В финале проходившего в Крымске первенства России спартаковцы 2006 года обыграли «Локомотив».
Стартовые минуты матча почти полностью прошли на половине поля железнодорожников, а вскоре дошло и до удара по воротам — голкипер обезвредил попытку Пастушкова. Впрочем, еще семь минут спустя второй удар Вадима достиг цели: Сысоев вывел его к штрафной соперника, а наш 11-й номер ударил точно в нижний угол ворот.
Вскоре красно-белым удался неплохой штрафной, но Сысоеву, замыкавшему подачу Пыхчеева, не хватило точности. Он же почти сразу нанес плотный удар с границы штрафной — мяч немного разминулся с «рамкой».
И все же к перерыву мяч побывал в воротах железнодорожников и во второй раз. На исходе получаса игры Даниил Борцов протащил мяч в штрафную от центрального круга и ударил низом — гол!
У ворот красно-белых при этом за первый тайм обстановка серьезно не накалялась. После перерыва железнодорожники попытались пойти в наступление и стали заметно чаще гостить на спартаковской половине поля. Несколько раз у ворот Роланда Джобавы возникало напряжение, но до настоящих угроз его спокойствию дело не дошло.
2:0 — победа красно-белых в битве за трофей и плей-офф без единого пропущенного мяча!
«Спартак» — «Локомотив» — 2:0 (2:0)
Голы: Пастушков (14), Борцов (29).
«Спартак»: Джобава, Озеров, Косарев, Павленко, Журин, Пыхчеев (к), Пастушков, Ивлев, Степанов (E пишев, 60), Борцов (Смирнов, 68), Сысоев (Васильев, 70+).
Запасные: Мельник, Дасаев, Воеводин, Макаренко, Черных, Высоченко.
Разумеется, чемпионы не остались и без индивидуальных призов, сразу три из которых достались спартаковцам. Роланд Джобава был признан лучшим голкипером турнира, Егор Сысоев стал лучшим нападающим, а Вадиму Пастушкову досталось звание лучшего игрока первенства России.
Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке