Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер намекнул, что за его уголовным преследованием стоит нынешний глава организации Джанни Инфантино.
Ранее стало известно, что швейцарская прокуратура запросила 20 месяцев лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком для Блаттера и экс-главы УЕФА Мишеля Платини. 86-летний Блаттер и 66-летний Платини обвиняются в мошенничестве, подделке документов, растрате и злоупотреблении служебным положением.
«Хотел бы заступиться за свою честь. Когда я пришел, мы были никем. А когда я уходил, мы стали международной организацией, прочной экономически, социально, культурологически, даже политически.
Я не знаю, почему, но Инфантино не хочет видеть меня. Он даже пытается искусственно создать дело против меня. Он хочет опозорить меня и все, что я сделал, потому что полагает, что работает лучше.
Должен сказать, что я глубоко тронут. Меня обвиняют в уголовных преступлениях, в том, что я вор. Это абсурдно. Я не знаю, почему оказался под судом — так же считают, я уверен, и тысячи, если не миллионы футболистов», — приводит слова Блаттера RTS.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала
Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру