В финале проходившего в Крымске первенства России спартаковцы 2006 года обыграли «Локомотив».
Стартовые минуты матча почти полностью прошли на половине поля железнодорожников, а вскоре дошло и до удара по воротам — голкипер обезвредил попытку Пастушкова. Впрочем, еще семь минут спустя второй удар Вадима достиг цели: Сысоев вывел его к штрафной соперника, а наш 11-й номер ударил точно в нижний угол ворот.
Вскоре красно-белым удался неплохой штрафной, но Сысоеву, замыкавшему подачу Пыхчеева, не хватило точности. Он же почти сразу нанес плотный удар с границы штрафной — мяч немного разминулся с «рамкой».
И все же к перерыву мяч побывал в воротах железнодорожников и во второй раз. На исходе получаса игры Даниил Борцов протащил мяч в штрафную от центрального круга и ударил низом — гол!
У ворот красно-белых при этом за первый тайм обстановка серьезно не накалялась. После перерыва железнодорожники попытались пойти в наступление и стали заметно чаще гостить на спартаковской половине поля. Несколько раз у ворот Роланда Джобавы возникало напряжение, но до настоящих угроз его спокойствию дело не дошло.
2:0 — победа красно-белых в битве за трофей и плей-офф без единого пропущенного мяча!
«Спартак» — «Локомотив» — 2:0 (2:0)
Голы: Пастушков (14), Борцов (29).
«Спартак»: Джобава, Озеров, Косарев, Павленко, Журин, Пыхчеев (к), Пастушков, Ивлев, Степанов (E пишев, 60), Борцов (Смирнов, 68), Сысоев (Васильев, 70+).
Запасные: Мельник, Дасаев, Воеводин, Макаренко, Черных, Высоченко.
Разумеется, чемпионы не остались и без индивидуальных призов, сразу три из которых достались спартаковцам. Роланд Джобава был признан лучшим голкипером турнира, Егор Сысоев стал лучшим нападающим, а Вадиму Пастушкову досталось звание лучшего игрока первенства России.
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев стал отцом.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев
Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»
Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА