"Спартак"-м. Ничья в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Молодежные составы «Краснодара» и «Спартака» не определили победителя в очной встрече.


«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Падерин (28). 1:1 Рощин (Гайдук, 66).

«Краснодар»: Площадный, Бабаян (к), Куликов, Мацола, Ярлыков, Богомолов, Падерин, Ласкин (Канаев, 68), Домоцев (Дорофеев, 75), Дысь (Ревазов, 83), Ковалевский (Пилоян, 50).
Запасные: Ладоха, Шатаев, Мельников, Тагиев, Желанников, Мудрак, Потинян.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Давыдов, Курошев, Павлов (Ишутин, 77), Рощин, Никифоров (Сысоев, 62), Офицеров (Гунько, 72), Гайдук (Сергин, 90).
Запасные: Кошкин, Быковский.

Предупреждения: Ярлыков (34). Рощин (34). Домоцев (38). Бабаян (45). Богомолов (88).
Удаление: Ярлыков (2-я ж. к., 90+4).

Судья: В. Демянчук (Новоуральск).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 24.11. 441 зритель.

Перед матчем. На тренировке тяжелую травму колена получил вингер молодежки красно-белых Антон Гурылёв. Желаем Антону скорейшего выздоровления!

Состав. Не смогли сыграть в Краснодаре еще два ведущих игрока — Дмитрий Иванников и Артём Быковский. Слева в обороне вышел Владислав Давыдов, а вот чистого форварда в схеме «Спартака» не оказалось: из глубины атаковали Максим Никифоров и Антон Рощин, с флангов — Сергей Гайдук и Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Краснодар» открыл счет в середине первого тайма после фланговой подачи. «Спартак» был опасен на стандартах, и ближе всех к голу оказался Тимофей Данилов: мяч после его удара головой из-под перекладины потащил вратарь. Красно-белые отыгрались в начале второй половины: Гайдук сделал классную проникающую передачу в штрафную, Рощин ушел от вратаря и пробил в пустые ворота. Во втором тайме «Спартак» больше оборонялся. «Краснодар» имел хорошие моменты, но счет так и не изменился. Самым эмоциональным моментом матча стало удаление главного тренера хозяев Александра Хромыкова, который после контакта игроков в спартаковской штрафной слишком бурно оспаривал решение арбитра.

Отметим дебют за молодежку красно-белых Егора Сысоева, который только что выпустился из Академии. Он стал первым футболистом из команды 2006 года рождения, сыгравшим за дублирующий состав.

Комментарий тренера. «Игры против «Краснодара» всегда получаются непростыми, — сказал Вадим Романов. — Мы готовились очень серьезно. Понимали, что на этом шикарном стадионе хозяева дадут нам максимальный бой. Любое очко здесь можно считать приобретением. Думаю, что игра была ничейной. Да, в определенный момент «Краснодар» был ближе к победе, но и мы имели хорошие шансы. Поэтому исход закономерен. Я доволен ребятами. Они сражались, несмотря на то что мы приехали с определенными сложностями. Мы нечасто играем на натуральных полях, для футболистов это непривычно. К тому же еще шел дождь, ноги "сели". Я горжусь ребятами и тем, как они отдавались игре сегодня. Победа была бы лучшей наградой за их труды, но и ничья — это неплохой результат».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак» примет «Ростов». Встреча состоится 1 декабря.

Читайте также:
0 / 0
607 1
Футбольные новости
102 2

В «Пафосе» охарактеризовали нового тренера «Спартака»: «Не назвал бы Карседо крутым тактиком»

Роман Дубов, президент «Пафоса», высказался о фигуре тренера Хуана Карлоса ...

461 7

Огуз Айдын отказался от перехода в ЦСКА - источник

Согласно турецкой газете F5haber, Огуз Айдын отказался от перехода в ЦСКА после ...

290 4

Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает ...

236 4

Бывший пресс‑атташе «Спартака»: «Карседо точно заслуживает того, чтобы быть адекватно принятым на московской земле»

Бывший пресс‑атташе «Спартака» Алексей Зинин высказался о будущем главном ...

138 2

Билялетдинов: не факт, что Жерсон попадет на ЧМ, уйдя из «Зенита»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

207 0

Рианчо: Не уверен, что Карседо сможет привести «Спартак» к чемпионству в РПЛ

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

566 0

«Пафос» нашел замену ушедшему Карседо

Бывший главный тренер «Порту» Витор Бруну может возглавить кипрский «Пафос», ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.8%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
33119 328

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20819 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19153 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10461 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают