"Каждый день я тренируюсь с улыбкой", - подчеркнул Анхель Ди Мария в интервью перед возвращением в Лигу чемпионов УЕФА в составе "ПСЖ".
Анхель Ди Мария был признан лучшим игроком матча, который стал для него последним в составе "Реала" в Лиге чемпионов УЕФА. Случилось это в 2014 году, когда "королевский клуб" взял в финале верх над "Атлетико".
Теперь же аргентинец играет за "Пари Сен-Жермен" и уже успел забить гол в стартовом туре группового этапа в ворота "Мальме" (2:0). Ди Мария побеседовал с UEFA.com, рассказал о впечатлениях от игры в новом клубе, взаимоотношениях с Лионелем Месси и Златаном Ибрагимовичем, а также о перспективе возвращения на "Сантьяго Бернабеу".
UEFA.com: Вашим последним матчем в Лиге чемпионов до недавнего времени был финал 2014 года в Лиссабоне. Вы были признаны лучшим игроком встречи, а "Реал" победил "Атлетико".
Анхель Ди Мария: Это было невероятно, никогда этого не забуду. Несколько минут после нашего третьего гола, когда мы уже знали, что трофей будет нашим, были фантастическими. Держать Кубок чемпионов в руках - мурашки по коже. Определенно хочется пережить подобное еще раз.
UEFA.com: Вы вернулись в Лигу чемпионов с "ПСЖ". Вам не хватало этого турнира в течение года в "Манчестер Юнайтед"?
Ди Мария: Да, конечно, я очень скучал по этому турниру. Прошлый сезон сложился для меня непросто. У меня была серьезная травма, из-за которой я не выходил на поле. Не иметь возможности играть в Лиге чемпионов после победы в турнире - это было действительно трудно.
UEFA.com: Успели освоиться в новом клубе?
Ди Мария: Все отлично. Каждый день я тренируюсь с улыбкой, мне все здесь нравится, я хорошо лажу с новыми партнерами. Париж - действительно красивый город. Моя семья прекрасно себя чувствует здесь с первого дня. Это, в свою очередь, помогает мне фокусироваться на футболе.
Сразу по прибытии я увидел класс игроков и их желание выиграть турнир, свои амбиции они демонстрируют на каждой тренировке и в каждом матче. Цели и жажда борьбы у нас схожие. Думаю, с такими футболистами нам под силу добиться своего.
UEFA.com: Как относитесь к тому, что на групповом этапе придется играть с "Реалом"?
Ди Мария: Когда стало известно о переезде в Париж, я сказал жене, что нам достанется "Реал". Не знаю, как меня примет публика, но вместе мы выиграли "десиму" и многое другое. По завершении моего последнего матча в "Реале" - против "Атлетико" - болельщики провожали меня стоя, так как было уже известно о моем переходе в "Манчестер Юнайтед". Думаю, вернуться на "Сантьяго Бернабеу" будет здорово. Если забью, то праздновать не стану. Все, чего я достиг в этом клубе, осталось в моем сердце.
UEFA.com: Каково выступать рядом со Златаном Ибрагимовичем?
Ди Мария: Я играл вместе с Лео [Лионелем Месси], Криштиану [Роналду], [Уэйном] Руни, а теперь получил возможность сделать это с Иброй. Я никогда не осознавал, насколько он хорош, как он движется, несмотря на свой высокий рост. Если честно, то я этому был удивлен. Надеюсь, мы сыграемся, это очень классный футболист, который дает команде многое.
UEFA.com: Вы упомянули Лионеля Месси. Что вы о нем думаете?
Ди Мария: Нет слов, чтобы охарактеризовать Лео. Оставляя за скобками трофеи и сам футбол, скажу, что это великолепная личность и прекрасный друг. Я уверен, он достиг всего благодаря тому, что делает все с удовольствием. Он играет в своем любимом стиле и демонстрирует себя публике. Каков он на поле, таков и в жизни: спокойный и очень хороший человек. Он заслуживает всего, что он выиграл.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Сергей Песьяков: в новом сезоне увидим как минимум три провала у топ-клубов РПЛ
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
ФИФА в 36 раз снизила стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира