Пономарёв: «ЦСКА недобрал очки, «Ростов» удивил»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА, футбольный эксперт Владимир Пономарёв подвёл итоги 12-го тура РПЛ.



- Какие результаты вас удивили в прошедшем туре? Например, ЦСКА сыграл вничью с «Динамо».
- «Армейцы» уже много очков растеряли. Куда это годиться? Очков пять команда недобрала. А с «Динамо» был выигрышный матч на сто процентов. Там столько мячей можно было забить. Но в конце хозяева могли и проиграть.
В целом армейцы нормально себя чувствуют, они на ходу. Произошло становление команды, коллектив хороший образовался. Так что ЦСКА может бороться за второе-третье место.

- Как расцениваете потерю очков «Зенитом» в матче с «Факелом»?
- «Зенит» пока вне конкуренции. Здесь много факторов, которые влияют на игру команды. В том числе мне не нравится линия судейства. Какая-то предвзятость существует, как мне кажется.
Еще меня удивил «Ростов», который обогнал «Спартак». У него пока удачно складываются матчи. Все непонятно. Больно все удачно складывается у «Ростова»: и удаление, и одиннадцатиметровый. Не думаю, что эта команда будет вверху турнирной таблицы в конце сезона. Но четвертое место может быть.

- Почему не верите в «Ростов»?
- Они скатятся. У них нет ничего интересного. Первый тайм показал, что и оборона у ростовчан довольно дырявая, и они обязательно посыплются. А вот «Спартак» и «Краснодар» конкурентоспособные. Они могут побороться с ЦСКА за второе место.

- В чем секрет успеха «красно-белых», у которых семь разгромных побед в этом сезоне?
- Соболев и Промес здорово вписываются в коллектив. Квинси вообще очень опасный и противный футболист. Не знаю, почему к нему не приставят игрока, чтобы все время мешать. Соболев, конечно, своим ростом берет.

- У вас есть опасения перед дерби, потому что «Спартак» сейчас много забивает?
- Есть. Но у ЦСКА сейчас неплохая оборона, во главе с Акинфеевым. Гайич мне больше нравится, чем Марио Фернандес. Тот в обороне вообще был плох. Он давал сопернику принимать мяч, чтобы его не обыгрывали, старался находиться подальше от соперника с мячом. А Гайч играет близко от соперника, ступает в борьбу, не дает себя обыгрывать. Роша неплохой.
Но Промес – очень противный футболист для защитников. Он использует любую возможность забить. Но я думаю, ЦСКА может дать бой «Спартаку», если выдержит в физическом плане. Но мне кажется, «армейцы» выдержат. Настраивать ребят не надо. Думаю, даже, что «армейцы» выиграют.

Читайте также:
0 / 0
1307 2
Футбольные новости
344 5

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"

Расписание ЦСКА.

358 10

Червиченко считает, что «Краснодар» и «Зенит» не показывают чемпионскую игру

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о матчах ...

6114 49

"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников

Недельный график "Зенита".

3756 13

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

2475 24

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

1097 4

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

846 1

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
38.2%
ЦСКА
10%
Очень сложно сказать
10.9%
Популярное
4894 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6515 272

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5681 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

5497 230

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают