Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал возможный переход 25-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова в питерский клуб.
Его контракт со столичным клубом истекает в декабре 2024 года. Сейчас стороны ведут переговоры о продлении соглашения. По информации журналиста-инсайдера Ивана Карпова, «Зенит» хочет подписать Чалова бесплатно следующей зимой и готов дать ему зарплату в 3,5 млн евро.
В нынешнем сезоне Чалов сыграл 18 матчей в РПЛ и забил 8 голов, из них 5 с пенальти.
«Считаю, что разговор о том, что будет следующей зимой, сейчас абсолютно неконструктивен. Если Чалов забьет в этом году еще 10-15 голов — это будет одна ситуация. Если останется на том же уровне, то думаю, что смысла в этом приобретении не будет никакого. В «Зените» есть Иван Сергеев, который намного продуктивнее даже в состоянии полузапасного футболиста», — отметил Андрей Николаев.
— Почему вы считаете, что Сергеев продуктивнее Чалова?
— Думаю, что средняя результативность за матч у него повыше, чем у Чалова. Если Сергееву дать больше игрового времени, он будет намного эффективнее. Мне кажется, что сравнивать их нет смысла. Чалов — казалось бы молодой, но уже условно не перспективный футболист.
— Ему 25 лет.
— За год все что угодно может произойти. Это только если из разряда того, чтобы купить очередного русского футболиста, который будет выходить на замену.
— «Зенит» недавно продлил контракт с Кассьеррой. Чалов сильнее колумбийца или ему тоже уступает?
— Кассьерра, который есть в этом сезоне, на порядок сильнее Чалова. Это надо реально признавать. Если Кассьерра продолжит в таком же темпе забивать голы, то в случае появления в «Зените» Чалов будет периодически меняться с Сергеевым, выходя на замену. Если смотреть его на позиции вингера, то мне кажется, что там вариантов у него еще меньше. Есть бразильцы: новоприобретенные и те, которые были до этого. Плюс Мостовой. И ситуация у Чалова еще грустнее.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче