Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев рассказал, чем известен новый главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр.
«Йозеф Циннбауэр – это тренер, который в Германии по началу запомнился только тем, что в дебютном матче в качестве тренера «Гамбурга» сыграл вничью с «Баварией». Он заменил Мирко Сломка и сыграл 0:0. Матч знаменит ещё и тем, что Мануэль Нойер сыграл рукой в середине поля, но получил только жёлтую карточку. Этот матч ему делал рекламу какое-то время, но «Гамбург» всё равно играл очень плохо. Тем не менее, моменты того, что это хороший тренер остались. В «Гамбурге» проблема была не в тренерах, которые туда приходили, а в безобразном менеджменте.
Наверное, самой большой его работой считается «Орландо Пайретс» из Южной Африки. Там была интересная история, что когда он принял команду, она шла то ли на одиннадцатом месте, то ли боролась за вылет, а потом в первом же сезоне она стала третьей. Два года Циннбауэр тренировал «Орландо» и стал с ними чемпионом уже на следующий год, при этом они разгромили «Кайзер Чифс» в принципиальнейшем дерби со счётом 5:0, Йозефа носили на руках. Совершенно волшебная любовь была от болельщиков, тем более он добыл рекорд, одержав 35 побед в 68 матчах за два года, а за пару дней до этого его сын Фабио попал в аварию. Ему пришлось экстренно уехать в Германию и затем вернуться. Его команда выиграла 5:0, очень эмоциональная история.
В ЮАР есть такой турнир Кубок Восьми – там первые восемь команд верхней части таблицы играют между собой. Это очень почётный турнир, который проводится с 1972 года, и там играются матчи на вылет. Циннбауэр проиграл в первом же матче и сразу подал в отставку, потому что давно не виделся с семьёй. Фанаты в ЮАР его просто обожают. У него рекордные показатели, как у тренера, чемпионства. Так что «Локомотив» взял не кота в мешке, у него есть очень хорошие успехи и карьерная удача, как мне кажется», – рассказал Роман Нагучев.
«Локомотив» объявил о назначении Циннбауэра 30 июня. Ранее он работал с молодёжными и основными командами у себя на родине, после чего в 2015 году возглавил швейцарский «Санкт-Галлен», а в 2019 году – южноафриканский «Орландо Пайретс». Предыдущим главным тренером «Локомотива» был другой немецкий специалист Маркус Гисдоль.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Представители бразильского вингера «Фламенго» Эвертона пытались продать ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» и лучший бомбардир в истории российского ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая предположил, что «Спартак» в зимнее ...
Московское «Динамо» сделало предложение «Ботафого» о покупке 90% прав на ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
ЦСКА, «Зениту» и «Краснодару» предлагали экс-игрока «Бенфики» Эвертона
Мостовой: «Карседо лукавит, он приехал в «Спартак» только ради денег»
Московское «Динамо» предложило € 6+1 млн за покупку защитника «Ботафого» — источник