Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал возможный переход 25-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова в питерский клуб.
Его контракт со столичным клубом истекает в декабре 2024 года. Сейчас стороны ведут переговоры о продлении соглашения. По информации журналиста-инсайдера Ивана Карпова, «Зенит» хочет подписать Чалова бесплатно следующей зимой и готов дать ему зарплату в 3,5 млн евро.
В нынешнем сезоне Чалов сыграл 18 матчей в РПЛ и забил 8 голов, из них 5 с пенальти.
«Считаю, что разговор о том, что будет следующей зимой, сейчас абсолютно неконструктивен. Если Чалов забьет в этом году еще 10-15 голов — это будет одна ситуация. Если останется на том же уровне, то думаю, что смысла в этом приобретении не будет никакого. В «Зените» есть Иван Сергеев, который намного продуктивнее даже в состоянии полузапасного футболиста», — отметил Андрей Николаев.
— Почему вы считаете, что Сергеев продуктивнее Чалова?
— Думаю, что средняя результативность за матч у него повыше, чем у Чалова. Если Сергееву дать больше игрового времени, он будет намного эффективнее. Мне кажется, что сравнивать их нет смысла. Чалов — казалось бы молодой, но уже условно не перспективный футболист.
— Ему 25 лет.
— За год все что угодно может произойти. Это только если из разряда того, чтобы купить очередного русского футболиста, который будет выходить на замену.
— «Зенит» недавно продлил контракт с Кассьеррой. Чалов сильнее колумбийца или ему тоже уступает?
— Кассьерра, который есть в этом сезоне, на порядок сильнее Чалова. Это надо реально признавать. Если Кассьерра продолжит в таком же темпе забивать голы, то в случае появления в «Зените» Чалов будет периодически меняться с Сергеевым, выходя на замену. Если смотреть его на позиции вингера, то мне кажется, что там вариантов у него еще меньше. Есть бразильцы: новоприобретенные и те, которые были до этого. Плюс Мостовой. И ситуация у Чалова еще грустнее.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков прокомментировал итог матча с "Зенитом" на Зимнем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о переходе в команду ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в эфире «Матч ТВ» рассказал о самочувствии после ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Зенитом" на Зимнем Кубке РПЛ.
Бывший защитник «Локомотива» Брайн Идову, ныне выступающий за ФК «10» в Медиалиге, ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о Winline Зимнем кубке РПЛ.
Дуглас Сантос о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: есть чувство недосказанности.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби
Дуглас о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: «Есть чувство недосказанности, точно можем больше. Сделаем выводы»
Круговой о матче ЦСКА - "Зенит": "Был в шоке от поддержки"
ЦСКА обыграл «Зенит» по пенальти в матче Зимнего Кубка РПЛ
Кисляк — о зимнем турнире РПЛ: «Главной целью было набрать форму через игры»