Максим Митрофанов объяснил, почему не состоялся матч с Пакистаном: «Они не смогли разобраться во внутренних вопросах»

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов объяснил, почему в октябре не состоялся матч между сборными России и Пакистана.


— Валерий Карпин говорил, что еще в июне вы достаточно уверенно назвали Пакистан в качестве соперника на октябрь.
— Да, у нас был такой разговор. На тот момент шли не просто переговоры, а обмен письмами, в которых мы обсуждали не только игру, а размещение их команды в Москве. Одна из проблем встреч с маленькими сборными — им очень сложно собираться на выездные матчи, решать организационные вопросы даже в момент, когда за них это делают.

С матчами на выезде нет никаких проблем. Но мы не готовы посреди чемпионата с такой частотой возить сборную в Юго-Восточную Азию, например. Дальние перелеты, сложная логистика, возможные адаптационные проблемы. Для чего клубам возвращать игроков без кондиций? Один выезд — не сложно, мы жили по московскому времени, все было отработано. Но три выезда — это может быть проблематично.

В июле было письменное подтверждение от Пакистана. Далее была устная и письменная коммуникация. В сентябре, например, мы детально обсуждали расселение их игроков по номерам в отелях. Последняя такая коммуникация была 11 сентября. А 17 сентября мы получили от них письмо, что они по своим внутренним проблемам не успевают организовать ничего в октябре, предложили сыграть позже. Мы задали вопрос: «Что вы не можете организовать в октябре? Мы за вас все организовали, в том числе не просто оплачиваем, а осуществляем за вас логистику из Пакистана в Россию». От них пошли ответы, что они не успевают оформить внутренние документы. 23 сентября мы отправили им финальное письмо: «Так не делается. Если вам нужно решить какие-то вопросы, мы поможем. Но за такой короткий срок до матча отказываться от игры, это непрофессионально и не по-партнерски». В итоге они не смогли разобраться в своих внутренних вопросах.

— Успели ли вы им что-то оплатить? Ведете ли сейчас диалог?
— Конечно, не успели ничего перечислить. Диалог мы с ними не возобновляли. В последней коммуникации они написали, что готовы сыграть в ноябре. Нас ноябрь не интересует — у нас есть сборные, с которыми мы договариваемся.

В октябре команда Валерия Карпина не провела ни одной контрольной игры из-за отсутствия соперников.

Читайте также:
0 / 0
634 4
Футбольные новости
1 0

СЭ:«Рубин» — ЦСКА: Шафеев не удалил Вуячича

На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...

62 3

«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».

919 32

ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа

Армейцы сыграли 0:0 в Казани.

471 17

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп признан лучшим игроком матча 27‑го тура с «Рубином»

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

151 0

«Арсенал» установил рекорд АПЛ по голам с угловых за один сезон — 17

«Арсенал» вышел вперед в матче 34-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкаслом» на ...

1431 89

ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ

Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

238 0

Радимов: Если «Сочи» спасется, накрою всей команде стол в ресторане

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.8%
Популярное
9246 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11986 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32600 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8620 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23571 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают