Футбольный клуб «Локомотив» подписал долгосрочный контракт с нападающим Марко Раконьяцем (Черногория). Контракт с игроком рассчитан на 4 года. Марко начнёт выступать за «Локомотив» с сезона 2022 – 2023 под номером 77.
Марко Раконьяц родился 25 апреля 2000 г. в городе Биело-Поле (Черногория). С 2017 г. он выступает за клуб «Чукарички» (Сербия), в марте 2022 г. был вызван в национальную сборную Черногории.
Профессиональную футбольную карьеру Марко начал в команде «Единство» из родного города Биело-Поле, откуда в 2017 г. перешёл в молодёжную команду «Чукарички». В сезоне 2019 – 2020 выступал за клуб IMT (Белград, Сербия). Всего на высшем уровне провёл 63 матча, в которых забил 12 голов.
Марко также провёл 21 матч за сборные Черногории U-21 и U-19, в которых забил 4 гола.
Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:
— Марко уже некоторое время находится «на радарах» разных европейских клубов, поэтому мне особенно приятно, что он принял предложение перейти в «Локомотив». Он представляет тот профиль игрока, который мы искали: высокий, молодой и с перспективой. Марко постоянно вызывается в сборные своей страны, демонстрирует необходимые для форварда качества и забивает голы. Уверен, что в новом сезоне Марко качественно усилит линию атаки нашей команды.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»