Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров оценил работу главного арбитра матча «Динамо» – «Спартак» Сергея Иванова в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Игра состоялась в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 2:2. В составе «Динамо» дублем отметился форвард Константин Тюкавин, тогда как за хозяев отличились нападающий Манфред Угальде и полузащитник Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Главным арбитром встречи выступил ростовчанин Сергей Иванов.
– Пенальти в ворота «Динамо» назначен по делу?
– Рука у защитника остаётся в полуестественном положении, но по современным рекомендациям судьям — это пенальти. Поэтому все основания назначить 11-метровый у Иванова были.
– А удаление нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба за «нырок»?
– Из того, что я вчера видел по телевизору, каких-то особых камер у меня нет, VAR или камер из космоса, но по мне — это удаление, чистейшая симуляция. Защитник «Спартака», даже если где-то чем-то дотронулся, то это не было тем вмешательством, когда так демонстративно падает нападающий. Подпрыгивая, подрисовывая, включая крылья. Я называю это «полёт над гнездом кукушки». Абсолютно правильная вторая жёлтая карточка и удаление. Здесь чистейшая симуляция, неспортивное поведение и попытка ввести в заблуждение и судей, и всех остальных. Симуляцию нужно наказывать всегда — это попытка обмануть правила игры и судью.
«Спартак» после девяти туров РПЛ набрал 16 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице, а «Динамо» с 17 баллами занимают четвёртое место.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Полузащитник московского ЦСКА Энрике Кармо в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел ...
Калининградская «Балтика» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 22‑го тура ...
Полузащитник «Динамо» Мх Никита Глушков в интервью Metaratings.ruраскритиковал ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо после матча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал победу над махачкалинским ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался после победы своей команды в матче 22-го ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Такая нужная победа ЦСКА
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» — «Пари НН»: Кордоба оформил дубль на 12-й минуте
«Не верю, что «Спартак» проиграет». Радимов — перед матчем красно-белых с «Оренбургом»
Вот что произойдёт в "Зените" в марте