Максим Митрофанов объяснил, почему не состоялся матч с Пакистаном: «Они не смогли разобраться во внутренних вопросах»

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов объяснил, почему в октябре не состоялся матч между сборными России и Пакистана.


— Валерий Карпин говорил, что еще в июне вы достаточно уверенно назвали Пакистан в качестве соперника на октябрь.
— Да, у нас был такой разговор. На тот момент шли не просто переговоры, а обмен письмами, в которых мы обсуждали не только игру, а размещение их команды в Москве. Одна из проблем встреч с маленькими сборными — им очень сложно собираться на выездные матчи, решать организационные вопросы даже в момент, когда за них это делают.

С матчами на выезде нет никаких проблем. Но мы не готовы посреди чемпионата с такой частотой возить сборную в Юго-Восточную Азию, например. Дальние перелеты, сложная логистика, возможные адаптационные проблемы. Для чего клубам возвращать игроков без кондиций? Один выезд — не сложно, мы жили по московскому времени, все было отработано. Но три выезда — это может быть проблематично.

В июле было письменное подтверждение от Пакистана. Далее была устная и письменная коммуникация. В сентябре, например, мы детально обсуждали расселение их игроков по номерам в отелях. Последняя такая коммуникация была 11 сентября. А 17 сентября мы получили от них письмо, что они по своим внутренним проблемам не успевают организовать ничего в октябре, предложили сыграть позже. Мы задали вопрос: «Что вы не можете организовать в октябре? Мы за вас все организовали, в том числе не просто оплачиваем, а осуществляем за вас логистику из Пакистана в Россию». От них пошли ответы, что они не успевают оформить внутренние документы. 23 сентября мы отправили им финальное письмо: «Так не делается. Если вам нужно решить какие-то вопросы, мы поможем. Но за такой короткий срок до матча отказываться от игры, это непрофессионально и не по-партнерски». В итоге они не смогли разобраться в своих внутренних вопросах.

— Успели ли вы им что-то оплатить? Ведете ли сейчас диалог?
— Конечно, не успели ничего перечислить. Диалог мы с ними не возобновляли. В последней коммуникации они написали, что готовы сыграть в ноябре. Нас ноябрь не интересует — у нас есть сборные, с которыми мы договариваемся.

В октябре команда Валерия Карпина не провела ни одной контрольной игры из-за отсутствия соперников.

Читайте также:
0 / 0
634 4
Футбольные новости
1259 16

Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку

Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...

2729 77

Источник: «Зенит» хочет купить Батракова

21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...

216 1

«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»

«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...

1301 20

Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

334 7

Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...

190 2

Масалитин: Сперцян хотел играть в Европе, не срослось, выбрал денежный чемпионат

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...

377 2

Ловчев: «В РПЛ борются «Зенит» и «Краснодар», остальные могут только урвать что-то, как Египет и Кабо-Верде на ЧМ»

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8730 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17570 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5936 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5128 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают