Александр Горбунов, первый тренер футболиста московского "Спартака" Александра Соболева, заявил, что его бывший подопечный остановился в развитии в столичном клубе.
Ранее источник сообщил, что переговоры между "Спартаком" и петербургским "Зенитом" по переходу 27-летнего нападающего зашли в тупик. 23 июля столичный клуб объявил, что Соболев отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Сашей по этому поводу не общался, могу судить только по тому, что об этом писали в прессе. Очевидно, что "Зенит" был в нем заинтересован, пошли переговоры, но что-то не сложилось. Считаю, что отчасти трансфер сорвали журналисты, которые писали очень странные вещи. Например, что это Саша инициировал переход. Как это возможно, чтобы футболист сам запускал переговоры? Конечно, обидно, что он оказался в такой ситуации. А чем она закончится, понятия не имею", - сказал Горбунов.
"К переходу в "Зенит" отношусь положительно. Это команда, в которой можно было бы раскрыться, повышение в классе. К сожалению, в "Спартаке" многие ребята останавливаются в развитии. Зиньковский, Литвинов, Хлусевич, Денисов, Маслов, Пруцев - все они стоят на месте. Это же касается и Соболева, особенно в последний сезон. Первые два года у него все было неплохо, а потом пошли смены тренеров, то он на лавке сидел, то играл. Наверное, в такой ситуации правильно было бы сменить обстановку", - добавил собеседник агентства.
Эстудиантес разгромил Кордову в 12 туре группы А турнира Апертура 2026, и три из этих ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать
Георгий Мелкадзе: Чувствуется, что Сафонов и Головин — игроки другого уровня
Булыкин: голы с 25 метров не должны залетать в ворота такому голкиперу, как Сафонов
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа