Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер намекнул, что за его уголовным преследованием стоит нынешний глава организации Джанни Инфантино.
Ранее стало известно, что швейцарская прокуратура запросила 20 месяцев лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком для Блаттера и экс-главы УЕФА Мишеля Платини. 86-летний Блаттер и 66-летний Платини обвиняются в мошенничестве, подделке документов, растрате и злоупотреблении служебным положением.
«Хотел бы заступиться за свою честь. Когда я пришел, мы были никем. А когда я уходил, мы стали международной организацией, прочной экономически, социально, культурологически, даже политически.
Я не знаю, почему, но Инфантино не хочет видеть меня. Он даже пытается искусственно создать дело против меня. Он хочет опозорить меня и все, что я сделал, потому что полагает, что работает лучше.
Должен сказать, что я глубоко тронут. Меня обвиняют в уголовных преступлениях, в том, что я вор. Это абсурдно. Я не знаю, почему оказался под судом — так же считают, я уверен, и тысячи, если не миллионы футболистов», — приводит слова Блаттера RTS.
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс ответил на вопрос, что он сказал исполняющему ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии