Бывший тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал о своем будущем

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт признался, что хочет сделать небольшую паузу в карьере.



Англичане проиграли в финале чемпионата Европы в Германии команде Испании (1:2) и во второй раз подряд завоевали серебряные медали турнира. После этого 53‑летний Саутгейт решил уйти из сборной.

— Я не собираюсь торопиться с решением. У меня много вариантов, я открыт ко всему, что будет дальше. Это может быть как в футболе, так и вне его. Я просто собираюсь взять паузу, перезагрузиться, восстановить силы и потом двигаться дальше. Думаю, на данный момент люди понимают, что мне нужно вновь набраться энергии. У меня было невероятное восьмилетнее путешествие с командой, это было абсолютной привилегией быть тренером своей страны. Я работал с великолепными игроками и потрясающим персоналом, — цитирует Саутгейта Sky News.

Саутгейт возглавлял сборную Англии с 2016 года. Помимо серебра на двух чемпионатах Европы, что является лучшим результатом команды на ЕВРО в истории, англичане заняли четвертое место на чемпионате мира 2018 года в России.

Читайте также:
0 / 0
683 1
Футбольные новости
0 0

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

1 0

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

50 1

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

23 0

Форвард «Зенита» Глушенков о матче в Краснодаре: «В концовке было впечатление, что это никогда на закончится»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», как переживал последние ...

377 17

Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ

В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).

1666 45

«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...

607 17

Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
9049 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3396 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают