Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал возможные изменения Кубка России по футболу.
Как рассказал журналистам 16 июля руководитель компании - партнера РФС Питер Ньювенхейс, финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале.
"А почему нет? Я прекрасно понимаю ситуацию по кубку, - сказал Федун, комментируя возможные изменения и тот факт, что календарный год для команд в будущем может открываться игрой за титул. - То отношение к Кубку России, которое есть, к сожалению, является абсолютно вторичным по отношению ко всем другим соревнованиям.
Для того чтобы Кубок России заиграл, ему нужно придать престиж, его могут придать только значительные финансовые вливания. Пока не найдут большого спонсора — не пара десятков миллионов рублей, а большие суммы выделять, — тогда он и заиграет. А когда проводить [финал кубка], безразлично», — цитирует Федуна ТАСС.
Также он высказался о том, что в сезоне-2021/22 призовой фонд увеличился вдвое по сравнению с сезоном-2020/21 и составил почти 153 млн рублей. При этом финалист сможет получить порядка 50 млн, но половина из них должна быть направлена на развитие юношеского футбола. "Для того, чтобы клубы выпустили слюну и накинулись на Кубок России, сумма должна быть раза в три больше. [Путевка в Лигу Европы] является стимулом, но первично все-таки место в чемпионате", - резюмировал Федун.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?