РПЛ все больше напоминает гастроль бродячего цирка.

Хотелось немного в ином ключе посмотреть на российский футбол и роль РФС в его развитии именно как национального вида деятельности и развлечения для народа.


Чего мы, собственно, хотим, - развития этого вида спорта в стране, формы досуга или чисто развлекухи и отвлечения внимания части в основном мужского населения. После введения санкций после 2022 года против нашего футбола все более очевидным становится превращение РПЛ в бродячий цирк с клоунами, борцами, эквилибристами и обезьянками, который существует исключительно для развлечения публики. Уедет цирк, ну мало ли какие санкции придумают завтра или в понедельник, и футбола не останется.

В этой связи совершенно не понятна политика РФС, почему эта организация, представляющая государственные интересы в области футбола, равнодушна относится к тому, что профессиональный футбол превращается или уже превратился в приезжее шапито, рекламирующее латиноамериканское производство клоунов, где чемпион и вице-чемпион вообще никакого отношения к российскому футболу уже не имеют, а служат только мощным каналом вывода денег из страны на оплату этого цирка и финансирования той публики, которая курирует этот процесс. РФС сломал даже такого выдающегося и преданного идее развития отечественного футбола человека как Галицкий, который мечтал, чтобы за его клуб играли и побеждали в чемпионате выпускники его замечательной, может быть лучшей в мире, академии.

На мой взгляд, давно назрела необходимость радикальных решений по части ограничения легионеров в нашем профессиональном футболе. Причем, это должно относится и к странам СНГ, ШОС и ОДКБ. Может быть только для Белоруссии сделать исключение. Разумеется должны быть реформы, касающиеся равноправия и равной конкуренции среди клубов, меры по развитию прямой финансовой заинтересованности футболистов повышать мастерство, привлечения зрителей на трибуны и к экранам телевизоров. Это вопрос менеджмента. Но не за счет исключительно привоза импортных клоунов с помощью тупого вливания государственных или полугосударственных миллиардов. Как говорится, с деньгами каждый дурак сможет. Тем более, с огромными, несчитанными и обычно не своими. Правда, сейчас нет никакой уверенности, что даже с деньгами они что-то смогут, кроме как освоить. Но попытаться можно.

Ваше мнение, господа!

Надо ли ограничить число легионеров?

До 5 на поле
0%
До 3 на поле
0%
До 0 на поле
100%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
124 1
Футбольные новости
66 0

«Црвена Звезда» установила ценник на Егора Пруцева. Россиянин хочет продлить контракт с клубом

Сербская «Црвена Звезда» установила ценник на российского полузащитника ...

90 1

Зорин о матчах «Спартака» с «Динамо»: «Всегда было дерби, как с ЦСКА, «Краснодаром», «Зенитом»

Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин ответил на вопрос «СЭ» о принципиальности ...

517 19

"Зенит" усилил интерес к трансферу Педро после критики Филипе Луиса

Согласно информации журналиста Хулио Мигеля Нето, "Зенит" более активно работать ...

361 4

Геркус назвал некрасивым уход Николича из ЦСКА

Бывший президент и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с ...

68 1

Хомуха: с Даку «Рубин» может побороться за место в шестёрке РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о подписании нападающим ...

509 11

"Где Круг, там трофей" - Круговой рассказал, что рад приносить трофеи ЦСКА

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Данил Круговой рассказал, что рад ...

71 0

Глава РФС назвал драку Смолова неприятным эпизодом: «Не красит любого человека»

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.2%
Оптимист
17.1%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
12476 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2646 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36694 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14336 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3720 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

Сейчас обсуждают