Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе железнодорожников.
Гилерме получил травму 31 августа в матче первого тура группового этапа Фонбет - Кубка России против команды "Пари Нижний Новгород" (0:2). В начале сентября врач "Локомотива" Игорь Калюжный сообщил, что у голкипера выявлено частичное повреждение длинной приводящей мышцы, а его восстановление займет от четырех до пяти недель.
"Гилерме полностью восстановился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе без ограничений. Решение о его включении в заявку на ближайший матч Кубка России будет приниматься тренерским штабом в день матча", - сообщили в пресс-службе клуба.
Гилерме 36 лет, он выступает за "Локомотив" с 2007 года. В составе железнодорожников он выиграл чемпионат России, четыре раза завоевал Кубок России, один раз - Суперкубок России. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство и провел в составе сборной России 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. Матч против "Пари НН", на данный момент, является единственным для Гилерме в сезоне-2022/23. Основным вратарем команды является Даниил Худяков.
"Локомотив" 28 сентября в первом матче после паузы на игры сборных на выезде сыграет с подмосковными "Химками" в третьем туре группового этапа Кубка России. После двух туров железнодорожники занимают третье место в группе A, набрав два очка.
После 10 туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Отрыв от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2023/24 составляет одно очко, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков. В 11-м туре железнодорожники 1 октября в Москве на "РЖД-Арене" примут екатеринбургский "Урал".
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»