Александр Горбунов, первый тренер футболиста московского "Спартака" Александра Соболева, заявил, что его бывший подопечный остановился в развитии в столичном клубе.
Ранее источник сообщил, что переговоры между "Спартаком" и петербургским "Зенитом" по переходу 27-летнего нападающего зашли в тупик. 23 июля столичный клуб объявил, что Соболев отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Сашей по этому поводу не общался, могу судить только по тому, что об этом писали в прессе. Очевидно, что "Зенит" был в нем заинтересован, пошли переговоры, но что-то не сложилось. Считаю, что отчасти трансфер сорвали журналисты, которые писали очень странные вещи. Например, что это Саша инициировал переход. Как это возможно, чтобы футболист сам запускал переговоры? Конечно, обидно, что он оказался в такой ситуации. А чем она закончится, понятия не имею", - сказал Горбунов.
"К переходу в "Зенит" отношусь положительно. Это команда, в которой можно было бы раскрыться, повышение в классе. К сожалению, в "Спартаке" многие ребята останавливаются в развитии. Зиньковский, Литвинов, Хлусевич, Денисов, Маслов, Пруцев - все они стоят на месте. Это же касается и Соболева, особенно в последний сезон. Первые два года у него все было неплохо, а потом пошли смены тренеров, то он на лавке сидел, то играл. Наверное, в такой ситуации правильно было бы сменить обстановку", - добавил собеседник агентства.
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
ЦСКА усилит правый фланг
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Логика трансферов ЦСКА при Челестини