«Зенит» ответил на обвинения бразильского клуба во лжи из-за Клаудиньо
Президент «Палмейраса» заявила, что Клаудиньо должен был перейти в бразильский клуб, а «Зенит» даже направил по нему трансферные документы. В «Зените» сказали, что это была переписка без обязательств и необходимых подтверждений Обвинения бразильского «Палмейраса» в адрес «Зенита» в срыве трансфера полузащитника Клаудиньо безосновательны, заявили «РБК Спорт» в пресс-службе петербургского клуба.
«Зенит» накануне объявил, что бразилец с российским паспортом продолжит карьеру в катарском «Ас-Садде». Председатель правления клуба Александр Медведев отметил, что «Зенит» вел переговоры и с другими командами, в том числе «Палмейрасом», но предложение из Дохи было лучшим и для российской команды, и для Клаудиньо.
Президент «Палмейраса» Лейла Перейра после этого заявила, что Медведев лжет и что «Зенит» успел направить бразильской стороне трансферные документы по Клаудиньо.
«Обвинения во лжи? Мы их не признаем, поскольку они безосновательны, мы всегда открыты перед партнерами, обиду на ФК «Палмейрас» и госпожу Лейлу Перейру держать не будем», — сказали в пресс-службе петербургского клуба «РБК Спорт».
В «Зените» заявили, что в рамках переговоров предварительные договоренности были достигнуты не только с «Палмейрасом», но и с другими клубами.
«При этом окончательное решение о переходе всегда принимает игрок. Очевидно что, катарская сторона предложила лучшие условия как для клуба, так и для самого футболиста, и главное — он сам принял такое решение. Да, между клубами шла стандартная деловая переписка, не подразумевающая юридических обязательств. Более того, «Палмейрас» прислал нам ряд вопросов, изменений и замечаний, на которые мы не давали подтверждений», — сказали в «Зените».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с 2021 года и стал с командой трехкратным чемпионом России.
Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген всё ближе к возможному переходу в ...
Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Экс-тренер Пополитова: у ЦСКА приличная конкуренция, но Глеб ещё себя проявит
Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха
Ташуев: «Почему в «Спартак» зовут тренера из «Пафоса»?! Потому что пафосный клуб?»
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл