"Спартак"-м. Ничья в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Молодежные составы «Краснодара» и «Спартака» не определили победителя в очной встрече.


«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Падерин (28). 1:1 Рощин (Гайдук, 66).

«Краснодар»: Площадный, Бабаян (к), Куликов, Мацола, Ярлыков, Богомолов, Падерин, Ласкин (Канаев, 68), Домоцев (Дорофеев, 75), Дысь (Ревазов, 83), Ковалевский (Пилоян, 50).
Запасные: Ладоха, Шатаев, Мельников, Тагиев, Желанников, Мудрак, Потинян.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Давыдов, Курошев, Павлов (Ишутин, 77), Рощин, Никифоров (Сысоев, 62), Офицеров (Гунько, 72), Гайдук (Сергин, 90).
Запасные: Кошкин, Быковский.

Предупреждения: Ярлыков (34). Рощин (34). Домоцев (38). Бабаян (45). Богомолов (88).
Удаление: Ярлыков (2-я ж. к., 90+4).

Судья: В. Демянчук (Новоуральск).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 24.11. 441 зритель.

Перед матчем. На тренировке тяжелую травму колена получил вингер молодежки красно-белых Антон Гурылёв. Желаем Антону скорейшего выздоровления!

Состав. Не смогли сыграть в Краснодаре еще два ведущих игрока — Дмитрий Иванников и Артём Быковский. Слева в обороне вышел Владислав Давыдов, а вот чистого форварда в схеме «Спартака» не оказалось: из глубины атаковали Максим Никифоров и Антон Рощин, с флангов — Сергей Гайдук и Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Краснодар» открыл счет в середине первого тайма после фланговой подачи. «Спартак» был опасен на стандартах, и ближе всех к голу оказался Тимофей Данилов: мяч после его удара головой из-под перекладины потащил вратарь. Красно-белые отыгрались в начале второй половины: Гайдук сделал классную проникающую передачу в штрафную, Рощин ушел от вратаря и пробил в пустые ворота. Во втором тайме «Спартак» больше оборонялся. «Краснодар» имел хорошие моменты, но счет так и не изменился. Самым эмоциональным моментом матча стало удаление главного тренера хозяев Александра Хромыкова, который после контакта игроков в спартаковской штрафной слишком бурно оспаривал решение арбитра.

Отметим дебют за молодежку красно-белых Егора Сысоева, который только что выпустился из Академии. Он стал первым футболистом из команды 2006 года рождения, сыгравшим за дублирующий состав.

Комментарий тренера. «Игры против «Краснодара» всегда получаются непростыми, — сказал Вадим Романов. — Мы готовились очень серьезно. Понимали, что на этом шикарном стадионе хозяева дадут нам максимальный бой. Любое очко здесь можно считать приобретением. Думаю, что игра была ничейной. Да, в определенный момент «Краснодар» был ближе к победе, но и мы имели хорошие шансы. Поэтому исход закономерен. Я доволен ребятами. Они сражались, несмотря на то что мы приехали с определенными сложностями. Мы нечасто играем на натуральных полях, для футболистов это непривычно. К тому же еще шел дождь, ноги "сели". Я горжусь ребятами и тем, как они отдавались игре сегодня. Победа была бы лучшей наградой за их труды, но и ничья — это неплохой результат».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак» примет «Ростов». Встреча состоится 1 декабря.

Читайте также:
0 / 0
607 1
Футбольные новости
334 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

311 2

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

712 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1196 19

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

3742 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

4231 49

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2221 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6022 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14821 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9986 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4929 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7320 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают