Бывший голкипер итальянских «Ромы» и «Милана» Фабио Кудичини скончался на 90‑м году жизни, сообщает пресс‑служба «россонери».
Кудичини выиграл Кубок Ярмарок и Кубок Италии с «Ромой», а в 1967 году присоединился к «Милану». В составе миланского клуба он завоевал титул чемпиона Италии, стал победителем Кубка Италии, Кубка европейских чемпионов (сейчас — Лига чемпионов), Кубка обладателей кубков и Межконтинентального кубка.
Сын Фабио Кудичини Карло — экс‑вратарь «Милана», «Челси», «Тоттенхэма», «Лос‑Анджелес Гэлакси» и других клубов.
— Футбол в семье Кудичини — это дело поколений. Фабио вдохновил своим примером своего сына Карло, который также добился успеха в качестве вратаря. Пойдя по стопам отца в «Милане», Карло в конечном итоге стал любимцем болельщиков в Англии, в «Челси», а затем присоединился к тренерскому штабу клуба, — говорится в сообщении на сайте УЕФА.
Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...
Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник
COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса
Карседо обратился к футболистам «Спартака» перед стартом нового сезона
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ