Бывший футболист петербургского "Зенита" и московского ЦСКА Марио Фернандес ожидает новых предложений из России, сообщил журналист Фабио Алейшо в своем Telegram-канале.
Петербургский "Зенит" объявил о завершении сотрудничества с Фернандесом 24 июля. Защитник сборной России, которому в сентябре исполнится 34 года, с лета 2023 года принял участие в 18 матчах в различных турнирах, не отметившись результативными действиями, стал чемпионом России и обладателем Кубка страны. В последний раз он выходил на поле в составе "сине-бело-голубых" в середине марта. В середине апреля испытывавший проблемы неврологического характера игрок был прооперирован.
"Марио Фернандес ночью вернулся в Бразилию и будет ждать предложений, чтобы решить, вернется ли он в Россию", - написал Алейшо.
С 2012 по 2022 год Фернандес выступал за ЦСКА. Он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам. В "Зенит" он перешел летом 2023 года.
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
Арбитр Федотов отреагировал на отмену пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Родиной»
Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему
Гендиректор «Балтики» — о продлении контракта Талалаева: Разговор идет, но дальше не продвинулся