Роман Нагучев – о назначении Циннбауэра: «Локомотив» взял не кота в мешке, у него есть успехи и карьерная удача

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев рассказал, чем известен новый главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр.


«Йозеф Циннбауэр – это тренер, который в Германии по началу запомнился только тем, что в дебютном матче в качестве тренера «Гамбурга» сыграл вничью с «Баварией». Он заменил Мирко Сломка и сыграл 0:0. Матч знаменит ещё и тем, что Мануэль Нойер сыграл рукой в середине поля, но получил только жёлтую карточку. Этот матч ему делал рекламу какое-то время, но «Гамбург» всё равно играл очень плохо. Тем не менее, моменты того, что это хороший тренер остались. В «Гамбурге» проблема была не в тренерах, которые туда приходили, а в безобразном менеджменте.

Наверное, самой большой его работой считается «Орландо Пайретс» из Южной Африки. Там была интересная история, что когда он принял команду, она шла то ли на одиннадцатом месте, то ли боролась за вылет, а потом в первом же сезоне она стала третьей. Два года Циннбауэр тренировал «Орландо» и стал с ними чемпионом уже на следующий год, при этом они разгромили «Кайзер Чифс» в принципиальнейшем дерби со счётом 5:0, Йозефа носили на руках. Совершенно волшебная любовь была от болельщиков, тем более он добыл рекорд, одержав 35 побед в 68 матчах за два года, а за пару дней до этого его сын Фабио попал в аварию. Ему пришлось экстренно уехать в Германию и затем вернуться. Его команда выиграла 5:0, очень эмоциональная история.

В ЮАР есть такой турнир Кубок Восьми – там первые восемь команд верхней части таблицы играют между собой. Это очень почётный турнир, который проводится с 1972 года, и там играются матчи на вылет. Циннбауэр проиграл в первом же матче и сразу подал в отставку, потому что давно не виделся с семьёй. Фанаты в ЮАР его просто обожают. У него рекордные показатели, как у тренера, чемпионства. Так что «Локомотив» взял не кота в мешке, у него есть очень хорошие успехи и карьерная удача, как мне кажется», – рассказал Роман Нагучев.

«Локомотив» объявил о назначении Циннбауэра 30 июня. Ранее он работал с молодёжными и основными командами у себя на родине, после чего в 2015 году возглавил швейцарский «Санкт-Галлен», а в 2019 году – южноафриканский «Орландо Пайретс». Предыдущим главным тренером «Локомотива» был другой немецкий специалист Маркус Гисдоль.

Читайте также:
0 / 0
1257 2
Футбольные новости
217 2

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

612 7

Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...

636 5

Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»

Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

446 0

«Будет полный ад». Экс-игрок ЦСКА — о предстоящем матче Босния и Герцеговина — Италия

Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...

338 5

Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями

Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...

400 2

Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин объяснил неудачный результат команды на весеннем ...

148 0

«Был уверен, что все у меня получится. Я сейчас там, где и должен быть». Митрюшкин — о вызове в сборную России

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93628 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10117 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3249 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4709 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают