Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о предстоящем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Челси» и «Зенитом».
«Если говорить о «Зените», у меня двоякое впечатление. Рассматривать его как конкурента «Челси» несерьезно. У меня ощущение, что «Зенит» все еще играет ниже своего потенциала. Если он будет играть вторым номером, там есть серьезные проблемы в игре в обороне и в центральной зоне. Паре центральных защитников не хватает ни маневренности, ни скорости. Не совсем сегодня понятная вратарская позиция. Видимо, Кержакова берегут.
А вот атакующая линия на уровне чемпионата России — сильнейшая, и первая линия, и середина поля. Но меня смущают скорости, на которых они играют. Понятно, что против «Зенита» приходится играть на одной половине поля почти всем российским командам. С «Челси» такая игра не предполагается, могут быть свободные зоны. Командных скоростей на европейском уровне «Зениту» не хватает», — сказал Непомнящий «Газете.Ru».
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх