Футбольный клуб «Локомотив» подписал долгосрочный контракт с нападающим Марко Раконьяцем (Черногория). Контракт с игроком рассчитан на 4 года. Марко начнёт выступать за «Локомотив» с сезона 2022 – 2023 под номером 77.
Марко Раконьяц родился 25 апреля 2000 г. в городе Биело-Поле (Черногория). С 2017 г. он выступает за клуб «Чукарички» (Сербия), в марте 2022 г. был вызван в национальную сборную Черногории.
Профессиональную футбольную карьеру Марко начал в команде «Единство» из родного города Биело-Поле, откуда в 2017 г. перешёл в молодёжную команду «Чукарички». В сезоне 2019 – 2020 выступал за клуб IMT (Белград, Сербия). Всего на высшем уровне провёл 63 матча, в которых забил 12 голов.
Марко также провёл 21 матч за сборные Черногории U-21 и U-19, в которых забил 4 гола.
Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:
— Марко уже некоторое время находится «на радарах» разных европейских клубов, поэтому мне особенно приятно, что он принял предложение перейти в «Локомотив». Он представляет тот профиль игрока, который мы искали: высокий, молодой и с перспективой. Марко постоянно вызывается в сборные своей страны, демонстрирует необходимые для форварда качества и забивает голы. Уверен, что в новом сезоне Марко качественно усилит линию атаки нашей команды.
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...
Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ
Источник: Зенит хочет приобрести правого защитника Коринтианса Матеузиньо