Футбольный клуб «Локомотив» подписал долгосрочный контракт с нападающим Марко Раконьяцем (Черногория). Контракт с игроком рассчитан на 4 года. Марко начнёт выступать за «Локомотив» с сезона 2022 – 2023 под номером 77.
Марко Раконьяц родился 25 апреля 2000 г. в городе Биело-Поле (Черногория). С 2017 г. он выступает за клуб «Чукарички» (Сербия), в марте 2022 г. был вызван в национальную сборную Черногории.
Профессиональную футбольную карьеру Марко начал в команде «Единство» из родного города Биело-Поле, откуда в 2017 г. перешёл в молодёжную команду «Чукарички». В сезоне 2019 – 2020 выступал за клуб IMT (Белград, Сербия). Всего на высшем уровне провёл 63 матча, в которых забил 12 голов.
Марко также провёл 21 матч за сборные Черногории U-21 и U-19, в которых забил 4 гола.
Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:
— Марко уже некоторое время находится «на радарах» разных европейских клубов, поэтому мне особенно приятно, что он принял предложение перейти в «Локомотив». Он представляет тот профиль игрока, который мы искали: высокий, молодой и с перспективой. Марко постоянно вызывается в сборные своей страны, демонстрирует необходимые для форварда качества и забивает голы. Уверен, что в новом сезоне Марко качественно усилит линию атаки нашей команды.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
Помимо Платы из «Фламенго», Матеус Мартинс не проходит медицинское обследование в московском «Динамо» и возвращается в «Ботафого» - O Globo
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»