Вратарь "Локомотива" Гилерме восстановился от травмы и вернулся к работе в общей группе

  • Эта статья в архиве

Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе железнодорожников.

Гилерме получил травму 31 августа в матче первого тура группового этапа Фонбет - Кубка России против команды "Пари Нижний Новгород" (0:2). В начале сентября врач "Локомотива" Игорь Калюжный сообщил, что у голкипера выявлено частичное повреждение длинной приводящей мышцы, а его восстановление займет от четырех до пяти недель.

"Гилерме полностью восстановился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе без ограничений. Решение о его включении в заявку на ближайший матч Кубка России будет приниматься тренерским штабом в день матча", - сообщили в пресс-службе клуба.

Гилерме 36 лет, он выступает за "Локомотив" с 2007 года. В составе железнодорожников он выиграл чемпионат России, четыре раза завоевал Кубок России, один раз - Суперкубок России. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство и провел в составе сборной России 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. Матч против "Пари НН", на данный момент, является единственным для Гилерме в сезоне-2022/23. Основным вратарем команды является Даниил Худяков.

"Локомотив" 28 сентября в первом матче после паузы на игры сборных на выезде сыграет с подмосковными "Химками" в третьем туре группового этапа Кубка России. После двух туров железнодорожники занимают третье место в группе A, набрав два очка.

После 10 туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Отрыв от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2023/24 составляет одно очко, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков. В 11-м туре железнодорожники 1 октября в Москве на "РЖД-Арене" примут екатеринбургский "Урал".

Читайте также:
0 / 0
586 0
Футбольные новости
253 5

Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник

Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...

216 3

Дасаев о предстоящем 40-летии Акинфеева: «Если есть силы, желание и здоровье, то пусть играет, сколько влезет»

Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...

298 9

В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте

Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.

443 6

Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...

313 14

Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе

Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...

386 1

«Рубин» и «Нефтехимик» ведут переговоры о слиянии

«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.

147 0

Мелехин — о будущем трансфере Вахании в «Краснодар»: «Грустно, но я рад за него. Он вырос в «Ростове» и переходит в топ‑клуб»

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
10709 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3654 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

23609 254

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5182 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2730 232

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают