Александр Горбунов, первый тренер футболиста московского "Спартака" Александра Соболева, заявил, что его бывший подопечный остановился в развитии в столичном клубе.
Ранее источник сообщил, что переговоры между "Спартаком" и петербургским "Зенитом" по переходу 27-летнего нападающего зашли в тупик. 23 июля столичный клуб объявил, что Соболев отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Сашей по этому поводу не общался, могу судить только по тому, что об этом писали в прессе. Очевидно, что "Зенит" был в нем заинтересован, пошли переговоры, но что-то не сложилось. Считаю, что отчасти трансфер сорвали журналисты, которые писали очень странные вещи. Например, что это Саша инициировал переход. Как это возможно, чтобы футболист сам запускал переговоры? Конечно, обидно, что он оказался в такой ситуации. А чем она закончится, понятия не имею", - сказал Горбунов.
"К переходу в "Зенит" отношусь положительно. Это команда, в которой можно было бы раскрыться, повышение в классе. К сожалению, в "Спартаке" многие ребята останавливаются в развитии. Зиньковский, Литвинов, Хлусевич, Денисов, Маслов, Пруцев - все они стоят на месте. Это же касается и Соболева, особенно в последний сезон. Первые два года у него все было неплохо, а потом пошли смены тренеров, то он на лавке сидел, то играл. Наверное, в такой ситуации правильно было бы сменить обстановку", - добавил собеседник агентства.
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»
ЦСКА возвращает Олейникова