Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал трансфер Ильзата Ахметова из «Краснодара» в клуб из Санкт-Петербурга.
- Как восприняли сообщение, что игроком «Зенита» стал Ильзат Ахметов.
- Признаться, испытываю жгучее желание обсудить этот переход, который, в отличие от бразильских трансферов, вызывает искреннее удивление. Впервые обратил внимание на Ахметова в 2018 году - пять лет назад, когда он получил приз «Первая пятёрка», который вручается лучшему молодому футболисту РПЛ. Сейчас ему уже 26 лет, а думается о том, если и существует нестабильность в футболе, то её как раз и воплощает в себе бывший игрок «Краснодара» и ЦСКА.
- Но он же здорово чувствует мяч!
- Бесспорно, несомненный талант, выраженный в работе с мячом и игровом мышлении. Но талант, абсолютно не подкреплённый необходимой для игрока средней линии работоспособностью. Как следствие этого, в досье футболиста запишем три удивительных пункта, а именно такие строки: быстро накапливающаяся по ходу игры усталость, нежелание обороняться и странное для полузащитника неумение отбирать мяч. Неужели их не заметили в «Зените»? И ещё: мы до сих пор, по сути, не знаем, какая у него позиция на поле.
В большинстве случаев Ильзат или выходит на замену или его меняют. Вот такое приобретение...
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет