По следам матча ЦСКА - "Спартак". Fair play, серьезно?!

  • Эта статья в архиве

Очень жаркий матч вчера прошел.

Настоящее дерби. Давно не было такого накала страстей и борьбы. Если бы еще наши фанки были заполнены болельщиками обеих команд, то была бы вообще шикарная атмосфера.

Стартовый состав Федотов подобрал оптимальный. Учитывая травмы Дивеева, Кучаева, Фукса.

Каждый четко выполнял свою роль в 1 тайме. Знал что делать. Те, кто на обсуждалке вчера говорили, что центр поля не работал (Зделар и Мендес), найдите запись матча и пересмотрите. Особенно Мендеса, как он пасовался, как он грамотно заполнял зоны и везде успевал. Нужно конечно добавлять конкретики впереди, по обостряющей передаче в атаку, но с Мендесом у нас мяч в середине поля никогда не застревает. Он не стопорит наши атаки, действует на скорости. Вспомните прошлый сезон при Братьях и игру Облякова, когда он в центре поля играл. Каждый его прием мяча, по 10 разворотов вокруг себя на месте, что аж все соперники уже давно назад возвращались. И все наши скоростные атаки превращались в унылую позиционку, где потом снова мы не знали как разыгрывать мяч. И тогда вы снова вспомните о Мендесе. Который, между прочим, по InStat в числе лучших вчера был. После Чалова и Мойзеса.

Обляков сейчас выходит в атаку. И со скамейки. На данный момент - заслуженно. Но если Медина с Карраскалем снова не нащупают свою игру, то может и со старта начнет выходить. Левым или правым инсайдом.

Снова у ЦСКА появился синдром 2-го тайма, когда команда как будто на него не выходит. И просыпается только когда что то в 5-ую точку ужалит. Вчера это был быстрый дубль "Спартака" за 5 минут с 53 по 58 минуту. Улетели в нокдаун вчера. Когда поднялись, проснулись и освежили игру заменами, то смогли отыграться, но вырвать победу не получилось. К сожалению, вчерашнее дерби вышло в плюс только одному "Зениту", который еще больше оторвался от других клубов.

Всё у ЦСКА снова уперлось вчера в реализацию. Моментов у нас было гораздо больше, чем у Спартака. В первом тайме надо было забивать больше одного. Чалов в самом начале слабо пробил на выходе 1 на 1 с Селиховым, где надо было решать на исполнительном мастерстве. Денисов головой спас чудо удар Зайнутдинова уже с ленточки ворот. Наиграли на 1.52 xG, а Спартак на 0,42. А по итогу счет 2-2. Обидно.

Отдельно хочется сказать по поводу Чалова. Сейчас при Федотове он проводит свой лучший сезон за ЦСКА в карьере. Если судить по личной статистике.

В сезоне 18/19 он имел 15+7 за 30 матчей РПЛ. И стал лучшим бомбардиром лиги.

Сейчас у него 9+2 за 13 игр. Явно идет с опережением прошлого графика. При этом он отдал около 3 или 4 пенальти Карраскалю с Мединой. Если бы он сам все исполнял? Уже бы почти побил свой рекорд по голам только за неполную первую половину сезона, а не за все 30 туров. Надеюсь он также ровно проведет весь сезон и выдаст свой лучший отрезок в карьере.

Ну и хочется сказать по поводу вчерашнего Fair Play.

Удивительный конечно "Спартак". Выучили новое слово и повторяют его теперь везде и вся. От игроков, до тренеров и директоров клуба. Даже СММ в тг подключили. Нашли чем оправдать наиглупейший косяк Зобнина еще и в плюс это себе пытаются все перевернуть. Поднимать руки, когда уже сам упустил мяч, допустил технический брак. Ловко придумал, конечно. Но совсем не убедительно. Останавливать игру или нет решает судья. Футболист должен играть до конца и не самовольничать. Тем более в дерби, где шум, гул, гам, заведённые игроки. Хотел бы отдать мяч, выбивал бы сразу в аут, чтоб не было никаких вопросов. Все так делают в любом чемпионате. Выглядят все эти отмазки очень дешево. Никто этого не понял, кроме спартаковцев. Однако на форумах цепляются теперь все кб болельщики за эту соломинку. Хорошо же, когда есть на что спихнуть. А то что Гайич пробежал еще сколько метров, вырезал пас на Чалова, который вчистую обыграл ЦЗ Спартака Мевлю и только потом забил хороший мяч Селихову 1 в 1, они даже не вспоминают эти действия. Хотя могли помешать голу не раз, если бы хорошо играли.

Да и вообще, Спартаку ли что-то говорить про Fair play, когда там несколько игроков по типу Промеса, Джикии или Соболева тоже порой разрешают себе не подобаемые вещи из раза в раз. Вспомните их предпоследний матч с тем же Зенитом не так давно. "Бог им судья" - это вообще удивительное высказывание Зобнина с Соболевым. Особенно для 2-го.

Главный симулянт лиги наравне с Комличенко что-то про джентльменскую игру говорит. При этом в одном из эксклюзивных видео интервью Андрею Панкову для "чемпионата" после одного из прошлых матчей, он сам соглашался с тем, что часто играет как то грубо, провокационно. И ему "плевать" кто там что думает про него. Это его стиль и меняться он не собирается. Может потому что он такой и есть, по этому у него хорошо и получается выходить играть и забивать. Его право, но опять же... про какую джентльменскую игру он говорить теперь... Со своими то выходками еженедельными ?!

Видео Соболева вы можете посмотреть здесь:
t.me/punkinside/2151

Короче, жаркий был матч. Думаю, болельщикам понравился. Жаль что не получилось выиграть и забрать 3 очка в дерби. Надеюсь все победы впереди.

Если хотите читать свежую инфу по ЦСКА - "Фото, видео, интервью, статистику, трансферы (часто из зарубежной прессы)", то подписывайтесь в мою телегу: t.me/+DDp2H9Sj31RkNDIy

Всем мир!

По следам матча ЦСКА - Спартак. Fair play, серьезно?!
Фото: Bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4411 13
Футбольные новости
212 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

342 8

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

243 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

1146 25

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

341 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

144 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

240 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9145 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1619 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5637 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9926 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3087 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают