Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
352 18

Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым

«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...

315 6

Лидер АПЛ «Арсенал» проиграл дома «Борнмуту»

Сегодня, 11 апреля, состоялся матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором ...

113 0

Масалитин: «Все команды РПЛ еще будут терять очки, у каждого клуба свои задачи»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, считает ли он матч 24-го ...

282 13

Масалитин оценил шансы «Краснодара» обыграть «Зенит» в Питере: «Это футбол!»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 24-го тура ...

336 2

«Крылья Советов» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с двумя быстрыми голами и пенальти

Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

975 33

Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...

2077 60

Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник

Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
21.9%
5-е
19.2%
6-е
13.7%
Выше 3-го
7.5%
Ниже 6-го
6.5%
Популярное
14819 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31700 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3360 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7395 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9905 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают