Известный отечественный тренер Анатолий Бышовец о матче 5-го тура РПЛ "Уфа" - "Зенит".
— Чем я могу объяснить сенсацию в Уфе? — начал Бышовец. — Дело не только в «Зените», но и в очень организованных действиях хозяев. Им нужно отдать должное. В конце встречи уфимцы даже могли выйти вперед. У них получались острые контратаки. Сработали замены тренера Стукалова. С появлением на поле, в частности, Кротова хозяева прибавили в агрессии, сравняли счет.
Ошибка Барриоса? Он упустил момент, переиграл эпизод. Ему следовало действовать, конечно, рациональнее. Но в то же время этот ляп — результат высокого прессинга «Уфы». Хозяева хорошо давили.
В игре Малкома появилась зрелость. Став олимпийским чемпионом, бразилец смотрится гармоничнее на поле. Сочетает индивидуальные действия с игрой на команду. Но я бы выделил еще и Клаудиньо. Мне он понравился. Запомнились его нестандартные действия. Так что команда Семака в атаке усилилась.
Другое дело, что, на мой взгляд, «Зениту» не хватало с первых минут Азмуна и Мостового. Игра Дзюбы? Извините, но его я обсуждать не хочу. Давайте опустим этот вопрос. Как говорится — без комментариев.
Считаю, в «Зените» настал тот момент, когда пора производить смену поколений и строить новую команду. Сейчас это просто уже необходимо! Зависеть только от одного футболиста — причем не лучшего, что показали матчи сборной на Евро — нецелесообразно. В принципе, у Семака есть возможности для такой перестройки. Он уже пробует новые сочетания. Впереди Лига чемпионов, где необходимо иметь несколько планов на игру, варьировать тактику, действовать нестандартно по ходу всего матча. Это сегодня, кстати, показала «Уфа».
Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с московским «Динамо» заявил, ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом высказался ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в своих соцсетях поздравил болельщиков ...
Главный судья матча "Ростов" — ПФК ЦСКА: Сергей Карасёв (Москва).
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба высказался о форварде «Краснодара» Джоне ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Источник: «Манчестер Юнайтед» интересуется полузащитником ЦСКА Глебовым
Непомнящий: У «Балтики» и «Зенита» будет игра на три результата
«Станковича дисквалифицируют на срок от трех до пяти матчей» — Гасилин
Кобелев: «Станкович думает, что все сойдет ему с рук? Пусть попробует так себя вести в Италии»
Заварзин объяснил, почему в «Спартаке» не появляются свои Кисляк и Батраков: «Приходят временщики»