Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал трансфер Ильзата Ахметова из «Краснодара» в клуб из Санкт-Петербурга.
- Как восприняли сообщение, что игроком «Зенита» стал Ильзат Ахметов.
- Признаться, испытываю жгучее желание обсудить этот переход, который, в отличие от бразильских трансферов, вызывает искреннее удивление. Впервые обратил внимание на Ахметова в 2018 году - пять лет назад, когда он получил приз «Первая пятёрка», который вручается лучшему молодому футболисту РПЛ. Сейчас ему уже 26 лет, а думается о том, если и существует нестабильность в футболе, то её как раз и воплощает в себе бывший игрок «Краснодара» и ЦСКА.
- Но он же здорово чувствует мяч!
- Бесспорно, несомненный талант, выраженный в работе с мячом и игровом мышлении. Но талант, абсолютно не подкреплённый необходимой для игрока средней линии работоспособностью. Как следствие этого, в досье футболиста запишем три удивительных пункта, а именно такие строки: быстро накапливающаяся по ходу игры усталость, нежелание обороняться и странное для полузащитника неумение отбирать мяч. Неужели их не заметили в «Зените»? И ещё: мы до сих пор, по сути, не знаем, какая у него позиция на поле.
В большинстве случаев Ильзат или выходит на замену или его меняют. Вот такое приобретение...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"
«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем