Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможной реформе Суперкубка России.
Следующий матч за Суперкубка России, по данным «РБ Спорт», назначен на 13 июля. Ранее неоднократно обсуждался вопрос изменения формата соревнования, а также возможность его проведения зимой за границей.
— Почему вы выступаете против того, чтобы Суперкубок был проведен зимой и в формате четырех клубов? — вопрос Митрофанову.
— Мы не против, но та концепция, которая была нам предложена, предполагала выстраивание соревнования четырех клубов на четырех стадионах. Два из них находятся в достаточно сложной логистической зоне — Краснодар и Ростов. Еще один — Сочи, который имеет свои особенности и сложности в контексте болельщиков в декабре. Четвертый — Санкт-Петербург, где стадион имеет крышу.
Соответственно, готовность футбольных полей и наличие хорошей погоды в декабре в Ростове и Краснодаре — не совсем гарантированные вещи. Петербургу тоже нужно время, чтобы подготовить поле.
В-третьих, расчеты, которые провели коллеги, показывают, что удельный вес каждого матча будет ниже, чем стоимость проведения соревнования из одного матча летом.
Дальше возникает вопрос: если мы четыре матча можем сыграть в декабре, то почему не можем провести восемь игр? Что является катастрофическим препятствием проводить матчи чемпионата в это время и выстраивать комфортный календарь?
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом