"Спартак"-м. Ничья в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Молодежные составы «Краснодара» и «Спартака» не определили победителя в очной встрече.


«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Падерин (28). 1:1 Рощин (Гайдук, 66).

«Краснодар»: Площадный, Бабаян (к), Куликов, Мацола, Ярлыков, Богомолов, Падерин, Ласкин (Канаев, 68), Домоцев (Дорофеев, 75), Дысь (Ревазов, 83), Ковалевский (Пилоян, 50).
Запасные: Ладоха, Шатаев, Мельников, Тагиев, Желанников, Мудрак, Потинян.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Давыдов, Курошев, Павлов (Ишутин, 77), Рощин, Никифоров (Сысоев, 62), Офицеров (Гунько, 72), Гайдук (Сергин, 90).
Запасные: Кошкин, Быковский.

Предупреждения: Ярлыков (34). Рощин (34). Домоцев (38). Бабаян (45). Богомолов (88).
Удаление: Ярлыков (2-я ж. к., 90+4).

Судья: В. Демянчук (Новоуральск).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 24.11. 441 зритель.

Перед матчем. На тренировке тяжелую травму колена получил вингер молодежки красно-белых Антон Гурылёв. Желаем Антону скорейшего выздоровления!

Состав. Не смогли сыграть в Краснодаре еще два ведущих игрока — Дмитрий Иванников и Артём Быковский. Слева в обороне вышел Владислав Давыдов, а вот чистого форварда в схеме «Спартака» не оказалось: из глубины атаковали Максим Никифоров и Антон Рощин, с флангов — Сергей Гайдук и Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Краснодар» открыл счет в середине первого тайма после фланговой подачи. «Спартак» был опасен на стандартах, и ближе всех к голу оказался Тимофей Данилов: мяч после его удара головой из-под перекладины потащил вратарь. Красно-белые отыгрались в начале второй половины: Гайдук сделал классную проникающую передачу в штрафную, Рощин ушел от вратаря и пробил в пустые ворота. Во втором тайме «Спартак» больше оборонялся. «Краснодар» имел хорошие моменты, но счет так и не изменился. Самым эмоциональным моментом матча стало удаление главного тренера хозяев Александра Хромыкова, который после контакта игроков в спартаковской штрафной слишком бурно оспаривал решение арбитра.

Отметим дебют за молодежку красно-белых Егора Сысоева, который только что выпустился из Академии. Он стал первым футболистом из команды 2006 года рождения, сыгравшим за дублирующий состав.

Комментарий тренера. «Игры против «Краснодара» всегда получаются непростыми, — сказал Вадим Романов. — Мы готовились очень серьезно. Понимали, что на этом шикарном стадионе хозяева дадут нам максимальный бой. Любое очко здесь можно считать приобретением. Думаю, что игра была ничейной. Да, в определенный момент «Краснодар» был ближе к победе, но и мы имели хорошие шансы. Поэтому исход закономерен. Я доволен ребятами. Они сражались, несмотря на то что мы приехали с определенными сложностями. Мы нечасто играем на натуральных полях, для футболистов это непривычно. К тому же еще шел дождь, ноги "сели". Я горжусь ребятами и тем, как они отдавались игре сегодня. Победа была бы лучшей наградой за их труды, но и ничья — это неплохой результат».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак» примет «Ростов». Встреча состоится 1 декабря.

Читайте также:
0 / 0
607 1
Футбольные новости
381 0

В «Баварии» сообщили, что Компани пройдет тщательное обследование после потери сознания

В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...

1434 44

Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский

Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...

1050 30

«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1728 10

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

1034 9

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

1098 16

«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову

«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...

471 3

ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
13%
2-е
37.4%
3-е
34.4%
4-е
15.3%
Популярное
11173 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10766 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3633 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4988 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23644 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают