Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров оценил работу главного арбитра матча «Динамо» – «Спартак» Сергея Иванова в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Игра состоялась в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 2:2. В составе «Динамо» дублем отметился форвард Константин Тюкавин, тогда как за хозяев отличились нападающий Манфред Угальде и полузащитник Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Главным арбитром встречи выступил ростовчанин Сергей Иванов.
– Пенальти в ворота «Динамо» назначен по делу?
– Рука у защитника остаётся в полуестественном положении, но по современным рекомендациям судьям — это пенальти. Поэтому все основания назначить 11-метровый у Иванова были.
– А удаление нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба за «нырок»?
– Из того, что я вчера видел по телевизору, каких-то особых камер у меня нет, VAR или камер из космоса, но по мне — это удаление, чистейшая симуляция. Защитник «Спартака», даже если где-то чем-то дотронулся, то это не было тем вмешательством, когда так демонстративно падает нападающий. Подпрыгивая, подрисовывая, включая крылья. Я называю это «полёт над гнездом кукушки». Абсолютно правильная вторая жёлтая карточка и удаление. Здесь чистейшая симуляция, неспортивное поведение и попытка ввести в заблуждение и судей, и всех остальных. Симуляцию нужно наказывать всегда — это попытка обмануть правила игры и судью.
«Спартак» после девяти туров РПЛ набрал 16 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице, а «Динамо» с 17 баллами занимают четвёртое место.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо
RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину
Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»