Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможной реформе Суперкубка России.
Следующий матч за Суперкубка России, по данным «РБ Спорт», назначен на 13 июля. Ранее неоднократно обсуждался вопрос изменения формата соревнования, а также возможность его проведения зимой за границей.
— Почему вы выступаете против того, чтобы Суперкубок был проведен зимой и в формате четырех клубов? — вопрос Митрофанову.
— Мы не против, но та концепция, которая была нам предложена, предполагала выстраивание соревнования четырех клубов на четырех стадионах. Два из них находятся в достаточно сложной логистической зоне — Краснодар и Ростов. Еще один — Сочи, который имеет свои особенности и сложности в контексте болельщиков в декабре. Четвертый — Санкт-Петербург, где стадион имеет крышу.
Соответственно, готовность футбольных полей и наличие хорошей погоды в декабре в Ростове и Краснодаре — не совсем гарантированные вещи. Петербургу тоже нужно время, чтобы подготовить поле.
В-третьих, расчеты, которые провели коллеги, показывают, что удельный вес каждого матча будет ниже, чем стоимость проведения соревнования из одного матча летом.
Дальше возникает вопрос: если мы четыре матча можем сыграть в декабре, то почему не можем провести восемь игр? Что является катастрофическим препятствием проводить матчи чемпионата в это время и выстраивать комфортный календарь?
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
Нагучев о Карседо в «Спартаке»: «Другая история по сравнению с «Пафосом» — фанаты красно-белых скучают по трофеям»
Правда и вымысел про ЦСКА
«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает