Бывший футболист петербургского "Зенита" и московского ЦСКА Марио Фернандес ожидает новых предложений из России, сообщил журналист Фабио Алейшо в своем Telegram-канале.
Петербургский "Зенит" объявил о завершении сотрудничества с Фернандесом 24 июля. Защитник сборной России, которому в сентябре исполнится 34 года, с лета 2023 года принял участие в 18 матчах в различных турнирах, не отметившись результативными действиями, стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. В последний раз он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в середине марта. В середине апреля испытывавший проблемы неврологического характера игрок был прооперирован.
"Марио Фернандес ночью вернулся в Бразилию и будет ждать предложений, чтобы решить, вернется ли он в Россию", - написал Алейшо.
С 2012 по 2022 год Фернандес выступал за ЦСКА. Он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам. В "Зенит" он перешел летом 2023 года.
Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...
Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...
Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
В «Зените» не исключили досрочного возвращения Касаджикова из «Оренбурга» в Петербург
Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»