Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал возможные изменения Кубка России по футболу.
Как рассказал журналистам 16 июля руководитель компании - партнера РФС Питер Ньювенхейс, финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале.
"А почему нет? Я прекрасно понимаю ситуацию по кубку, - сказал Федун, комментируя возможные изменения и тот факт, что календарный год для команд в будущем может открываться игрой за титул. - То отношение к Кубку России, которое есть, к сожалению, является абсолютно вторичным по отношению ко всем другим соревнованиям.
Для того чтобы Кубок России заиграл, ему нужно придать престиж, его могут придать только значительные финансовые вливания. Пока не найдут большого спонсора — не пара десятков миллионов рублей, а большие суммы выделять, — тогда он и заиграет. А когда проводить [финал кубка], безразлично», — цитирует Федуна ТАСС.
Также он высказался о том, что в сезоне-2021/22 призовой фонд увеличился вдвое по сравнению с сезоном-2020/21 и составил почти 153 млн рублей. При этом финалист сможет получить порядка 50 млн, но половина из них должна быть направлена на развитие юношеского футбола. "Для того, чтобы клубы выпустили слюну и накинулись на Кубок России, сумма должна быть раза в три больше. [Путевка в Лигу Европы] является стимулом, но первично все-таки место в чемпионате", - резюмировал Федун.
Дерби с железнодорожниками завершает серию домашних матчей для армейцев.
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Халл Сити» в гостевом матче первого ...
ЭСК РФС единогласно постановила, что судья матча «Балтика» – «Спартак» (1:2) в 4-м ...
Стали известны стартовые составы «Факела» и «Оренбурга» на матч 5-го тура РПЛ.
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов в интервью клубной пресс-службе армейцев перед ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о любимом футболисте.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 5-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
ЦСКА согласовал условия контракта с Аззи из «Динамо» Махачкала — Тавольери
ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Халл Сити» в матче первого тура АПЛ