«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо
Президент «Палмейраса» заявила, что Клаудиньо должен был перейти в бразильский клуб, а «Зенит» даже направил по нему трансферные документы. В «Зените» сказали, что это была переписка без обязательств и необходимых подтверждений Обвинения бразильского «Палмейраса» в адрес «Зенита» в срыве трансфера полузащитника Клаудиньо безосновательны, заявили «РБК Спорт» в пресс-службе петербургского клуба.
«Зенит» накануне объявил, что бразилец с российским паспортом продолжит карьеру в катарском «Ас-Садде». Председатель правления клуба Александр Медведев отметил, что «Зенит» вел переговоры и с другими командами, в том числе «Палмейрасом», но предложение из Дохи было лучшим и для российской команды, и для Клаудиньо.
Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что Медведев лжет и что «Зенит» успел направить бразильской стороне трансферные документы по Клаудиньо.
«Обвинения во лжи? Мы их не признаем, поскольку они безосновательны, мы всегда открыты перед партнерами, обиду на ФК «Палмейрас» и госпожу Лейлу Перейру держать не будем», — сказали в пресс-службе петербургского клуба «РБК Спорт».
В «Зените» заявили, что в рамках переговоров предварительные договоренности были достигнуты не только с «Палмейрасом», но и с другими клубами.
«При этом окончательное решение о переходе всегда принимает игрок. Очевидно что, катарская сторона предложила лучшие условия как для клуба, так и для самого футболиста, и главное — он сам принял такое решение. Да, между клубами шла стандартная деловая переписка, не подразумевающая юридических обязательств. Более того, «Палмейрас» прислал нам ряд вопросов, изменений и замечаний, на которые мы не давали подтверждений», — сказали в «Зените».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с 2021 года и стал с командой трехкратным чемпионом России.
Зенит потерял ≈€10 млн на Жерсоне.
Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о возможном ...
Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов дал прогноз на возвращении ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
По нашим данным, сделка с обменом защитника Игоря Дивеева и форварда Лусиано Гонду ...
Бывший футболист Владимир Габулов поддержал возможный приход ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем восстановлении ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Объявлен рейтинг футболистов, против которых чаще всего нарушают правила в РПЛ
Стали известны условия трансфера Шуманского из ЦСКА в "Крылья Советов"
«Я очень счастлив». Жерсон прокомментировал свой переход в «Крузейро»