Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе железнодорожников.
Гилерме получил травму 31 августа в матче первого тура группового этапа Фонбет - Кубка России против команды "Пари Нижний Новгород" (0:2). В начале сентября врач "Локомотива" Игорь Калюжный сообщил, что у голкипера выявлено частичное повреждение длинной приводящей мышцы, а его восстановление займет от четырех до пяти недель.
"Гилерме полностью восстановился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе без ограничений. Решение о его включении в заявку на ближайший матч Кубка России будет приниматься тренерским штабом в день матча", - сообщили в пресс-службе клуба.
Гилерме 36 лет, он выступает за "Локомотив" с 2007 года. В составе железнодорожников он выиграл чемпионат России, четыре раза завоевал Кубок России, один раз - Суперкубок России. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство и провел в составе сборной России 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. Матч против "Пари НН", на данный момент, является единственным для Гилерме в сезоне-2022/23. Основным вратарем команды является Даниил Худяков.
"Локомотив" 28 сентября в первом матче после паузы на игры сборных на выезде сыграет с подмосковными "Химками" в третьем туре группового этапа Кубка России. После двух туров железнодорожники занимают третье место в группе A, набрав два очка.
После 10 туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Отрыв от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2023/24 составляет одно очко, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков. В 11-м туре железнодорожники 1 октября в Москве на "РЖД-Арене" примут екатеринбургский "Урал".
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
«Спартак» заинтересован в покупке форварда «Трабзонспора» Аугусто
Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»
Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом