"Спартак"-м. Ничья в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Молодежные составы «Краснодара» и «Спартака» не определили победителя в очной встрече.


«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Падерин (28). 1:1 Рощин (Гайдук, 66).

«Краснодар»: Площадный, Бабаян (к), Куликов, Мацола, Ярлыков, Богомолов, Падерин, Ласкин (Канаев, 68), Домоцев (Дорофеев, 75), Дысь (Ревазов, 83), Ковалевский (Пилоян, 50).
Запасные: Ладоха, Шатаев, Мельников, Тагиев, Желанников, Мудрак, Потинян.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Давыдов, Курошев, Павлов (Ишутин, 77), Рощин, Никифоров (Сысоев, 62), Офицеров (Гунько, 72), Гайдук (Сергин, 90).
Запасные: Кошкин, Быковский.

Предупреждения: Ярлыков (34). Рощин (34). Домоцев (38). Бабаян (45). Богомолов (88).
Удаление: Ярлыков (2-я ж. к., 90+4).

Судья: В. Демянчук (Новоуральск).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 24.11. 441 зритель.

Перед матчем. На тренировке тяжелую травму колена получил вингер молодежки красно-белых Антон Гурылёв. Желаем Антону скорейшего выздоровления!

Состав. Не смогли сыграть в Краснодаре еще два ведущих игрока — Дмитрий Иванников и Артём Быковский. Слева в обороне вышел Владислав Давыдов, а вот чистого форварда в схеме «Спартака» не оказалось: из глубины атаковали Максим Никифоров и Антон Рощин, с флангов — Сергей Гайдук и Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Краснодар» открыл счет в середине первого тайма после фланговой подачи. «Спартак» был опасен на стандартах, и ближе всех к голу оказался Тимофей Данилов: мяч после его удара головой из-под перекладины потащил вратарь. Красно-белые отыгрались в начале второй половины: Гайдук сделал классную проникающую передачу в штрафную, Рощин ушел от вратаря и пробил в пустые ворота. Во втором тайме «Спартак» больше оборонялся. «Краснодар» имел хорошие моменты, но счет так и не изменился. Самым эмоциональным моментом матча стало удаление главного тренера хозяев Александра Хромыкова, который после контакта игроков в спартаковской штрафной слишком бурно оспаривал решение арбитра.

Отметим дебют за молодежку красно-белых Егора Сысоева, который только что выпустился из Академии. Он стал первым футболистом из команды 2006 года рождения, сыгравшим за дублирующий состав.

Комментарий тренера. «Игры против «Краснодара» всегда получаются непростыми, — сказал Вадим Романов. — Мы готовились очень серьезно. Понимали, что на этом шикарном стадионе хозяева дадут нам максимальный бой. Любое очко здесь можно считать приобретением. Думаю, что игра была ничейной. Да, в определенный момент «Краснодар» был ближе к победе, но и мы имели хорошие шансы. Поэтому исход закономерен. Я доволен ребятами. Они сражались, несмотря на то что мы приехали с определенными сложностями. Мы нечасто играем на натуральных полях, для футболистов это непривычно. К тому же еще шел дождь, ноги "сели". Я горжусь ребятами и тем, как они отдавались игре сегодня. Победа была бы лучшей наградой за их труды, но и ничья — это неплохой результат».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак» примет «Ростов». Встреча состоится 1 декабря.

Читайте также:
0 / 0
607 1
Футбольные новости
421 5

Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом

Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...

715 15

Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января

Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.

827 9

Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели

Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...

189 0

«Крылья Советов» в серии пенальти обыграли «Балтику» в матче Кубка России

Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...

1269 76

«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

1463 6

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

3451 90

Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!

24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5.6%
Популярное
13331 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

7967 437

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7084 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7989 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22695 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают