Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал трансфер Ильзата Ахметова из «Краснодара» в клуб из Санкт-Петербурга.
- Как восприняли сообщение, что игроком «Зенита» стал Ильзат Ахметов.
- Признаться, испытываю жгучее желание обсудить этот переход, который, в отличие от бразильских трансферов, вызывает искреннее удивление. Впервые обратил внимание на Ахметова в 2018 году - пять лет назад, когда он получил приз «Первая пятёрка», который вручается лучшему молодому футболисту РПЛ. Сейчас ему уже 26 лет, а думается о том, если и существует нестабильность в футболе, то её как раз и воплощает в себе бывший игрок «Краснодара» и ЦСКА.
- Но он же здорово чувствует мяч!
- Бесспорно, несомненный талант, выраженный в работе с мячом и игровом мышлении. Но талант, абсолютно не подкреплённый необходимой для игрока средней линии работоспособностью. Как следствие этого, в досье футболиста запишем три удивительных пункта, а именно такие строки: быстро накапливающаяся по ходу игры усталость, нежелание обороняться и странное для полузащитника неумение отбирать мяч. Неужели их не заметили в «Зените»? И ещё: мы до сих пор, по сути, не знаем, какая у него позиция на поле.
В большинстве случаев Ильзат или выходит на замену или его меняют. Вот такое приобретение...
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...
Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Антон Заболотный объяснил, почему предпочёл «Спартак» «Краснодару»