СМИ: «Манчестер Юнайтед» подвел… «Спартак». ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2021/22. Контуры турнира

  • Эта статья в архиве

Поражение английского клуба во вчерашнем финале Лиги Европы намного затруднило путь «красно-белых» на групповой этап главного еврокубка



Впрочем, еще больше расстроились поражению «МЮ» одноклубники Александра Головина. В случае победы манкунианцев «Монако» сразу попадал на групповой этап Лиги чемпионов-2021/22, а теперь монегаскам придется преодолевать два круга квалификации, как и «Спартаку». У клуба Леонида Федуна выигрыш был не столь весом – они всё равно начинали бы отборочный путь с 3-го отборочного раунда. В чем же тогда заключается причина нынешнегго расстройства «красно-белых»? При победе «Манчестера» во вчерашнем финале у вице-чемпиона России заметно упрощались соперники.
Судите сами. Теперь путь «Спартака» в 3-м раунде квалификации начнется со встречи с «Бенфикой», «Монако» или победителем матча 2-го круга с участием «Селтика». Думается, в этом ряду любой выберет шотландцев. В случае же победы манкунианцев в Лиге Европы «Монако» перемещался сразу в основную фазу ЛЧ-2021/22, а «Бенфика» беспрепятственно переходила в 4-й раунд квалификации. В такой ситуации шотландский клуб уже становился самым грозным в ряду потенциальных стартовых соперников «Спартака», ведь альтернативу ему составлял не столь опытный еврокубковый боец - бельгийский «Генк» (с украинским «Шахтером» российский клуб разводил регламент).
Теперь, увы, из-за поражения «Манчестера» этот вариант сгорел. Путь «Спартака» стал предельно тяжелым. На пути в групповой этап Лиги чемпионов «красно-белым» теперь практически не избежать встречи с «Бенфикой». Рандеву состоится либо в 3-м круг отбора, либо в 4-м. Отменить свидание с португальцами может единственное стечение обстоятельств. А именно: в 3-м раунде квалификации жребий выберет в соперники вице-чемпиону России «Монако» либо «Селтик», а в параллельном матче «Бенфика» проиграет («Генку» или команде, пришедшей из 2-го отборочного круга). В любом другом варианте «Спартаку» за попадание на групповой этап придется биться с бронзовым призером чемпионата Португалии .
Правда, возможен еще один вполне реальный вариант, разводящий в квалификации пути «красно-белых» с земляками их нового тренера Руя Витории. Если «Спартак», не доходя до «Бенфики», проиграет «Монако» или «Селтику».
Как видите, сильно подвел «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпиона России, и команду Головина…

Читайте также:
0 / 0
2768 73
Футбольные новости
138 2

Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...

172 0

Алексей Зинин заявил, что «Родина» ведёт переговоры о трансферах на вход

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...

82 0

Сёмин: у Батракова есть всё, чтобы заиграть в «Галатасарае» и проявить себя в ЛЧ

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...

203 2

Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».

111 3

Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»

Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...

326 2

Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души

Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

383 3

Балогуна не включили в заявку «Монако» на Лигу конференций

Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
13895 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9735 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7587 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8388 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10029 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают