Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров оценил работу главного арбитра матча «Динамо» – «Спартак» Сергея Иванова в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Игра состоялась в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 2:2. В составе «Динамо» дублем отметился форвард Константин Тюкавин, тогда как за хозяев отличились нападающий Манфред Угальде и полузащитник Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Главным арбитром встречи выступил ростовчанин Сергей Иванов.
– Пенальти в ворота «Динамо» назначен по делу?
– Рука у защитника остаётся в полуестественном положении, но по современным рекомендациям судьям — это пенальти. Поэтому все основания назначить 11-метровый у Иванова были.
– А удаление нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба за «нырок»?
– Из того, что я вчера видел по телевизору, каких-то особых камер у меня нет, VAR или камер из космоса, но по мне — это удаление, чистейшая симуляция. Защитник «Спартака», даже если где-то чем-то дотронулся, то это не было тем вмешательством, когда так демонстративно падает нападающий. Подпрыгивая, подрисовывая, включая крылья. Я называю это «полёт над гнездом кукушки». Абсолютно правильная вторая жёлтая карточка и удаление. Здесь чистейшая симуляция, неспортивное поведение и попытка ввести в заблуждение и судей, и всех остальных. Симуляцию нужно наказывать всегда — это попытка обмануть правила игры и судью.
«Спартак» после девяти туров РПЛ набрал 16 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице, а «Динамо» с 17 баллами занимают четвёртое место.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал «Зенит» и «Краснодар» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала правильным решение главного арбитра матча ...
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко заявил, что «Краснодару» будет ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Бабич: "Надеюсь, что «Спартак» вскоре снова окажется на своем месте"
"Оптимальным вариантом было бы более раннее удаление Мойзеса" - Каманцев о работе Левникова в матче "Краснодар" - ЦСКА
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК