Президент «СА-Футбольного агенства» рассказал о своих ожиданиях от выступления "Зенита" в группе Лиги чемпионов.
Что сулит «Зениту» группа с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме»?
– Наконец-то по выступлению нашего чемпиона мы узнаем настоящий уровень российского клубного футбола. Отговорок в этот раз придумать уже не получится. Если в прошлые сезоны кто-то мог предположить, что «Зенит» недостаточно настроился на соперника без громкого имени, то «Челси» и «Ювентус» основания для таких разговоров исключают. Больших проблем с составом у «Зенита» тоже не предвидится. Возможно, до старта группового турнира у «сине-бело-голубых» появятся новые футболисты.
– И на какой результат можно рассчитывать?
– Вот и посмотрим. Не буду заранее говорить, что в группе с действующим победителем Лиги чемпионов и великим «Ювентусом» шансов на выход в плей-офф нет. Наоборот, у «Зенита» будет возможность доказать обратное. Но сила группы определяется не только этими соперниками. Есть еще и «Мальме».
– Его тоже стоит опасаться?
– Конечно. У шведской команды нет больших достижений в Европе, у них скромные возможности на фоне топ-клубов. Но у скандинавов есть стратегия – засвечивать и продавать футболистов, которые отлично мотивированы и готовы по полной программе проявить себя в матчах Лиги чемпионов, чтобы на них обратили внимание. Возможно, и внимание того же «Зенита». Ожидаю, что матчи с «Мальме» будут очень сложными.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх