Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт признался, что хочет сделать небольшую паузу в карьере.
Англичане проиграли в финале чемпионата Европы в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевали серебряные медали турнира. После этого 53‑летний Саутгейт решил уйти из сборной.
— Я не собираюсь торопиться с решением. У меня много вариантов, я открыт ко всему, что будет дальше. Это может быть как в футболе, так и вне его. Я просто собираюсь взять паузу, перезагрузиться, восстановить силы и потом двигаться дальше. Думаю, на данный момент люди понимают, что мне нужно вновь набраться энергии. У меня было невероятное восьмилетнее путешествие с командой, это было абсолютной привилегией быть тренером своей страны. Я работал с великолепными игроками и потрясающим персоналом, — цитирует Саутгейта Sky News.
Саутгейт возглавлял сборную Англии с 2016 года. Помимо серебра на двух чемпионатах Европы, что является лучшим результатом команды на ЕВРО в истории, англичане заняли четвертое место на чемпионате мира 2018 года в России.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Динамо" Мх – ЦСКА.
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири высказался о ...
Экс-тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА, ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...
Бывший полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири заявил, что его уход из ...
Матч за Суперкубок УЕФА сезона-2028/2029 пройдёт в Казахстане.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА
Игорь Акинфеев рассказал, как относится к 40-летию