Чемпион Европы 1996 года и серебряный призёр чемпионата мира 2002 года в составе сборной Германии, экс-голкипер «Баварии», функционер Оливер Кан отказался от идеи приобрести французский футбольный клуб «Бордо».
«В январе 2025 года я направлял официальное предложение нынешнему владельцу. Однако в свете информации, которая была окончательно предоставлена нам в конце прошлой недели, было принято решение не выделять около 50 миллионов евро, предусмотренных в плане, чтобы позволить «Бордо» вернуть себе законное место в Лиге 1.
Поэтому с большим разочарованием, несмотря на подготовительную работу и строгий анализ, принято решение не продолжать работу в данном направлении», — цитирует 55-летнего Кана портал Sud Ouest.
23 июля 2024 года пресс-служба «жирондинцев» официально сообщила, что клуб, выступавший в Лиге 2, по причине финансовых трудностей проведёт сезон-2024/2025 в Национальном чемпионате 2, четвёртом по силе уровне футбольном дивизионе Франции. Ещё через два дня «Бордо» уведомил Федерацию футбола Франции (FFF) о своём отказе от профессионального статуса.
По итогам завершившегося розыгрыша аквитанский клуб под руководством Брюно Ирлеса набрал 48 очков за 30 туров и занял четвёртое место в турнирной таблице группы B Насьоналя 2. При этом «Бордо» может быть переведён минимум в Региональную лигу 2 (Д-6) в случае, если клуб объявит тендер или рассмотрит вариант продажи с целью погашения имеющихся задолженностей.
На счету «жирондинцев» шесть чемпионских титулов Лиги 1 (1949/1950, 1983/1984, 1984/1985, 1986/1987, 1998/1999, 2008/2009) и четыре победы в Кубке Франции (1940/1941, 1985/1986, 1986/1987, 2012/2013).
Петербургский «Зенит» проведёт второй товарищеский матч со швейцарским ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк после победы в матче второго тура ...
Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака», тренер — обладатель Кубка ...
Интерес «Зенита» к нападающему «Фиорентины» Лукасу Бельтрану реален, ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о положении главного тренера ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что ожидает увольнения ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Парфенов сравнил популярность «Спартака» и «Зенита»: «Не надо путать титулы последнего времени и народную любовь»
Алаев — о лимите на легионеров: «Мы готовы к конструктивному обсуждению нововведений и готовы делиться всеми наработками»
"Спартак" - "Зенит": судьбоносный матч. Прогноз на игру
«Рубин» набрал высший показатель xG в 4-м туре РПЛ, проиграв ЦСКА со счётом 1:5
Давид Волк: не дураки решают ужесточить лимит, это не создаст проблем