Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
292 4

Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...

210 2

И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

166 1

Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...

948 21

Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...

587 11

Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»

Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...

322 7

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

1513 31

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.4%
"Динамо"
4.4%
ЦСКА
15.6%
"Спартак"
4.4%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
10545 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17888 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6444 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7484 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15628 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают