Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт признался, что хочет сделать небольшую паузу в карьере.
Англичане проиграли в финале чемпионата Европы в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевали серебряные медали турнира. После этого 53‑летний Саутгейт решил уйти из сборной.
— Я не собираюсь торопиться с решением. У меня много вариантов, я открыт ко всему, что будет дальше. Это может быть как в футболе, так и вне его. Я просто собираюсь взять паузу, перезагрузиться, восстановить силы и потом двигаться дальше. Думаю, на данный момент люди понимают, что мне нужно вновь набраться энергии. У меня было невероятное восьмилетнее путешествие с командой, это было абсолютной привилегией быть тренером своей страны. Я работал с великолепными игроками и потрясающим персоналом, — цитирует Саутгейта Sky News.
Саутгейт возглавлял сборную Англии с 2016 года. Помимо серебра на двух чемпионатах Европы, что является лучшим результатом команды на ЕВРО в истории, англичане заняли четвертое место на чемпионате мира 2018 года в России.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что после травмы ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в матче с тольяттинским «Акроном», по ...
Завершился матч 6-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027 между ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался об итогах ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Врач ЦСКА назвал предварительный диагноз Кисляка
ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Акроном» в 6-м туре РПЛ
Смородская: призывы уволить Семака глупые и нелогичные, это же не какой-то Станкович