Вратарь "Локомотива" Гилерме восстановился от травмы и вернулся к работе в общей группе

  • Эта статья в архиве

Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе железнодорожников.

Гилерме получил травму 31 августа в матче первого тура группового этапа Фонбет - Кубка России против команды "Пари Нижний Новгород" (0:2). В начале сентября врач "Локомотива" Игорь Калюжный сообщил, что у голкипера выявлено частичное повреждение длинной приводящей мышцы, а его восстановление займет от четырех до пяти недель.

"Гилерме полностью восстановился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе без ограничений. Решение о его включении в заявку на ближайший матч Кубка России будет приниматься тренерским штабом в день матча", - сообщили в пресс-службе клуба.

Гилерме 36 лет, он выступает за "Локомотив" с 2007 года. В составе железнодорожников он выиграл чемпионат России, четыре раза завоевал Кубок России, один раз - Суперкубок России. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство и провел в составе сборной России 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. Матч против "Пари НН", на данный момент, является единственным для Гилерме в сезоне-2022/23. Основным вратарем команды является Даниил Худяков.

"Локомотив" 28 сентября в первом матче после паузы на игры сборных на выезде сыграет с подмосковными "Химками" в третьем туре группового этапа Кубка России. После двух туров железнодорожники занимают третье место в группе A, набрав два очка.

После 10 туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Отрыв от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2023/24 составляет одно очко, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков. В 11-м туре железнодорожники 1 октября в Москве на "РЖД-Арене" примут екатеринбургский "Урал".

Читайте также:
0 / 0
586 0
Футбольные новости
30 1

Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»

Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...

48 0

«Не навести порядок в доме, заваленном хламом». Кахигао — о покинувших «Спартак» игроках

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао объяснил уход из клуба ...

154 3

Кахигао — о Жедсоне Фернандеше: клуб АПЛ был готов дать на € 8-9 млн больше, чем «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао не считает, что красно-белые ...

337 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

577 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

457 2

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

281 4

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27162 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5894 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3364 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2805 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38889 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают