Бывший футболист петербургского "Зенита" и московского ЦСКА Марио Фернандес ожидает новых предложений из России, сообщил журналист Фабио Алейшо в своем Telegram-канале.
Петербургский "Зенит" объявил о завершении сотрудничества с Фернандесом 24 июля. Защитник сборной России, которому в сентябре исполнится 34 года, с лета 2023 года принял участие в 18 матчах в различных турнирах, не отметившись результативными действиями, стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. В последний раз он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в середине марта. В середине апреля испытывавший проблемы неврологического характера игрок был прооперирован.
"Марио Фернандес ночью вернулся в Бразилию и будет ждать предложений, чтобы решить, вернется ли он в Россию", - написал Алейшо.
С 2012 по 2022 год Фернандес выступал за ЦСКА. Он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам. В "Зенит" он перешел летом 2023 года.
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.
Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ
Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"
Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"