснодара» будет играть «старая гвардия», — сказал Радченко.
— По тому, что мы увидели в матчах Летнего кубка, в той ли форме сейчас «старая гвардия»?
— Шла подготовка к сезону, тренерский штаб смотрел, проверял, наигрывал какие-то схемы и подводил футболистов к оптимальному состоянию, которое необходимо для начала сезона. Это происходит каждое межсезонье, на результат и ход таких контрольных матчей нет смысла обращать внимание.
— «Краснодар» будет без Кордобы, но может рассчитывать на вернувшегося Смолова и перешедшего в команду зенитовского воспитанника Козлова...
— Да, на состав «Краснодара» действительно будет интересно посмотреть. Громких приобретений у команды в этот месяц не было, но мне, прежде всего, хочется посмотреть на игру Козлова, воспитанника академии «Зенита». Академия «Краснодара» — одна из лучших в Европе и по инфраструктуре, и по всему остальному, но они купили нашего воспитанника. Для нас это здорово, и будет интересно посмотреть, как будет выстраивать игру, какую схему выберет главный тренер Мурад Мусаев.
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
«Тенденции не очень хорошие». Вратарь ЦСКА Тороп — об игре команды
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась