Сергей Семак был заинтересован в том, чтобы сохранить Олега Шатова в "Зените".
Об этом утверждает комментатор Илья Казаков.
Однако Шатов уходит. Отчего сразу хочется спросить: почему?
По имеющейся информации, Шатов вместе со своим окружением не захотел падать в деньгах, попросив 2,2 млн евро в год плюс бонус за переподписание контракта. Однако, в окружении Шатова ее напрочь отрицают, называя совершенно иные цифры.
В ответ на предложение (важно отметить — только устное, на начальной стадии переговоров) клуба в 1 млн евро в год, агенты выдвинули встречное: 1,5 млн и бонус за 10 игр. Клуб готов был обсуждать компромиссную сумму — 1,3 млн, на что Шатов и К готовы были согласиться. Но затем возникла тема аренды в «Сочи», которую игрок отверг напрочь — и после этого «Зенит» предложение отозвал.
Почему это было сделано — можно только догадываться. Почему Шатов не захотел уходить в Сочи, известно точнее. Дело не в невыплаченных ранее кому-то премиальных. Условия, которые обсуждались, были намного хуже, чем у других игроков южан. Хавбеку это показалось неинтересно, а желание остаться в «Зените» и выиграть с ним два трофея (чемпионат и Кубок) перевесило все остальные варианты.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
ЦСКА и осень
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам
Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES