Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможной реформе Суперкубка России.
Следующий матч за Суперкубка России, по данным «РБ Спорт», назначен на 13 июля. Ранее неоднократно обсуждался вопрос изменения формата соревнования, а также возможность его проведения зимой за границей.
— Почему вы выступаете против того, чтобы Суперкубок был проведен зимой и в формате четырех клубов? — вопрос Митрофанову.
— Мы не против, но та концепция, которая была нам предложена, предполагала выстраивание соревнования четырех клубов на четырех стадионах. Два из них находятся в достаточно сложной логистической зоне — Краснодар и Ростов. Еще один — Сочи, который имеет свои особенности и сложности в контексте болельщиков в декабре. Четвертый — Санкт-Петербург, где стадион имеет крышу.
Соответственно, готовность футбольных полей и наличие хорошей погоды в декабре в Ростове и Краснодаре — не совсем гарантированные вещи. Петербургу тоже нужно время, чтобы подготовить поле.
В-третьих, расчеты, которые провели коллеги, показывают, что удельный вес каждого матча будет ниже, чем стоимость проведения соревнования из одного матча летом.
Дальше возникает вопрос: если мы четыре матча можем сыграть в декабре, то почему не можем провести восемь игр? Что является катастрофическим препятствием проводить матчи чемпионата в это время и выстраивать комфортный календарь?
Известный российский тренер Валерий Гладилин высказался о том, что «Зенит» снова ...
Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" в сезоне.
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение от ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что его штаб принял правильное ...
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
Голкипер «Спартака» Александр Довбня поделился эмоциями после дебюта за ...
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гладилин не удивлён, что «Зенит» не оформил досрочное чемпионство
Легенды ЦСКА - Легенды европейских клубов. Смотрим, ностальгируем, вспоминаем!
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Осинькин: «У «Спартака» не было моментов кроме гола, который упал с неба, и неочевидного пенальти»
«Ахмат» и махачкалинское «Динамо» поделили очки в матче 29-го тура РПЛ