Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
0 0

Девять футболистов пропустят 13-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Об этом информирует пресс-служба РПЛ.

69 0

Батраков выйдет в старте «Галатасарая» на матч с «Коньяспором» в турецкой Суперлиге

Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...

239 2

Александр Мостовой — о Галактионове в «Локомотиве»: «Назрело — надо убирать»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

493 8

«Бешикташ» не будет покупать Кисляка у ЦСКА в зимнее трансферное окно — СМИ

Турецкий «Бешикташ» отказался от покупки российского полузащитника ЦСКА Матвея ...

1621 16

Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года

Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...

338 1

Галактионов о слухах о возможном увольнении из «Локо»: Иногда нужно быть немного глухим

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...

246 2

Унаи Симон — о призе лучшему вратарю мира: «Я не мог себе такого представить»

Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
38.5%
3-е
31.9%
4-е
18.3%
Популярное
6292 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14992 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10135 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5308 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7632 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают