Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможной реформе Суперкубка России.
Следующий матч за Суперкубка России, по данным «РБ Спорт», назначен на 13 июля. Ранее неоднократно обсуждался вопрос изменения формата соревнования, а также возможность его проведения зимой за границей.
— Почему вы выступаете против того, чтобы Суперкубок был проведен зимой и в формате четырех клубов? — вопрос Митрофанову.
— Мы не против, но та концепция, которая была нам предложена, предполагала выстраивание соревнования четырех клубов на четырех стадионах. Два из них находятся в достаточно сложной логистической зоне — Краснодар и Ростов. Еще один — Сочи, который имеет свои особенности и сложности в контексте болельщиков в декабре. Четвертый — Санкт-Петербург, где стадион имеет крышу.
Соответственно, готовность футбольных полей и наличие хорошей погоды в декабре в Ростове и Краснодаре — не совсем гарантированные вещи. Петербургу тоже нужно время, чтобы подготовить поле.
В-третьих, расчеты, которые провели коллеги, показывают, что удельный вес каждого матча будет ниже, чем стоимость проведения соревнования из одного матча летом.
Дальше возникает вопрос: если мы четыре матча можем сыграть в декабре, то почему не можем провести восемь игр? Что является катастрофическим препятствием проводить матчи чемпионата в это время и выстраивать комфортный календарь?
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
120 лет со дня рождения Андрея Старостина
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский