Полузащитник «Краснодара» Данила Козлов подтвердил, что перед переходом в кубанский коллектив с ним общался главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Также 19-летний футболист отметил, что готов перейти в петербургский клуб «в конце карьеры и в другом статусе».
— Правда ли, что до перехода в «Краснодар» я разговаривал с Семаком и он уговаривал перейти в «Зенит»? Он не уговаривал. Поздравил с классной весной. Сказал, что у меня все впереди, что я нужен «Зениту». Я поблагодарил, мы тепло пообщались. Я ответил, что хочу в «Зенит», но, наверное, в другом статусе и в конце карьеры, потому что это мой родной дом. В первую очередь это Петербург, город, который я люблю. Конечно, хотелось бы там жить, но сейчас я счастлив в «Краснодаре». Каких-то желаний куда-то уходить у меня, естественно, нет», — сказал Козлов.
— В каком статусе хотел бы вернуться в «Зенит»?
— Не знаю. Какой будет, с таким и вернусь.
«Краснодар» объявил о переходе Данилы Козлова из калининградской «Балтики» в середине июня. Контракт между юным футболистом и «быками» рассчитан на пять лет. Отметим, что Козлов является воспитанником санкт-петербургского «Зенита».
Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...
Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...
6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...
Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...
Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...
Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
В "Торпедо" назвали задачу на предстоящий сезон
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Форвард "Краснодара" Кордоба получил разрыв приводящей мышцы и больше не сыграет на ЧМ‑2026
«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026
УЕФА выступил с заявлением: «Решение ФИФА по Балогуну переходит черту»