"Спартак"-м. Ничья в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Молодежные составы «Краснодара» и «Спартака» не определили победителя в очной встрече.


«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Падерин (28). 1:1 Рощин (Гайдук, 66).

«Краснодар»: Площадный, Бабаян (к), Куликов, Мацола, Ярлыков, Богомолов, Падерин, Ласкин (Канаев, 68), Домоцев (Дорофеев, 75), Дысь (Ревазов, 83), Ковалевский (Пилоян, 50).
Запасные: Ладоха, Шатаев, Мельников, Тагиев, Желанников, Мудрак, Потинян.

«Спартак»: Фадеев, Постников, Бозов (к), Т. Данилов, Давыдов, Курошев, Павлов (Ишутин, 77), Рощин, Никифоров (Сысоев, 62), Офицеров (Гунько, 72), Гайдук (Сергин, 90).
Запасные: Кошкин, Быковский.

Предупреждения: Ярлыков (34). Рощин (34). Домоцев (38). Бабаян (45). Богомолов (88).
Удаление: Ярлыков (2-я ж. к., 90+4).

Судья: В. Демянчук (Новоуральск).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 24.11. 441 зритель.

Перед матчем. На тренировке тяжелую травму колена получил вингер молодежки красно-белых Антон Гурылёв. Желаем Антону скорейшего выздоровления!

Состав. Не смогли сыграть в Краснодаре еще два ведущих игрока — Дмитрий Иванников и Артём Быковский. Слева в обороне вышел Владислав Давыдов, а вот чистого форварда в схеме «Спартака» не оказалось: из глубины атаковали Максим Никифоров и Антон Рощин, с флангов — Сергей Гайдук и Максим Офицеров.

Ключевой момент. «Краснодар» открыл счет в середине первого тайма после фланговой подачи. «Спартак» был опасен на стандартах, и ближе всех к голу оказался Тимофей Данилов: мяч после его удара головой из-под перекладины потащил вратарь. Красно-белые отыгрались в начале второй половины: Гайдук сделал классную проникающую передачу в штрафную, Рощин ушел от вратаря и пробил в пустые ворота. Во втором тайме «Спартак» больше оборонялся. «Краснодар» имел хорошие моменты, но счет так и не изменился. Самым эмоциональным моментом матча стало удаление главного тренера хозяев Александра Хромыкова, который после контакта игроков в спартаковской штрафной слишком бурно оспаривал решение арбитра.

Отметим дебют за молодежку красно-белых Егора Сысоева, который только что выпустился из Академии. Он стал первым футболистом из команды 2006 года рождения, сыгравшим за дублирующий состав.

Комментарий тренера. «Игры против «Краснодара» всегда получаются непростыми, — сказал Вадим Романов. — Мы готовились очень серьезно. Понимали, что на этом шикарном стадионе хозяева дадут нам максимальный бой. Любое очко здесь можно считать приобретением. Думаю, что игра была ничейной. Да, в определенный момент «Краснодар» был ближе к победе, но и мы имели хорошие шансы. Поэтому исход закономерен. Я доволен ребятами. Они сражались, несмотря на то что мы приехали с определенными сложностями. Мы нечасто играем на натуральных полях, для футболистов это непривычно. К тому же еще шел дождь, ноги "сели". Я горжусь ребятами и тем, как они отдавались игре сегодня. Победа была бы лучшей наградой за их труды, но и ничья — это неплохой результат».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак» примет «Ростов». Встреча состоится 1 декабря.

Читайте также:
0 / 0
607 1
Футбольные новости
227 0

Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027

Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...

209 2

В Иране отреагировали на вылет США с ЧМ-2026: «Весь мир ликует»

Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...

121 0

Тренер сборной Бельгии: «Балогун не виноват в отмене его дисквалификации»

Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...

123 0

"Спартак" получил премию WINLINE Герои РПЛ в номинациях "Промо сезона" и "Match day сезона"

6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...

106 1

«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026

Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...

124 0

"Торпедо" проведет первый матч на новом стадионе не раньше осени

Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...

173 5

В "Торпедо" назвали задачу на предстоящий сезон

Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.9%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2%
Победой "Спартака" в основное время
17.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
7.8%
Очень сложно сказать
19.6%
Популярное
4299 250

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9354 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6465 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают