В финале проходившего в Крымске первенства России спартаковцы 2006 года обыграли «Локомотив».
Стартовые минуты матча почти полностью прошли на половине поля железнодорожников, а вскоре дошло и до удара по воротам — голкипер обезвредил попытку Пастушкова. Впрочем, еще семь минут спустя второй удар Вадима достиг цели: Сысоев вывел его к штрафной соперника, а наш 11-й номер ударил точно в нижний угол ворот.
Вскоре красно-белым удался неплохой штрафной, но Сысоеву, замыкавшему подачу Пыхчеева, не хватило точности. Он же почти сразу нанес плотный удар с границы штрафной — мяч немного разминулся с «рамкой».
И все же к перерыву мяч побывал в воротах железнодорожников и во второй раз. На исходе получаса игры Даниил Борцов протащил мяч в штрафную от центрального круга и ударил низом — гол!
У ворот красно-белых при этом за первый тайм обстановка серьезно не накалялась. После перерыва железнодорожники попытались пойти в наступление и стали заметно чаще гостить на спартаковской половине поля. Несколько раз у ворот Роланда Джобавы возникало напряжение, но до настоящих угроз его спокойствию дело не дошло.
2:0 — победа красно-белых в битве за трофей и плей-офф без единого пропущенного мяча!
«Спартак» — «Локомотив» — 2:0 (2:0)
Голы: Пастушков (14), Борцов (29).
«Спартак»: Джобава, Озеров, Косарев, Павленко, Журин, Пыхчеев (к), Пастушков, Ивлев, Степанов (E пишев, 60), Борцов (Смирнов, 68), Сысоев (Васильев, 70+).
Запасные: Мельник, Дасаев, Воеводин, Макаренко, Черных, Высоченко.
Разумеется, чемпионы не остались и без индивидуальных призов, сразу три из которых достались спартаковцам. Роланд Джобава был признан лучшим голкипером турнира, Егор Сысоев стал лучшим нападающим, а Вадиму Пастушкову досталось звание лучшего игрока первенства России.
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно