Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал трансфер Ильзата Ахметова из «Краснодара» в клуб из Санкт-Петербурга.
- Как восприняли сообщение, что игроком «Зенита» стал Ильзат Ахметов.
- Признаться, испытываю жгучее желание обсудить этот переход, который, в отличие от бразильских трансферов, вызывает искреннее удивление. Впервые обратил внимание на Ахметова в 2018 году - пять лет назад, когда он получил приз «Первая пятёрка», который вручается лучшему молодому футболисту РПЛ. Сейчас ему уже 26 лет, а думается о том, если и существует нестабильность в футболе, то её как раз и воплощает в себе бывший игрок «Краснодара» и ЦСКА.
- Но он же здорово чувствует мяч!
- Бесспорно, несомненный талант, выраженный в работе с мячом и игровом мышлении. Но талант, абсолютно не подкреплённый необходимой для игрока средней линии работоспособностью. Как следствие этого, в досье футболиста запишем три удивительных пункта, а именно такие строки: быстро накапливающаяся по ходу игры усталость, нежелание обороняться и странное для полузащитника неумение отбирать мяч. Неужели их не заметили в «Зените»? И ещё: мы до сих пор, по сути, не знаем, какая у него позиция на поле.
В большинстве случаев Ильзат или выходит на замену или его меняют. Вот такое приобретение...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»