Федун: «Безразлично, когда проводить финал Кубка России. Турниру нужно придать престиж»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал возможные изменения Кубка России по футболу.


Как рассказал журналистам 16 июля руководитель компании - партнера РФС Питер Ньювенхейс, финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале.

"А почему нет? Я прекрасно понимаю ситуацию по кубку, - сказал Федун, комментируя возможные изменения и тот факт, что календарный год для команд в будущем может открываться игрой за титул. - То отношение к Кубку России, которое есть, к сожалению, является абсолютно вторичным по отношению ко всем другим соревнованиям.
Для того чтобы Кубок России заиграл, ему нужно придать престиж, его могут придать только значительные финансовые вливания. Пока не найдут большого спонсора — не пара десятков миллионов рублей, а большие суммы выделять, — тогда он и заиграет. А когда проводить [финал кубка], безразлично», — цитирует Федуна ТАСС.

Также он высказался о том, что в сезоне-2021/22 призовой фонд увеличился вдвое по сравнению с сезоном-2020/21 и составил почти 153 млн рублей. При этом финалист сможет получить порядка 50 млн, но половина из них должна быть направлена на развитие юношеского футбола. "Для того, чтобы клубы выпустили слюну и накинулись на Кубок России, сумма должна быть раза в три больше. [Путевка в Лигу Европы] является стимулом, но первично все-таки место в чемпионате", - резюмировал Федун.

Читайте также:
0 / 0
1799 39
Футбольные новости
464 9

Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр

Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.

485 6

Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.

2121 65

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

1761 38

Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.

146 1

Карпин допустил, что Ибрагимов сможет выйти на замену в матче против Буркина‑Фасо

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...

118 1

Батраков: «Настроение на матч со сборной Буркина‑Фасо боевое, нужно поправить то, что не получилось в матче с Египтом»

Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

182 0

«Зенит» в июле сыграет с «Нефтчи» из Узбекистана и сербской «Црвеной Звездой»

Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.2%
Да, но только плей-офф
5.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
50473 472

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8892 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6683 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

28999 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают