Бывший голкипер итальянских «Ромы» и «Милана» Фабио Кудичини скончался на 90‑м году жизни, сообщает пресс‑служба «россонери».
Кудичини выиграл Кубок Ярмарок и Кубок Италии с «Ромой», а в 1967 году присоединился к «Милану». В составе миланского клуба он завоевал титул чемпиона Италии, стал победителем Кубка Италии, Кубка европейских чемпионов (сейчас — Лига чемпионов), Кубка обладателей кубков и Межконтинентального кубка.
Сын Фабио Кудичини Карло — экс‑вратарь «Милана», «Челси», «Тоттенхэма», «Лос‑Анджелес Гэлакси» и других клубов.
— Футбол в семье Кудичини — это дело поколений. Фабио вдохновил своим примером своего сына Карло, который также добился успеха в качестве вратаря. Пойдя по стопам отца в «Милане», Карло в конечном итоге стал любимцем болельщиков в Англии, в «Челси», а затем присоединился к тренерскому штабу клуба, — говорится в сообщении на сайте УЕФА.
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее