Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможной реформе Суперкубка России.
Следующий матч за Суперкубка России, по данным «РБ Спорт», назначен на 13 июля. Ранее неоднократно обсуждался вопрос изменения формата соревнования, а также возможность его проведения зимой за границей.
— Почему вы выступаете против того, чтобы Суперкубок был проведен зимой и в формате четырех клубов? — вопрос Митрофанову.
— Мы не против, но та концепция, которая была нам предложена, предполагала выстраивание соревнования четырех клубов на четырех стадионах. Два из них находятся в достаточно сложной логистической зоне — Краснодар и Ростов. Еще один — Сочи, который имеет свои особенности и сложности в контексте болельщиков в декабре. Четвертый — Санкт-Петербург, где стадион имеет крышу.
Соответственно, готовность футбольных полей и наличие хорошей погоды в декабре в Ростове и Краснодаре — не совсем гарантированные вещи. Петербургу тоже нужно время, чтобы подготовить поле.
В-третьих, расчеты, которые провели коллеги, показывают, что удельный вес каждого матча будет ниже, чем стоимость проведения соревнования из одного матча летом.
Дальше возникает вопрос: если мы четыре матча можем сыграть в декабре, то почему не можем провести восемь игр? Что является катастрофическим препятствием проводить матчи чемпионата в это время и выстраивать комфортный календарь?
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев раскритиковал поведение фанатов ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Футболист «Спартака» Владислав Саусь оценил готовящийся переход нападающего ...
Защитник «Спартака» Виктор Парада рассказал о своей адаптации в клубе.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил начало сезона «красно-белых».
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Матч ТВ" покажет три матча третьего тура РПЛ бесплатно
Парада: Не буду говорить, что на 100% адаптировался в «Спартаке»
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Агент Самошникова: В ближайшее время Илья будет в своих лучших игровых кондициях