Известный футбольный агент Деннис Лахтер высказался о перспективах сборной России.
— Насколько я понимаю, вы не верите в сборную России?
— На мир мы не попадаем. Для меня это очевидно. Не знаю, что должно случиться, чтобы мы туда попали. В текущей ситуации, не будем играть ни на мире, ни на Европе — это данность. Через год не будем играть и в Лиге чемпионов. С тающим на глазах рейтингом, даже чемпион не будет играть напрямую в группе. Падение перманентно, причем точка невозврата уже пройдена.
Я бы очень хотел, чтоб мы попали на чемпионат мира, но спрашиваю себя: «Зачем»? О нас в очередной раз вытрут ноги. Россия остается показушной страной, декорацией. А главное — ничего не меняется. Коррупция, кумовство, одни и те же тренеры по кругу бегают — королевство кривых зеркал.
— Просвета никакого нет? Может, в виде Головина?
— Страна, в который лучший футболист Головин, — это занавес. Он неплохой футболист, не более, коих в Европе много.
— А Алексей Миранчук. Почему у него так и не складывается в Европе?
— Миранчука долго облизывала мама. Там не было мужского общества. Миранчуки — напомаженные ребятки, которые думают, что умеют играть в футбол. Пока они, правда, играют на таланте, полученном от Бога, и для своего развития они практически ничего не сделали. Если уж Гасперини не смог преобразить Миранчука, значит никто на этой планете этого уже не сделает.
— Вы хотите сказать, что от смены Черчесова на Карпина в сборной России ничего не изменится?
— Безусловно, разница есть. Состав исполнителей, методы и подходы к сборникам будут меняться. Судьба сборной и Валерия Карпина зависит от трех ближайших матчей. Валерию Георгиевичу не позавидуешь. Команда разбалансирована, вчерашние лидеры отсутствуют, психологическое состояние игроков сборной оставляет желать лучшего. Играть придется практически с листа.
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...
Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат» на правах ...
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о защитнике армейцев Игоре ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Гурцкая: «Зенит» займет второе место, в этом будут обвинены Соболев, Жерсон и магнитные бури»
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери
Дюков: «Стран, которые были бы против нашего возвращения, стало значительно меньше — их практически не осталось»
«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк