Деннис Лахтер: В текущей ситуации, не будем играть ни на мире, ни на Европе, а через год не будем играть и в Лиге чемпионов

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный агент Деннис Лахтер высказался о перспективах сборной России.


— Насколько я понимаю, вы не верите в сборную России?
— На мир мы не попадаем. Для меня это очевидно. Не знаю, что должно случиться, чтобы мы туда попали. В текущей ситуации, не будем играть ни на мире, ни на Европе — это данность. Через год не будем играть и в Лиге чемпионов. С тающим на глазах рейтингом, даже чемпион не будет играть напрямую в группе. Падение перманентно, причем точка невозврата уже пройдена.
Я бы очень хотел, чтоб мы попали на чемпионат мира, но спрашиваю себя: «Зачем»? О нас в очередной раз вытрут ноги. Россия остается показушной страной, декорацией. А главное — ничего не меняется. Коррупция, кумовство, одни и те же тренеры по кругу бегают — королевство кривых зеркал.

— Просвета никакого нет? Может, в виде Головина?
— Страна, в который лучший футболист Головин, — это занавес. Он неплохой футболист, не более, коих в Европе много.

— А Алексей Миранчук. Почему у него так и не складывается в Европе?
— Миранчука долго облизывала мама. Там не было мужского общества. Миранчуки — напомаженные ребятки, которые думают, что умеют играть в футбол. Пока они, правда, играют на таланте, полученном от Бога, и для своего развития они практически ничего не сделали. Если уж Гасперини не смог преобразить Миранчука, значит никто на этой планете этого уже не сделает.

— Вы хотите сказать, что от смены Черчесова на Карпина в сборной России ничего не изменится?
— Безусловно, разница есть. Состав исполнителей, методы и подходы к сборникам будут меняться. Судьба сборной и Валерия Карпина зависит от трех ближайших матчей. Валерию Георгиевичу не позавидуешь. Команда разбалансирована, вчерашние лидеры отсутствуют, психологическое состояние игроков сборной оставляет желать лучшего. Играть придется практически с листа.

Читайте также:
0 / 0
1670 17
Футбольные новости
0 0

Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Спорт день за днём» поделился ...

26 1

Аршавин оценил шансы «Зенита» купить Батракова: «Морально не готовы платить 20 млн евро»

Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном ...

128 0

«Посмеялся». Писарев отреагировал на слухи о заговоре сборной России против ЦСКА

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о слухах на тему ...

312 1

Агент Гайча ответил председателю совета директоров «Крыльев Советов», назвавшим ошибкой аренду аргентинца из ЦСКА

Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...

192 0

«Я этого всю жизнь хотел». Оздоев объяснил, как стал бомбардиром в чемпионате Греции

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...

590 9

Все лучшее у «Зенита» впереди

Год уходящий, год грядущий.

577 6

Николай Писарев назвал оптимальный состав сборной России по позициям

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о том, как сейчас ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10822 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10918 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12702 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20898 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают