Игорь Егоров: удаление Маухуба по делу, я называю это «полёт над гнездом кукушки»

  • Эта статья в архиве

Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров оценил работу главного арбитра матча «Динамо» – «Спартак» Сергея Иванова в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


Игра состоялась в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 2:2. В составе «Динамо» дублем отметился форвард Константин Тюкавин, тогда как за хозяев отличились нападающий Манфред Угальде и полузащитник Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Главным арбитром встречи выступил ростовчанин Сергей Иванов.

– Пенальти в ворота «Динамо» назначен по делу?
– Рука у защитника остаётся в полуестественном положении, но по современным рекомендациям судьям — это пенальти. Поэтому все основания назначить 11-метровый у Иванова были.

– А удаление нападающего «Динамо» Эль-Мехди Маухуба за «нырок»?
– Из того, что я вчера видел по телевизору, каких-то особых камер у меня нет, VAR или камер из космоса, но по мне — это удаление, чистейшая симуляция. Защитник «Спартака», даже если где-то чем-то дотронулся, то это не было тем вмешательством, когда так демонстративно падает нападающий. Подпрыгивая, подрисовывая, включая крылья. Я называю это «полёт над гнездом кукушки». Абсолютно правильная вторая жёлтая карточка и удаление. Здесь чистейшая симуляция, неспортивное поведение и попытка ввести в заблуждение и судей, и всех остальных. Симуляцию нужно наказывать всегда — это попытка обмануть правила игры и судью.

«Спартак» после девяти туров РПЛ набрал 16 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице, а «Динамо» с 17 баллами занимают четвёртое место.

Читайте также:
0 / 0
974 9
Футбольные новости
32 1

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

41 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

58 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1474 54

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

487 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1326 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

948 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают