Алексей Сафонов: Лучший вариант для Дзюбы – Сербия, либо к Черчесову в «Ференцварош»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» заявил, что объявит решение по подводу Артема Дзюбы до 31 мая.


Футбольный функционер Алексей Сафонов поделился мнением о том, как дальше может развиваться карьера нападающего.

- Итак, у Дзюбы два варианта: либо стать лавочником в «Зените» с серьезным понижением зарплаты, либо уехать за границу. Что вы думаете по этому поводу?
- Очевидно, что Семак на него не очень рассчитывает, между ними явно что-то произошло. Вывести из себя Семака, этот надо уметь. Поэтому, думаю, надо уезжать.

- Какие у него варианты?
- Турция - там и деньги неплохие платят, и любят возрастных игроков с именами.

- Но в Турции никто с ним цацкаться не будет – приехал, большая зарплата – давай, забивай сразу.
- Да, в Турции с этим жестко, чемпионат довольно жесткий, фанаты тоже не подарок. Провалил пару матчей, начнут гнобить.

- Один и реальных вариантов, который назывался, «Црвена Звезда». В Сербии Дзюбу знают, русских там любят…
- Это очень хороший вариант, чтобы там наладить жизнь после карьеры. Купит там домик в Черногории на берегу моря.

- Правда, есть одно «но» – по словам агента Дмитрия Селюка в Сербии максимальная зарплата 500 тысяч евро в год и платят ее в «Црвене Звезде» только единицам.
- Не люблю считать чужие деньги, но, думаю, Дзюба хорошо заработал, чтобы согласиться на значительное понижение зарплаты ради налаживания дальнейшей жизни. Сербия может стать для него хорошим трамплином для жизни после футбола. Возьмет, и откроет там свою академию. Сербия славится талантами, сколько сербов играет в европейских клубах. Почему нет? Хороший вариант.

- Я бывал в Сербии – очень комфортная для жизни страна. И что важно в нынешних условиях – к русским там очень хорошо относятся.
- В том-то и дело. И 500 тысяч – приличные для Сербии деньги. На еду и жизнь для семьи десяти тысяч в месяц хватит за глаза. Домик хороший прикупит под Белградом, еще один на море, академию откроет и укоренится там.
Опять же чемпионат не слишком сложный – два суперматча в сезоне с «Партизаном», в остальных можно в полноги играть. Для игрока в возрасте –хороший вариант.

- Еще есть один вариант - к Черчесову в «Ференцварош». Тот Дзюбу любит, он для Черчесова стал таким счастливым талисманом.
- Да, неплохой ход. «Ференцварош» в Лиге чемпионов будет играть. Опять же уровень венгерского чемпионата позволит продлить карьеру возрастному игроку. С Черчасовым они общий язык быстро найдут.

Читайте также:
0 / 0
1129 12
Футбольные новости
76 1

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча РПЛ между «Зенитом» и ...

144 6

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...

229 6

Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...

430 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

210 0

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

221 5

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

201 3

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
17.2%
Средний
19.1%
Нормальный
32.1%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14691 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11866 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10453 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17661 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8086 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают