Аргентинский футболист Лусиано Гонду, которого купил петербургский "Зенит" может стать ключевым игроком команды, если сумеет адаптироваться, сказал агентству агент Паулу Барбоза.
Нападающий Гонду перешел из "Архентинос Хуниорс" в "Зенит". Соглашение с 23-летним аргентинским игроком рассчитано на четыре сезона с возможностью продления еще на год. Ранее сообщалось, что "Зенит" заплатит "Архентинос Хуниорс" за Гонду 10 миллионов долларов, и это будет рекордный трансфер в истории аргентинского клуба.
"Не сомневаюсь, что он сможет усилить команду. У него есть все условия, чтобы стать ключевым игроком "Зенита", потому что он известный нападающий, вопрос только к его адаптации. Если говорить о сумме трансфера, это очень хорошая сделка для "Зенита". 10-12 млн - это хорошая цена за Гонду", - сказал Барбоза.
Гонду является воспитанником "Ривер Плейт" и выступал в составе "Архентинос Хуниорс" с лета 2023 года. В прошедшем сезоне он провел 21 матч за клуб, забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи. Также форвард принял участие в Олимпийских играх в Париже.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»
Скаут для ЦСКА. Педро Сарса. Окно возможностей, которое быстро закроется