Сергей Семак был заинтересован в том, чтобы сохранить Олега Шатова в "Зените".
Об этом утверждает комментатор Илья Казаков.
Однако Шатов уходит. Отчего сразу хочется спросить: почему?
По имеющейся информации, Шатов вместе со своим окружением не захотел падать в деньгах, попросив 2,2 млн евро в год плюс бонус за переподписание контракта. Однако, в окружении Шатова ее напрочь отрицают, называя совершенно иные цифры.
В ответ на предложение (важно отметить — только устное, на начальной стадии переговоров) клуба в 1 млн евро в год, агенты выдвинули встречное: 1,5 млн и бонус за 10 игр. Клуб готов был обсуждать компромиссную сумму — 1,3 млн, на что Шатов и К готовы были согласиться. Но затем возникла тема аренды в «Сочи», которую игрок отверг напрочь — и после этого «Зенит» предложение отозвал.
Почему это было сделано — можно только догадываться. Почему Шатов не захотел уходить в Сочи, известно точнее. Дело не в невыплаченных ранее кому-то премиальных. Условия, которые обсуждались, были намного хуже, чем у других игроков южан. Хавбеку это показалось неинтересно, а желание остаться в «Зените» и выиграть с ним два трофея (чемпионат и Кубок) перевесило все остальные варианты.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Ростов» — «Зенит»: «Он должен судить все самые важные и ответственные игры»