СМИ: «Манчестер Юнайтед» подвел… «Спартак». ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2021/22. Контуры турнира

  • Эта статья в архиве

Поражение английского клуба во вчерашнем финале Лиги Европы намного затруднило путь «красно-белых» на групповой этап главного еврокубка



Впрочем, еще больше расстроились поражению «МЮ» одноклубники Александра Головина. В случае победы манкунианцев «Монако» сразу попадал на групповой этап Лиги чемпионов-2021/22, а теперь монегаскам придется преодолевать два круга квалификации, как и «Спартаку». У клуба Леонида Федуна выигрыш был не столь весом – они всё равно начинали бы отборочный путь с 3-го отборочного раунда. В чем же тогда заключается причина нынешнегго расстройства «красно-белых»? При победе «Манчестера» во вчерашнем финале у вице-чемпиона России заметно упрощались соперники.
Судите сами. Теперь путь «Спартака» в 3-м раунде квалификации начнется со встречи с «Бенфикой», «Монако» или победителем матча 2-го круга с участием «Селтика». Думается, в этом ряду любой выберет шотландцев. В случае же победы манкунианцев в Лиге Европы «Монако» перемещался сразу в основную фазу ЛЧ-2021/22, а «Бенфика» беспрепятственно переходила в 4-й раунд квалификации. В такой ситуации шотландский клуб уже становился самым грозным в ряду потенциальных стартовых соперников «Спартака», ведь альтернативу ему составлял не столь опытный еврокубковый боец - бельгийский «Генк» (с украинским «Шахтером» российский клуб разводил регламент).
Теперь, увы, из-за поражения «Манчестера» этот вариант сгорел. Путь «Спартака» стал предельно тяжелым. На пути в групповой этап Лиги чемпионов «красно-белым» теперь практически не избежать встречи с «Бенфикой». Рандеву состоится либо в 3-м круг отбора, либо в 4-м. Отменить свидание с португальцами может единственное стечение обстоятельств. А именно: в 3-м раунде квалификации жребий выберет в соперники вице-чемпиону России «Монако» либо «Селтик», а в параллельном матче «Бенфика» проиграет («Генку» или команде, пришедшей из 2-го отборочного круга). В любом другом варианте «Спартаку» за попадание на групповой этап придется биться с бронзовым призером чемпионата Португалии .
Правда, возможен еще один вполне реальный вариант, разводящий в квалификации пути «красно-белых» с земляками их нового тренера Руя Витории. Если «Спартак», не доходя до «Бенфики», проиграет «Монако» или «Селтику».
Как видите, сильно подвел «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпиона России, и команду Головина…

Читайте также:
0 / 0
2768 73
Футбольные новости
154 2

Оркун Кёкчю был готов к переходу в «Зенит»

Как утверждают турецкие СМИ, 25-летний турецкий полузащитник «Бешикташа», готов ...

52 0

Агент Самошникова: Илья занимается реабилитацией, скоро вернется в общую группу

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что защитник «Спартака» ...

41 1

СМИ: В «Реале» довольны, как Альваро Арбелоа обращается с лидерами команды

В мадридском «Реале» высоко оценивают подход нового наставника Альваро Арбелоа к ...

173 9

Овчинников: «За чемпионство будут драться африканцы из «Краснодара» и бразильцы из «Зенита»

Российский специалист Валерий Овчинников назвал главных фаворитов чемпионской ...

302 1

Кержаков: «Знаю, почему в «Урале» главным тренером выбрали Березуцкого, а не меня»

Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков, которого в декабре ...

351 2

Из «Зенита» может уйти аргентинский защитник Вега

Аргентинский защитник Роман Вега всерьёз рассматривает вариант с уходом из ...

285 4

Тренер сборной России Кафанов назвал лучших вратарей мира по разным критериям

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в рамках блиц-опроса назвал ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
43.5%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.2%
Популярное
9941 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10801 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14664 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33461 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают