В службе коммуникаций РПЛ рассказали о ситуации с использованием технологии определений офсайдных линий в новом сезоне.
Офсайдных линий не будет на матче за Суперкубок России, в котором встретятся «Зенит» и «Спартак».
«Система офсайдных линий не будет работать и на матче за Суперкубок России. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения правил IFAB и протокола VAR. Основной функционал системы VAR будет работать в штатном режиме», — сказали в службе коммуникаций РФС.
Ранее стало известно, что офсайдных линий не будет в новом сезоне РПЛ. При этом РФС рассматривает различные способы реализации данного решения, вплоть до написания соответствующего программного обеспечения и его последующей сертификации.
В матче за Суперкубок России встретятся «Зенит» и «Спартак». Матч пройдёт 9 июля в Санкт-Петербурге.
Бывший футболист испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...
При помощи газеты «Marca», номер за сентябрь 2025 года, представляем защитника, которым ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном ужесточении ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Бразилец объявил своему окружению, что больше не хочет играть за Мадрид.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о системе премиальных выплат ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Винисиус решил уйти из Реала после свиста с трибун
Агент Вани Дркушича о возможном уходе из «Зенита»: «Никаких переговоров ни с одним клубом не ведется»
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками
Орлов: пусть Мостовой выучит хотя бы один финт, чтобы обыгрывать соперников
Наиль Умяров – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника.