Считаем чужие деньги.
Трансферное окно лета-2018 закрыто. Клубы РПЛ еще могут подписывать свободных агентов, а значит Клаудио Маркизио все еще может стать игроком «Зенит». Но 99% сделок совершено, и можно подводить итоги.
Кто из клубов РПЛ потратил больше всех
«Локомотив»? Вовсе нет. Чемпионы провели мощную селекционную кампанию, никого не потеряли и приобрели трех звезд, но все-таки заплатили на миллион меньше «Краснодара», который традиционно усиливался легионерами. При этом клуб Сергея Галицкого еще и продал «Локо» Смолова, так и не купив никого взамен. Третье место — у много лет не тратившего ни копейки ЦСКА. Армейцам пришлось закупиться — половину команды они потеряли: Игнашевич и Березуцкие завершили карьеру, Головин и Витиньо были проданы, а Вернблум ушел в связи с истечением контракта.
За кого заплатили больше всех
На внутреннем рынке главная бомба — переход Смолова. Хотя в последний день и армейцы заполучили русского таланта — Облякова.
Самых дорогих иностранцев чуть дешевле Смолова подписали «Краснодар» и «Спартак». Все они не слишком имениты. Жиго, Куэва, Спаич — нам еще предстоит оценить, насколько оправданы такие вложения. Нашим клубам сейчас приходится вкладываться либо в молодежь, либо брать тех, кто уже с трудом может рассчитывать на крутой контракт в Европе.
Кого купили выгодно
«Локомотив» очень недорого заполучил чемпиона мира Хеведеса. Он хоть и немолод, но все еще достаточно крут. А Крыховяк — вообще редкостная удача. Да, у него не пошло в «ПСЖ», но какая там конкуренция. В «Локо» он точно будет одним из лидеров. «Спартаку» точно повезло сэкономить на трансфере Ташаева — пункт об отступных в его контракте с «Динамо» позволил всего за 1,5 млн взять одного из лучших игроков весны и молодого без пяти минут сборника.
Кто больше всех заработал на продаже игроков
Конечно же, ЦСКА. В умении продавать своих игроков Евгению Гинеру равных нет. Очень удачно армейцы пристроили Витиньо, ну а Головину просто нужно было уезжать. И 30 млн за русского игрока — это рекорд. Кстати, в целом повезло и «Спартаку» — на приунывшего Промеса нашелся-таки богатый покупатель. Играть без Квинси будет тяжело, но вряд ли в будущем за него предложили бы сопоставимые деньги.
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
«Твенте» ведет переговоры с московским «Спартаком» по поводу возможной продажи ...
Футбольный клуб «Торпедо» подготовил все необходимые документы для заявки в ФНЛ, ...
Бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о причинах эмоциональной ...
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»