Аргентинский футболист Лусиано Гонду, которого купил петербургский "Зенит" может стать ключевым игроком команды, если сумеет адаптироваться, сказал агентству агент Паулу Барбоза.
Нападающий Гонду перешел из "Архентинос Хуниорс" в "Зенит". Соглашение с 23-летним аргентинским игроком рассчитано на четыре сезона с возможностью продления еще на год. Ранее сообщалось, что "Зенит" заплатит "Архентинос Хуниорс" за Гонду 10 миллионов долларов, и это будет рекордный трансфер в истории аргентинского клуба.
"Не сомневаюсь, что он сможет усилить команду. У него есть все условия, чтобы стать ключевым игроком "Зенита", потому что он известный нападающий, вопрос только к его адаптации. Если говорить о сумме трансфера, это очень хорошая сделка для "Зенита". 10-12 млн - это хорошая цена за Гонду", - сказал Барбоза.
Гонду является воспитанником "Ривер Плейт" и выступал в составе "Архентинос Хуниорс" с лета 2023 года. В прошедшем сезоне он провел 21 матч за клуб, забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи. Также форвард принял участие в Олимпийских играх в Париже.
«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...
«Зенит» и «Црвена Звезда» близки согласованию аренды защитника Страхини ...
Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал пожертвования со ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о должности ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер жёстко прошёлся по игре «Ливерпуля» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Помазан: ЦСКА — такой же претендент на победу в РПЛ, как «Зенит» с «Краснодаром»
Тихонов: тренер — это расстрельная должность в «Спартаке», клуб всегда под прицелом
Новиков: «Соболев — средний игрочок»