Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов объяснил, почему в октябре не состоялся матч между сборными России и Пакистана.
— Валерий Карпин говорил, что еще в июне вы достаточно уверенно назвали Пакистан в качестве соперника на октябрь.
— Да, у нас был такой разговор. На тот момент шли не просто переговоры, а обмен письмами, в которых мы обсуждали не только игру, а размещение их команды в Москве. Одна из проблем встреч с маленькими сборными — им очень сложно собираться на выездные матчи, решать организационные вопросы даже в момент, когда за них это делают.
С матчами на выезде нет никаких проблем. Но мы не готовы посреди чемпионата с такой частотой возить сборную в Юго-Восточную Азию, например. Дальние перелеты, сложная логистика, возможные адаптационные проблемы. Для чего клубам возвращать игроков без кондиций? Один выезд — не сложно, мы жили по московскому времени, все было отработано. Но три выезда — это может быть проблематично.
В июле было письменное подтверждение от Пакистана. Далее была устная и письменная коммуникация. В сентябре, например, мы детально обсуждали расселение их игроков по номерам в отелях. Последняя такая коммуникация была 11 сентября. А 17 сентября мы получили от них письмо, что они по своим внутренним проблемам не успевают организовать ничего в октябре, предложили сыграть позже. Мы задали вопрос: «Что вы не можете организовать в октябре? Мы за вас все организовали, в том числе не просто оплачиваем, а осуществляем за вас логистику из Пакистана в Россию». От них пошли ответы, что они не успевают оформить внутренние документы. 23 сентября мы отправили им финальное письмо: «Так не делается. Если вам нужно решить какие-то вопросы, мы поможем. Но за такой короткий срок до матча отказываться от игры, это непрофессионально и не по-партнерски». В итоге они не смогли разобраться в своих внутренних вопросах.
— Успели ли вы им что-то оплатить? Ведете ли сейчас диалог?
— Конечно, не успели ничего перечислить. Диалог мы с ними не возобновляли. В последней коммуникации они написали, что готовы сыграть в ноябре. Нас ноябрь не интересует — у нас есть сборные, с которыми мы договариваемся.
В октябре команда Валерия Карпина не провела ни одной контрольной игры из-за отсутствия соперников.
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
19-летний вингер тольяттинского «Акрона» и молодёжной сборной России Дмитрий ...
Полузащитник "Краснодара" стал лучшим футболистом Мир Российской Премьер-лиги в ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Антон Заболотный может покинуть «Спартак».
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал «Матч ТВ», что команде ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Заболотный может перейти из "Спартака" в "Сочи"
Судейский заговор против «Зенита»?
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Орлов: Аленичеву надо дать второй шанс в «Спартаке»