СМИ: «Манчестер Юнайтед» подвел… «Спартак». ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2021/22. Контуры турнира

  • Эта статья в архиве

Поражение английского клуба во вчерашнем финале Лиги Европы намного затруднило путь «красно-белых» на групповой этап главного еврокубка



Впрочем, еще больше расстроились поражению «МЮ» одноклубники Александра Головина. В случае победы манкунианцев «Монако» сразу попадал на групповой этап Лиги чемпионов-2021/22, а теперь монегаскам придется преодолевать два круга квалификации, как и «Спартаку». У клуба Леонида Федуна выигрыш был не столь весом – они всё равно начинали бы отборочный путь с 3-го отборочного раунда. В чем же тогда заключается причина нынешнегго расстройства «красно-белых»? При победе «Манчестера» во вчерашнем финале у вице-чемпиона России заметно упрощались соперники.
Судите сами. Теперь путь «Спартака» в 3-м раунде квалификации начнется со встречи с «Бенфикой», «Монако» или победителем матча 2-го круга с участием «Селтика». Думается, в этом ряду любой выберет шотландцев. В случае же победы манкунианцев в Лиге Европы «Монако» перемещался сразу в основную фазу ЛЧ-2021/22, а «Бенфика» беспрепятственно переходила в 4-й раунд квалификации. В такой ситуации шотландский клуб уже становился самым грозным в ряду потенциальных стартовых соперников «Спартака», ведь альтернативу ему составлял не столь опытный еврокубковый боец - бельгийский «Генк» (с украинским «Шахтером» российский клуб разводил регламент).
Теперь, увы, из-за поражения «Манчестера» этот вариант сгорел. Путь «Спартака» стал предельно тяжелым. На пути в групповой этап Лиги чемпионов «красно-белым» теперь практически не избежать встречи с «Бенфикой». Рандеву состоится либо в 3-м круг отбора, либо в 4-м. Отменить свидание с португальцами может единственное стечение обстоятельств. А именно: в 3-м раунде квалификации жребий выберет в соперники вице-чемпиону России «Монако» либо «Селтик», а в параллельном матче «Бенфика» проиграет («Генку» или команде, пришедшей из 2-го отборочного круга). В любом другом варианте «Спартаку» за попадание на групповой этап придется биться с бронзовым призером чемпионата Португалии .
Правда, возможен еще один вполне реальный вариант, разводящий в квалификации пути «красно-белых» с земляками их нового тренера Руя Витории. Если «Спартак», не доходя до «Бенфики», проиграет «Монако» или «Селтику».
Как видите, сильно подвел «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпиона России, и команду Головина…

Читайте также:
0 / 0
2768 73
Футбольные новости
194 12

"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.

239 3

Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...

45 1

В УЕФА не обсуждали объявление вотума недоверия Инфантино.

УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...

90 0

Защитник «Локомотива» Ненахов: уход игроков бьёт по команде

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...

125 1

Агент Гурцкая назвал положительные изменения в игре «Краснодара» после ухода Сперцяна

Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, как уход полузащитника Эдуарда ...

633 23

«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» не понимает, ...

82 0

Джикия: поддержу любое решение Батракова о будущем

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14205 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22718 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12982 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16034 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12329 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают