Поражение английского клуба во вчерашнем финале Лиги Европы намного затруднило путь «красно-белых» на групповой этап главного еврокубка
Впрочем, еще больше расстроились поражению «МЮ» одноклубники Александра Головина. В случае победы манкунианцев «Монако» сразу попадал на групповой этап Лиги чемпионов-2021/22, а теперь монегаскам придется преодолевать два круга квалификации, как и «Спартаку». У клуба Леонида Федуна выигрыш был не столь весом – они всё равно начинали бы отборочный путь с 3-го отборочного раунда. В чем же тогда заключается причина нынешнегго расстройства «красно-белых»? При победе «Манчестера» во вчерашнем финале у вице-чемпиона России заметно упрощались соперники.
Судите сами. Теперь путь «Спартака» в 3-м раунде квалификации начнется со встречи с «Бенфикой», «Монако» или победителем матча 2-го круга с участием «Селтика». Думается, в этом ряду любой выберет шотландцев. В случае же победы манкунианцев в Лиге Европы «Монако» перемещался сразу в основную фазу ЛЧ-2021/22, а «Бенфика» беспрепятственно переходила в 4-й раунд квалификации. В такой ситуации шотландский клуб уже становился самым грозным в ряду потенциальных стартовых соперников «Спартака», ведь альтернативу ему составлял не столь опытный еврокубковый боец - бельгийский «Генк» (с украинским «Шахтером» российский клуб разводил регламент).
Теперь, увы, из-за поражения «Манчестера» этот вариант сгорел. Путь «Спартака» стал предельно тяжелым. На пути в групповой этап Лиги чемпионов «красно-белым» теперь практически не избежать встречи с «Бенфикой». Рандеву состоится либо в 3-м круг отбора, либо в 4-м. Отменить свидание с португальцами может единственное стечение обстоятельств. А именно: в 3-м раунде квалификации жребий выберет в соперники вице-чемпиону России «Монако» либо «Селтик», а в параллельном матче «Бенфика» проиграет («Генку» или команде, пришедшей из 2-го отборочного круга). В любом другом варианте «Спартаку» за попадание на групповой этап придется биться с бронзовым призером чемпионата Португалии .
Правда, возможен еще один вполне реальный вариант, разводящий в квалификации пути «красно-белых» с земляками их нового тренера Руя Витории. Если «Спартак», не доходя до «Бенфики», проиграет «Монако» или «Селтику».
Как видите, сильно подвел «Манчестер Юнайтед» и вице-чемпиона России, и команду Головина…
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»