Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
1493 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

672 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

804 14

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

853 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1893 55

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1105 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

796 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11955 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19220 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7353 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12725 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9404 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают