Федун: «Безразлично, когда проводить финал Кубка России. Турниру нужно придать престиж»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал возможные изменения Кубка России по футболу.


Как рассказал журналистам 16 июля руководитель компании - партнера РФС Питер Ньювенхейс, финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале.

"А почему нет? Я прекрасно понимаю ситуацию по кубку, - сказал Федун, комментируя возможные изменения и тот факт, что календарный год для команд в будущем может открываться игрой за титул. - То отношение к Кубку России, которое есть, к сожалению, является абсолютно вторичным по отношению ко всем другим соревнованиям.
Для того чтобы Кубок России заиграл, ему нужно придать престиж, его могут придать только значительные финансовые вливания. Пока не найдут большого спонсора — не пара десятков миллионов рублей, а большие суммы выделять, — тогда он и заиграет. А когда проводить [финал кубка], безразлично», — цитирует Федуна ТАСС.

Также он высказался о том, что в сезоне-2021/22 призовой фонд увеличился вдвое по сравнению с сезоном-2020/21 и составил почти 153 млн рублей. При этом финалист сможет получить порядка 50 млн, но половина из них должна быть направлена на развитие юношеского футбола. "Для того, чтобы клубы выпустили слюну и накинулись на Кубок России, сумма должна быть раза в три больше. [Путевка в Лигу Европы] является стимулом, но первично все-таки место в чемпионате", - резюмировал Федун.

Читайте также:
0 / 0
1799 39
Футбольные новости
7 0

Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть

Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...

34 0

Алексей Миранчук ответил на вопрос о своём будущем в «Атланте»

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...

247 2

Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»

Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...

316 4

Азмун рассматривает возвращение в РПЛ этой зимой, сообщил агент футболиста

Мехди Хагитали, агент нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, допустил ...

419 1

Алексей Миранчук сравнил жизнь в США и Москве

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук сравнил жизнь в ...

281 2

Шалимов: Барко теперь долго будет «десяткой» «Спартака», Головину там делать нечего

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о продлении ...

88 0

Агкацев: «Успех Сафонова в Лиге чемпионов никак его не изменил»

Вратарь сборной России и «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7390 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2625 155

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2315 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают