Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
32 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

100 1

«Ахмат» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой» в матче 10‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...

185 2

Тренер ЦСКА Игдисамов — о матче с «Родиной»: «Не думаю, что можно натренировать что‑то кардинальное за три дня»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...

156 2

Павел Мамаев: ЦСКА должен кровь из носа побеждать «Родину», если хочет бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...

1795 20

ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

663 6

Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...

456 6

В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9202 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3454 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают