Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал возможные изменения Кубка России по футболу.
Как рассказал журналистам 16 июля руководитель компании - партнера РФС Питер Ньювенхейс, финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале.
"А почему нет? Я прекрасно понимаю ситуацию по кубку, - сказал Федун, комментируя возможные изменения и тот факт, что календарный год для команд в будущем может открываться игрой за титул. - То отношение к Кубку России, которое есть, к сожалению, является абсолютно вторичным по отношению ко всем другим соревнованиям.
Для того чтобы Кубок России заиграл, ему нужно придать престиж, его могут придать только значительные финансовые вливания. Пока не найдут большого спонсора — не пара десятков миллионов рублей, а большие суммы выделять, — тогда он и заиграет. А когда проводить [финал кубка], безразлично», — цитирует Федуна ТАСС.
Также он высказался о том, что в сезоне-2021/22 призовой фонд увеличился вдвое по сравнению с сезоном-2020/21 и составил почти 153 млн рублей. При этом финалист сможет получить порядка 50 млн, но половина из них должна быть направлена на развитие юношеского футбола. "Для того, чтобы клубы выпустили слюну и накинулись на Кубок России, сумма должна быть раза в три больше. [Путевка в Лигу Европы] является стимулом, но первично все-таки место в чемпионате", - резюмировал Федун.
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс открыл счет в матче за ...
«Шанхай Шэньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий в матче 19-го ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
Жирков рад, что Акинфеев продлил контракт с ЦСКА
«Зенит» — «Спартак» — 0:1. Кристофер Мартинс на 25‑й минуте открыл счет
Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России