Александр Горбунов, первый тренер футболиста московского "Спартака" Александра Соболева, заявил, что его бывший подопечный остановился в развитии в столичном клубе.
Ранее источник сообщил, что переговоры между "Спартаком" и петербургским "Зенитом" по переходу 27-летнего нападающего зашли в тупик. 23 июля столичный клуб объявил, что Соболев отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Сашей по этому поводу не общался, могу судить только по тому, что об этом писали в прессе. Очевидно, что "Зенит" был в нем заинтересован, пошли переговоры, но что-то не сложилось. Считаю, что отчасти трансфер сорвали журналисты, которые писали очень странные вещи. Например, что это Саша инициировал переход. Как это возможно, чтобы футболист сам запускал переговоры? Конечно, обидно, что он оказался в такой ситуации. А чем она закончится, понятия не имею", - сказал Горбунов.
"К переходу в "Зенит" отношусь положительно. Это команда, в которой можно было бы раскрыться, повышение в классе. К сожалению, в "Спартаке" многие ребята останавливаются в развитии. Зиньковский, Литвинов, Хлусевич, Денисов, Маслов, Пруцев - все они стоят на месте. Это же касается и Соболева, особенно в последний сезон. Первые два года у него все было неплохо, а потом пошли смены тренеров, то он на лавке сидел, то играл. Наверное, в такой ситуации правильно было бы сменить обстановку", - добавил собеседник агентства.
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Главный тренер и сборной Египта по футболу Хоссам Хассан выразил сомнения в ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Тренер сборной Египта впервые на ЧМ показал жест «Нет расизму» по новому протоколу ФИФА, но был проигнорирован
«Нам немного повезло». Якин прокомментировал выход Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне