Сергей Семак был заинтересован в том, чтобы сохранить Олега Шатова в "Зените".
Об этом утверждает комментатор Илья Казаков.
Однако Шатов уходит. Отчего сразу хочется спросить: почему?
По имеющейся информации, Шатов вместе со своим окружением не захотел падать в деньгах, попросив 2,2 млн евро в год плюс бонус за переподписание контракта. Однако, в окружении Шатова ее напрочь отрицают, называя совершенно иные цифры.
В ответ на предложение (важно отметить — только устное, на начальной стадии переговоров) клуба в 1 млн евро в год, агенты выдвинули встречное: 1,5 млн и бонус за 10 игр. Клуб готов был обсуждать компромиссную сумму — 1,3 млн, на что Шатов и К готовы были согласиться. Но затем возникла тема аренды в «Сочи», которую игрок отверг напрочь — и после этого «Зенит» предложение отозвал.
Почему это было сделано — можно только догадываться. Почему Шатов не захотел уходить в Сочи, известно точнее. Дело не в невыплаченных ранее кому-то премиальных. Условия, которые обсуждались, были намного хуже, чем у других игроков южан. Хавбеку это показалось неинтересно, а желание остаться в «Зените» и выиграть с ним два трофея (чемпионат и Кубок) перевесило все остальные варианты.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»