написал(а) комментарий

"Зенит" плюс, Вендел минус

Уже шестой год в одной поре Зенит... Странно, что в Ростове заметили только сегодня это))

написал(а) комментарий

"Зенит" с минимальным счетом обыграл "Оренбург" в матче РПЛ

За что у нас ставят пенальти? Мяч идёт в ворота и попадает в руку. Судья чудной конечно. Спецом, видимо, чтоб не обвинили в симпатии к Зениту.

написал(а) комментарий

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Что ему там делать, на лавке сидеть?

написал(а) комментарий

«Зенит»: системный кризис или локальная неудача?

Футболист «Рубина» Йевтич о Рахимове: «Иногда надо быть строгим, чтобы люди поняли, чего ты хочешь». Золотые слова. Еще когда Зенит трусливо проигрывал матчи ЛЧ, я говорил, что Семак слишком мягкий тренер для команды-победителя. У него нет харизмы этого победителя. Мне здесь некоторые возражали, что, мол, как же так, пять раз приводил к чемпионству клу и нет харизмы. Да, так бывает. Харизма это не количество побед, а внутреннее состояние, которое прёт наружу и которое ощущают все. Харизма тренера заводит команду, не дает расслабиться ни в игре, ни на тренировке. У тренера с харизмой победителя противник дрожит уже до матча и думает только о том, как бы отскочить. Семака же не опасаются противники, так же, как и собственные игроки. Уговорами и объяснениями схем бразильцев не завести. Я вчера смотрел, как Мостовой "бесился" после замены. Это была не заряженность на борьбу и досада, что заменили. Это было больше похоже на бессильную злость. Так же бессильно разводил руками Семак, глядя, как судья потакает валяниям игроков Рубина, тоже не ощущая никакого беспокойства от результата своих действий со стороны Семака. Семак прекрасный человек, замечательный отец, хороший тренер, но харизмы победителя у него нет!

написал(а) комментарий

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

К этому поражению Зенит шел. Победы "на тоненького" в последних матчах были знаками возможного поражения, игнорируемые многими, в том числе и Семаком. Имея по сути два состава, он предпочитает играть практически одним. Это говорит о слабой сыгранности всех игроков, об отсутствии тактической гибкости и разнообразия. Нет, формально он просто фонтанирует идеями перестроений и вариативности, но они ничего не приносят положительного для команды в большинстве случаев. Почти всегда замены не приносят улучшения игры, а приводят к ее стагнации, редкие примеры обратного были результатом явных ошибок состава и тактики в начале игры. И еще один очень важный момент. Зенит перегрузили бразильцами. Эти ребята отличные футболисты, но очень подвержены эмоциональным перепадам и слабо держат моральный и физический прессинг. А если их больше половины в команде - с таким коллективом очень сложно справиться, если он идёт "в разнос" или происходит эмоциональный спад. Я бы для бразильцев применял такое известное условие - "больше трёх не собираться". Но нашему руководству, конечно, виднее :)

написал(а) комментарий

Срочно из «Зенита»

1)Откуда такая уверенность, что не пойдут? За спрос руки не оторвут. 2) Семак сейчас получает 2 миллиона - это не маленькие деньги для тренера. 3) Насчет трансферов - чушь. Артур (15), Юри Альберто (25), Клаудиньо (12), Вендел (20,5), Ловрен (12), Малком (40), Дуглас Сантос (14), Барриос (15), Азмун (12) - это маленькие трансферы? Открою тайну, больше никто не тратил под хотелки Семака, ни одна любая другая команда в РПЛ.

написал(а) комментарий

Срочно из «Зенита»

С чего вдруг? Просто подбери нормального тренера и результаты будут не хуже.

написал(а) комментарий

Срочно из «Зенита»

Какая нелепость. Из заграничных точно есть. Те же Руди Гарсия, Маурицио Сарри, Лоран Блан, Джованни Ван Бронкхорст - кто то бы из них точно согласился перейти в РПЛ и они уж точно лучше Семака.

написал(а) комментарий

Как футболист «Зенита» Педро обыграл московский «Спартак»

vlad-41 7 vlad-41 1 Апреля Вот и мы считаем, что для красоты и помощи ДОСТАТОЧНО три лега! В команде. А с 4-х легов до 8 легов в поле лимит становится всё вреднее и вреднее... для нашего футбола, для нашей страны. Вы с нами? 0-3 chajneg 7 chajneg 2 Апреля "Мы" - это кто? "С нами" - это с кем? ============================================ Это небольшая группа поддержки, но..." с улицы"! Но это показатель патриотов нашего футбола с улицы, ибо из всех, кого опрашиваем. -- 90% ЗА == это патриоты отечественного футбола. Просто это группа с фамилиями и с №телефонов полетела в РФС с петицией. Лень её увеличивать... Только 10% против нашей формулы лимита. А здесь на сайте патриотов всего 1% ! Большинство здешних - это зрители-непатриоты нашего футбола. Это зрители иностранного футбола на нашем стадионе и в нашем телевизоре.

написал(а) комментарий

Александр Спивак: «Если «Краснодар» выиграет все оставшиеся матчи, я пробегу тест Купера»

"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. " Поль Валери

написал(а) комментарий

Александр Спивак: «Если «Краснодар» выиграет все оставшиеся матчи, я пробегу тест Купера»

vlad^: "... сейчас Вы ведёте себя как обыватель, который рад неудачам новатора." zenitos: ...какого новатора? что вы открыли? что изобрели? новое лекарство? новый самолет? новую технологию? вы льете воду в сфере где вы дилетант. Вы не новатор-вы пустой мечтатель ========================================================= 1. Слово НОВАТОР Вы неверно понимаете. В думаете, что новатор - это тот, кто открытие мирового масштаба делает, а на самом деле - это человек, который любые новшества придумывает.,вплоть до самых мелких. ( 2..Мечтателями могу быть и выдающиеся люди мира. Взять, например, французского писателя Жюля Верна. 3. Заметьте, Вы нападаете на личность автора, а нужно нападать на текст автора.

Футбольные новости
217 9

Дуглас Сантос поможет «Зениту»

О «Зените» и не только глазами эксперта bobsoccer.ru

104 1

Sport.es: Некоторые директора «Барселоны» могут подать в отставку после решения Хави остаться

Некоторые члены совета директоров «Барселоны» могут подать в отставку со своего ...

107 2

Роман Зобнин: скоро увидите меня на поле, со здоровьем хорошо

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после матча перенёсенного ...

107 1

ФИФА и УЕФА обеспокоены вмешательством властей Испании в дела RFEF

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

130 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

613 4

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

1221 2

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.5%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10738 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11404 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3041 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6901 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают