Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович объяснил, почему решил уйти из «Спартака» по окончании сезона-2023/2024.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
– Став и.о. главного тренера «Спартака», вы говорили, что вам было бы интересно помогать и будущему тренеру. Сезон закончился – и вы сразу ушли. Почему?
– Ненормально, когда человек, два года помогавший одному тренеру, а затем еще и исполнявший обязанности главного, остается в новом штабе. Думаю, Станковичу было бы некомфортно. А как было бы мне, – неважно.
Я знаю, что профессионально выполнял бы работу. Но я знаю и «Спартак»: после двух поражений кричали бы, что я должен заменить Станковича. Я могу быть лучшим человеком на планете, но кто-то бы все равно сомневался в моей искренности. Мне это не нужно.
– Вы не могли помочь Станковичу?
– Если ему требуется мое мнение по какому-то игроку, мы можем встретиться или созвониться – и я расскажу честное мнение. Это все, чем я могу ему помочь.
– Такого разговора не было?
– Мы встречались, и он думал, что я остаюсь. Это был обычный разговор: «Ты как?», «Какая у нас база?» Скорее человеческое общение, а не профессиональное.
– Гильермо Абаскаль говорил, что вы знали о его увольнении, но ничего ему не сказали, а затем были единственным человеком, не пришедшим с ним попрощаться.
– Я провел с Гильермо прекрасных два года. Да, были тяжелые моменты, но они связаны не с нашими отношениями, а с результатом и качеством игры. Я старался защищать его, он об этом отлично знает. Гильермо вообще все знает. Если он хочет мне что-то сказать, у него есть мой номер.
– Вы не знали заранее об увольнении Абаскаля?
– Нет.
«Галатасарай» официально подтвердил покупку нападающего Виктора Осимхена у ...
Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Ахматом».
"Зенит" по-прежнему не проигрывает.
Главный тренер «Ахмата» Александр Сторожук в эфире «Матч ТВ» сказал, что команду ...
Наставник «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал поражение своих ...
Как утверждает издание Globo, «Флуминенсе» начинает переговоры о подписании ...
«Рейнджерс» прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Игрок «Спартака» Солари: гол в ворота «Ростова» поможет мне стать спокойнее
Хороший день для "Зенита"
"Ахмат" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Аль-Наср» интересуется форвардом "Зенита" Луисом Энрике
«Зрителям было интересно. ЦСКА был сильнее «Локомотива» — Лукин о матче Кубка России