Бывший футболист петербургского "Зенита" и московского ЦСКА Марио Фернандес ожидает новых предложений из России, сообщил журналист Фабио Алейшо в своем Telegram-канале.
Петербургский "Зенит" объявил о завершении сотрудничества с Фернандесом 24 июля. Защитник сборной России, которому в сентябре исполнится 34 года, с лета 2023 года принял участие в 18 матчах в различных турнирах, не отметившись результативными действиями, стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. В последний раз он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в середине марта. В середине апреля испытывавший проблемы неврологического характера игрок был прооперирован.
"Марио Фернандес ночью вернулся в Бразилию и будет ждать предложений, чтобы решить, вернется ли он в Россию", - написал Алейшо.
С 2012 по 2022 год Фернандес выступал за ЦСКА. Он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам. В "Зенит" он перешел летом 2023 года.
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...
Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...
По данным «Матч ТВ», хорват Ненад Бьелица провел продолжительную беседу с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал имена лучших футболистов ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев после победы над «Краснодаром» в 29-м туре ...
Как сообщает «РБ Спорт», «Зенит» продолжает интересоваться полузащитником ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Легионеры «Сочи» не намерены выступать в ФНЛ и хотят покинуть клуб - СМИ
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник