Поражение английского клуба во вчерашнем финале Лиги Европы намного затруднило путь «красно-белых» на групповой этап главного еврокубка
Впрочем, еще больше расстроились поражению «МЮ» одноклубники Александра Головина. В случае победы манкунианцев «Монако» сразу попадал на групповой этап Лиги чемпионов-2021/22, а теперь монегаскам придется преодолевать два круга квалификации, как и «Спартаку». У клуба Леонида Федуна выигрыш был не столь весом – они всё равно начинали бы отборочный путь с 3-го отборочного раунда. В чем же тогда заключается причина нынешнегго расстройства «красно-белых»? При победе «Манчестера» во вчерашнем финале у вице-чемпиона России заметно упрощались соперники.
Судите сами. Теперь путь «Спартака» в 3-м раунде квалификации начнется со встречи с «Бенфикой», «Монако» или победителем матча 2-го круга с участием «Селтика». Думается, в этом ряду любой выберет шотландцев. В случае же победы манкунианцев в Лиге Европы «Монако» перемещался сразу в основную фазу ЛЧ-2021/22, а «Бенфика» беспрепятственно переходила в 4-й раунд квалификации. В такой ситуации шотландский клуб уже становился самым грозным в ряду потенциальных стартовых соперников «Спартака», ведь альтернативу ему составлял не столь опытный еврокубковый боец - бельгийский «Генк» (с украинским «Шахтером» российский клуб разводил регламент).
Теперь, увы, из-за поражения «Манчестера» этот вариант сгорел. Путь «Спартака» стал предельно тяжелым. На пути в групповой этап Лиги чемпионов «красно-белым» теперь практически не избежать встречи с «Бенфикой». Рандеву состоится либо в 3-м круг отбора, либо в 4-м. Отменить свидание с португальцами может единственное стечение обстоятельств. А именно: в 3-м раунде квалификации жребий выберет в соперники вице-чемпиону России «Монако» либо «Селтик», а в параллельном матче «Бенфика» проиграет («Генку» или команде, пришедшей из 2-го отборочного круга). В любом другом варианте «Спартаку» за попадание на групповой этап придется биться с бронзовым призером чемпионата Португалии .
Правда, возможен еще один вполне реальный вариант, разводящий в квалификации пути «красно-белых» с земляками их нового тренера Руя Витории. Если «Спартак», не доходя до «Бенфики», проиграет «Монако» или «Селтику».
Как видите, сильно подвел «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпиона России, и команду Головина…
Поражение от "Зенита" стало первым в сезоне для "Краснодара".
В Краснодаре завершился матч 10-го тура Альфа-Банк РПЛ "Краснодар" - "Зенит".
Джон Короба забил в ворота "Зенита" на 71-й минуте матча, счет становится 3:2.
Спустя пару минут после гола Соболева "Краснодар" сумел распечатать ворота ...
На 53-й минуте матча гол забил Александр Соболев.
Счет становится 2:0.
В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
"Краснодар" отыграл один гол в матче с "Зенитом"