Александр Корешков: "Прошу прощения за не очень красивый футбол"

  • Эта статья в архиве

На пресс-конференции после победы в Тамбове (2:0) рулевой воронежской команды похвалил соперника и назвал главный фактор побед на весенних газонах.





Александр КОРЕШКОВ, главный тренер «Факела»:



- Прошу прощения за не очень красивый футбол. Только мы здесь виноваты в меньшей степени, просто качество поля не позволяло действовать в комбинационном стиле. Мы изначально построили тактику исходя из следующих принципов: простота и надежность в защите, выход из обороны за счет длинных передач и подбора, ставка на фланговую игру, которая немного не получилась, и стандартные положения. Из всего этого прошли два угловых, которые и принесли нам положительный результат. Что касается хозяев, то «Тамбов» не производит впечатления аутсайдера - много новых игроков, тренерский штаб поменялся, команда мобилизована, заряжена на борьбу. Тамбовчане имели ряд моментов, особенно в начале матча, если бы забили, то нам было бы довольно сложно отыграться. Но еще раз повторю, что качество газона не позволяло футболистам показывать свои лучшие качества. Можно сказать, что мы в какой-то степени правильнее сыграли в определенных моментах, ведь долго работали на тренировках над стандартами, а учитывая все прелести весеннего футбола - это очень серьезный фактор.



- Тимошин покидал поле немного прихрамывая, с ним все нормально?



- Есть подозрение на сотрясение мозга. Это наш ведущий защитник, не хочется терять еще одного игрока. У нас и так в обойме мало народа: матч по карточкам пропускали двое ребят, есть еще ряд травмированных футболистов. В итоге получилось, что в запасе находилось всего четыре игрока.

Читайте также:
0 / 0
187 0
Футбольные новости
262 3

Заболотный: «Станкович — очень сильный энергетически человек, классная харизма»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...

90 0

Федорищев о встрече с «Крыльями» перед стартом сезона: «Всегда будем поддерживать клуб и создавать все необходимые условия»

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...

205 1

Гришин: «С таким составом «Оренбургу» тяжело на что‑то претендовать в РПЛ»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» выразил ...

530 3

Семак о слухах об интересе «Зенита» к защитнику Москере: «Даже не слышал о таком футболисте»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак опроверг информацию об интересе клуба к ...

1168 8

В «Сассуоло» отреагировали на информацию об интересе к Максиму Мухину

Директор скаутского отдела «Сассуоло» Давиде Каньини отреагировал на ...

1013 8

Президент "Зенита" предлагал руководству "Фенербахче" Вендела на условиях сорванной сделки с "Ботафого"

Согласно информации Ягыза Сабунджоглу, состоялась встреча между президентами ...

1583 24

Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»

Пабло Каро, агент нападающего ЦСКА Адольфо Гайча ответил «СЭ» на вопрос о том, ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
28.6%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
14.3%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
11.9%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
45.2%
Популярное
43532 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4069 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11920 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5827 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7332 169

Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Новичок отправляется в Казань вместе с командой.

Сейчас обсуждают