Дмитрий Егоров – о том, почему даже унылый матч «Спартака» с «Уралом» на самом деле крут.
«В следующем году никто не вспомнит, как мы сыграли с «Уралом». Важно будет лишь то, какое место мы займём», — сказал Массимо Каррера после минимальной, натужной и тусклой победы в 25-м туре. Этот матч действительно не за что вспомнить, но именно он разворачивает потерявшуюся в «Ростове» команду на дорогу к золоту.
Любой другой исход чемпионата будет комичен, глуп, несправедлив. И дело не только в проходимости календаря (в матчах с ЦСКА (г), «Томью» (д), «Амкаром» (г), «Тереком» (д) и «Арсеналом» (г) нужно набрать 9 очков), а в том, что «Спартак» — чемпион по-честному, по всем критериям, которыми мы привыкли оценивать футбол.
Нынешний «Спартак» — это угловой флажок «Открытие Арены» с живой, ровной, непокрашенной травой. Её укладывали, прошивали, меняли и улучшали два с половиной года, пока она не стала выглядеть идеально густой и ровной.
«Зенит» – это космический «Крестовский». Дорогой, шумный, уникальный, но на самом деле пока искусственный и плешивый. В этом году клуб переехал на новый стадион и не понял, как на нём можно играть. Он продал лучших игроков, Халка и Витселя, и пока не нашёл, кем их заменить. Выбрал тренера с новой философией, которую немногие, даже в команде, могут принять.
«Зенит» критикуют как никогда раньше, но клуб глупо называть слабым и безнадёжным – просто он, как и трава у того самого углового флажка на «Крестовском», только начинает всходить. В то время как «Спартак» уже вырос.
У «Спартака» есть лидер. Именно Денис Глушаков собирает команду на поле и в раздевалке. Именно он забивает победные мячи. Именно он берёт на себя общение с прессой и фанатами. Именно он разжигает и гасит конфликты с другими клубами. Казавшийся ненадёжным и прямолинейным, хулиган из Миллерово, доросший до московского ОПГ «Ромашка», очень хотел быть главным и, получив рисковое доверие от клуба, показал мощнейший и неожиданнейший прогресс. Он прибавил во всём и слишком явно, чтобы это отрицать.
Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Соглашение со специалистом заключено на 1 год.
Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Агент Барбоза: Орлов сказал о переходе Саласара в «Зенит»? Это неправда. Я это не говорил
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
Ловчев: «Сейчас «Динамо» — основной соперник «Зенита» в борьбе за первое место РПЛ»
В «Сассуоло» отреагировали на информацию об интересе к Максиму Мухину
Источник: Полузащитник ЦСКА Мухин близок к переходу в «Сочи»