«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо
Президент «Палмейраса» заявила, что Клаудиньо должен был перейти в бразильский клуб, а «Зенит» даже направил по нему трансферные документы. В «Зените» сказали, что это была переписка без обязательств и необходимых подтверждений Обвинения бразильского «Палмейраса» в адрес «Зенита» в срыве трансфера полузащитника Клаудиньо безосновательны, заявили «РБК Спорт» в пресс-службе петербургского клуба.
«Зенит» накануне объявил, что бразилец с российским паспортом продолжит карьеру в катарском «Ас-Садде». Председатель правления клуба Александр Медведев отметил, что «Зенит» вел переговоры и с другими командами, в том числе «Палмейрасом», но предложение из Дохи было лучшим и для российской команды, и для Клаудиньо.
Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что Медведев лжет и что «Зенит» успел направить бразильской стороне трансферные документы по Клаудиньо.
«Обвинения во лжи? Мы их не признаем, поскольку они безосновательны, мы всегда открыты перед партнерами, обиду на ФК «Палмейрас» и госпожу Лейлу Перейру держать не будем», — сказали в пресс-службе петербургского клуба «РБК Спорт».
В «Зените» заявили, что в рамках переговоров предварительные договоренности были достигнуты не только с «Палмейрасом», но и с другими клубами.
«При этом окончательное решение о переходе всегда принимает игрок. Очевидно что, катарская сторона предложила лучшие условия как для клуба, так и для самого футболиста, и главное — он сам принял такое решение. Да, между клубами шла стандартная деловая переписка, не подразумевающая юридических обязательств. Более того, «Палмейрас» прислал нам ряд вопросов, изменений и замечаний, на которые мы не давали подтверждений», — сказали в «Зените».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с 2021 года и стал с командой трехкратным чемпионом России.
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис сравнил переходы ...
Гурцкая уже сообщил сегодня, что «Зенит» не хочет отдавать Мостового ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника ...
Чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в беседе с ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в РПЛ среди тренеров ЦСКА за 22 года
Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч
Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»