Известный футбольный агент Деннис Лахтер высказался о перспективах сборной России.
— Насколько я понимаю, вы не верите в сборную России?
— На мир мы не попадаем. Для меня это очевидно. Не знаю, что должно случиться, чтобы мы туда попали. В текущей ситуации, не будем играть ни на мире, ни на Европе — это данность. Через год не будем играть и в Лиге чемпионов. С тающим на глазах рейтингом, даже чемпион не будет играть напрямую в группе. Падение перманентно, причем точка невозврата уже пройдена.
Я бы очень хотел, чтоб мы попали на чемпионат мира, но спрашиваю себя: «Зачем»? О нас в очередной раз вытрут ноги. Россия остается показушной страной, декорацией. А главное — ничего не меняется. Коррупция, кумовство, одни и те же тренеры по кругу бегают — королевство кривых зеркал.
— Просвета никакого нет? Может, в виде Головина?
— Страна, в который лучший футболист Головин, — это занавес. Он неплохой футболист, не более, коих в Европе много.
— А Алексей Миранчук. Почему у него так и не складывается в Европе?
— Миранчука долго облизывала мама. Там не было мужского общества. Миранчуки — напомаженные ребятки, которые думают, что умеют играть в футбол. Пока они, правда, играют на таланте, полученном от Бога, и для своего развития они практически ничего не сделали. Если уж Гасперини не смог преобразить Миранчука, значит никто на этой планете этого уже не сделает.
— Вы хотите сказать, что от смены Черчесова на Карпина в сборной России ничего не изменится?
— Безусловно, разница есть. Состав исполнителей, методы и подходы к сборникам будут меняться. Судьба сборной и Валерия Карпина зависит от трех ближайших матчей. Валерию Георгиевичу не позавидуешь. Команда разбалансирована, вчерашние лидеры отсутствуют, психологическое состояние игроков сборной оставляет желать лучшего. Играть придется практически с листа.
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал о моменте карьеры, когда был ...
Звездный нападающий бразильского «Сантоса» Неймар успешно перенес ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян оценил своё выступление за «Локомотив».
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о полузащитнике «Локомотива» ...
Шведского нападающего «Ливерпуля» Александера Исака прооперировали после ...
Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Наполи» победил «Болонью» в финале Суперкубка Италии по футболу.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Вокруг Романова нужно создать серьезную команду из бывших спартаковцев» — Шалимов
В истории «Локомотива» я остался никем - Тикнизян
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
«Остается только ждать» — Слот рассказал о состоянии травмированного Исака
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»