Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал возможный переход 25-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова в питерский клуб.
Его контракт со столичным клубом истекает в декабре 2024 года. Сейчас стороны ведут переговоры о продлении соглашения. По информации журналиста-инсайдера Ивана Карпова, «Зенит» хочет подписать Чалова бесплатно следующей зимой и готов дать ему зарплату в 3,5 млн евро.
В нынешнем сезоне Чалов сыграл 18 матчей в РПЛ и забил 8 голов, из них 5 с пенальти.
«Считаю, что разговор о том, что будет следующей зимой, сейчас абсолютно неконструктивен. Если Чалов забьет в этом году еще 10-15 голов — это будет одна ситуация. Если останется на том же уровне, то думаю, что смысла в этом приобретении не будет никакого. В «Зените» есть Иван Сергеев, который намного продуктивнее даже в состоянии полузапасного футболиста», — отметил Андрей Николаев.
— Почему вы считаете, что Сергеев продуктивнее Чалова?
— Думаю, что средняя результативность за матч у него повыше, чем у Чалова. Если Сергееву дать больше игрового времени, он будет намного эффективнее. Мне кажется, что сравнивать их нет смысла. Чалов — казалось бы молодой, но уже условно не перспективный футболист.
— Ему 25 лет.
— За год все что угодно может произойти. Это только если из разряда того, чтобы купить очередного русского футболиста, который будет выходить на замену.
— «Зенит» недавно продлил контракт с Кассьеррой. Чалов сильнее колумбийца или ему тоже уступает?
— Кассьерра, который есть в этом сезоне, на порядок сильнее Чалова. Это надо реально признавать. Если Кассьерра продолжит в таком же темпе забивать голы, то в случае появления в «Зените» Чалов будет периодически меняться с Сергеевым, выходя на замену. Если смотреть его на позиции вингера, то мне кажется, что там вариантов у него еще меньше. Есть бразильцы: новоприобретенные и те, которые были до этого. Плюс Мостовой. И ситуация у Чалова еще грустнее.
По данным издания FogaoNET со ссылкой на ESPN, за крайнего нападающего «Ботафого» ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков заявил, что команда должна была больше ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ...
Вратарь сборной России Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что российские ...
Сборная России в телеграм-канале прокомментировала разгромную победу ...
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье может продолжить карьеру в чемпионате Турции.
Сегодня в «Реале» сообщили об уходе Альваро Арбелоа с поста главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
«Должны были больше забивать». Обляков — о победе сборной России над командой Тринидада и Тобаго
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Непомнящий: Игдисамов может повторить путь Мусаева и Семака
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Геннадий Орлов: «Кто такой Карпукас? Он лучше Барриоса?»