«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо


Президент «Палмейраса» заявила, что Клаудиньо должен был перейти в бразильский клуб, а «Зенит» даже направил по нему трансферные документы. В «Зените» сказали, что это была переписка без обязательств и необходимых подтверждений Обвинения бразильского «Палмейраса» в адрес «Зенита» в срыве трансфера полузащитника Клаудиньо безосновательны, заявили «РБК Спорт» в пресс-службе петербургского клуба.

«Зенит» накануне объявил, что бразилец с российским паспортом продолжит карьеру в катарском «Ас-Садде». Председатель правления клуба Александр Медведев отметил, что «Зенит» вел переговоры и с другими командами, в том числе «Палмейрасом», но предложение из Дохи было лучшим и для российской команды, и для Клаудиньо.

Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что Медведев лжет и что «Зенит» успел направить бразильской стороне трансферные документы по Клаудиньо.

«Обвинения во лжи? Мы их не признаем, поскольку они безосновательны, мы всегда открыты перед партнерами, обиду на ФК «Палмейрас» и госпожу Лейлу Перейру держать не будем», — сказали в пресс-службе петербургского клуба «РБК Спорт».

В «Зените» заявили, что в рамках переговоров предварительные договоренности были достигнуты не только с «Палмейрасом», но и с другими клубами.

«При этом окончательное решение о переходе всегда принимает игрок. Очевидно что, катарская сторона предложила лучшие условия как для клуба, так и для самого футболиста, и главное — он сам принял такое решение. Да, между клубами шла стандартная деловая переписка, не подразумевающая юридических обязательств. Более того, «Палмейрас» прислал нам ряд вопросов, изменений и замечаний, на которые мы не давали подтверждений», — сказали в «Зените».

Клаудиньо выступал за «Зенит» с 2021 года и стал с командой трехкратным чемпионом России.

«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо

Читайте также:
0 / 0
4790 86
Футбольные новости
187 4

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

100 0

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

184 5

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

201 3

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

333 1

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

622 2

Игнашевич оценил шансы Батракова и Кисляка на переход в Европу

Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...

225 4

Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.4%
4-е
22%
5-е
19.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
2.9%
Ниже 6-го
4.6%
Популярное
11810 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29414 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3999 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

21779 230

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6776 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают