29-летний нападающий "Зенита" Иван Сергеев продолжит карьеру в "Крылья Советов", - об этом утверждает журналист Георгий Черданцев.
"Итак, переход Соболева состоялся. И переход Сергеева в КС тоже. Это звенья одной цепи. Не перешел бы Соболев, Иван скорее всего потерял еще один сезон в запасе.
Я не знаю, что там у Соболева произошло со Спартаком, но налицо странная тенденция: из Спартака уходит уже третий российский центральный нападающий и оказывается в Зените. Погребняк стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА в составе Зенита, Дзюба в чемпионате забил за Зенит 85 и стал топ-игроком. Как проявит себя Соболев в новой команде, покажет время. Но я говорил об этом, и могу повторить: на мой взгляд Соболев в хорошей форме сильнее Кассьеры в отличной форме. Почему Спартак так обходится со своими талантами, не понимаю. Допустим, не поверили в свое время, что Глушенков наберет форму после травмы. Но Соболев? Был же ключевым игроком в прошлом сезоне. Потом что-то там произошло у него то ли с клубом то ли с Абаскалем. Присел в запас, началась какая-то канитель. Хорошо. Бывает, не первый случай такой в футболе. Хотя не забываем, что параллельно происходит совершенно непонятная история с капитаном команды Джикией. Но приходит новый тренер. Джикии в команде нет, но Соболев-то есть. Как такое может быть, что Станковичу не нужен один из лучших игроков команды? Тем более россиянин. Менеджеры в Спартаке меняются все эти годы, но в третий раз подряд клуб, кто бы им ни руководил, не может (или не хочет, я не знаю) договориться с центральным нападающим, двое из которых свои воспитанники. Странно.
А что касается сегодняшнего перехода, то по-моему довольны все: Зенит получил фактурного нападающего с российским паспортом, Спартак получил деньги, Сергеев игровую практику, Соболев - новый вызов в карьере. Так что все довольны, а значит - всем хороших выходных!", - опубликовал запись на своей странице в Telegram журналист.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов прокомментировал отставку ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ
Мостовой – об игре Соболева в Dota 2: он может делать что угодно, контракт меньше не станет
Сафонов пропустил два гола за 27 минут от клуба из второй лиги Франции
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами
Р. Билялетдинов: удаление Грицаенко можно оспорить, потому что встречный игрок подкатился