Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов объяснил, почему в октябре не состоялся матч между сборными России и Пакистана.
— Валерий Карпин говорил, что еще в июне вы достаточно уверенно назвали Пакистан в качестве соперника на октябрь.
— Да, у нас был такой разговор. На тот момент шли не просто переговоры, а обмен письмами, в которых мы обсуждали не только игру, а размещение их команды в Москве. Одна из проблем встреч с маленькими сборными — им очень сложно собираться на выездные матчи, решать организационные вопросы даже в момент, когда за них это делают.
С матчами на выезде нет никаких проблем. Но мы не готовы посреди чемпионата с такой частотой возить сборную в Юго-Восточную Азию, например. Дальние перелеты, сложная логистика, возможные адаптационные проблемы. Для чего клубам возвращать игроков без кондиций? Один выезд — не сложно, мы жили по московскому времени, все было отработано. Но три выезда — это может быть проблематично.
В июле было письменное подтверждение от Пакистана. Далее была устная и письменная коммуникация. В сентябре, например, мы детально обсуждали расселение их игроков по номерам в отелях. Последняя такая коммуникация была 11 сентября. А 17 сентября мы получили от них письмо, что они по своим внутренним проблемам не успевают организовать ничего в октябре, предложили сыграть позже. Мы задали вопрос: «Что вы не можете организовать в октябре? Мы за вас все организовали, в том числе не просто оплачиваем, а осуществляем за вас логистику из Пакистана в Россию». От них пошли ответы, что они не успевают оформить внутренние документы. 23 сентября мы отправили им финальное письмо: «Так не делается. Если вам нужно решить какие-то вопросы, мы поможем. Но за такой короткий срок до матча отказываться от игры, это непрофессионально и не по-партнерски». В итоге они не смогли разобраться в своих внутренних вопросах.
— Успели ли вы им что-то оплатить? Ведете ли сейчас диалог?
— Конечно, не успели ничего перечислить. Диалог мы с ними не возобновляли. В последней коммуникации они написали, что готовы сыграть в ноябре. Нас ноябрь не интересует — у нас есть сборные, с которыми мы договариваемся.
В октябре команда Валерия Карпина не провела ни одной контрольной игры из-за отсутствия соперников.
Ветеран «Спартака» Егор Титов высказался о Суперфинале Фонбет Кубка России между ...
Рейтинг Bobsoccer.
Экс-защитнку «Реала» и сборной Испании Серхио Рамосу не удалось стать владельцем ...
Действующий президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что выяснил, кто стоит за ...
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
Егор Титов: теперь ждём от «Спартака» Суперкубок, а дальше — чемпионство
Кипер для "Зенита"
Как изменится состав ЦСКА
Бриллианты для диктатуры "Зенита"