Вратарь футбольного клуба "Локомотив" Маринато Гилерме восстановился от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе железнодорожников.
Гилерме получил травму 31 августа в матче первого тура группового этапа Фонбет - Кубка России против команды "Пари Нижний Новгород" (0:2). В начале сентября врач "Локомотива" Игорь Калюжный сообщил, что у голкипера выявлено частичное повреждение длинной приводящей мышцы, а его восстановление займет от четырех до пяти недель.
"Гилерме полностью восстановился от травмы и вернулся к тренировкам в общей группе без ограничений. Решение о его включении в заявку на ближайший матч Кубка России будет приниматься тренерским штабом в день матча", - сообщили в пресс-службе клуба.
Гилерме 36 лет, он выступает за "Локомотив" с 2007 года. В составе железнодорожников он выиграл чемпионат России, четыре раза завоевал Кубок России, один раз - Суперкубок России. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство и провел в составе сборной России 19 матчей, в которых пропустил 17 голов. Матч против "Пари НН", на данный момент, является единственным для Гилерме в сезоне-2022/23. Основным вратарем команды является Даниил Худяков.
"Локомотив" 28 сентября в первом матче после паузы на игры сборных на выезде сыграет с подмосковными "Химками" в третьем туре группового этапа Кубка России. После двух туров железнодорожники занимают третье место в группе A, набрав два очка.
После 10 туров Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Локомотив" занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав девять очков. Отрыв от зоны стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге на сезон-2023/24 составляет одно очко, от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - пять очков. В 11-м туре железнодорожники 1 октября в Москве на "РЖД-Арене" примут екатеринбургский "Урал".
Комиссар РФС на матче 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России «Зенит» — ...
Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о шансах нападающего ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что не сомневался в навыках ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...
В среду, 8 апреля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) прошло ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
Источник: КДК РФС рассмотрит инцидент с попаданием бутылки в Манфреда Угальде после матча «Зенит» — «Спартак»
«Это ключевая ошибка». Лапочкин считает, что судья должен был удалить защитника «Спартака» Денисова в матче с «Зенитом»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Невероятный игрок». Капитан «Зенита» Дуглас Сантос поддержал 18‑летнего Кондакова после промаха в серии пенальти
Карседо объяснил, почему поменял вратаря в матче с «Зенитом»