Отмена лимита - счастье для многих антипатриотов.

  • Эта статья в архиве

D Имярек


27 Января
Ну с чего же они ( цены) упадут, если при 3 легах качественных отечественных деревяшек потребуется каждому клуб РПЛ и ФНЛ в количестве 20 штук? Где вы их возьмете? А заменить их легами по регламенту нельзя будет. Агенты просто космические деньги будут просить за каждый паспорт. Ведь большой спрос порождает дефицит.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=


Ответ...
1. Если в РПЛ - без иностранцев, то Качественных "деревяшек" условно ТОЛЬКО четверть всех наших футболистов .
А далее идут СРЕДНИЕ футболисты (Половина наших футболистов).
Замыкают - четверть самых неуспешных "деревяшек".
И кого вытесняют неуспешные? Они остаются в ФНЛ. А их место и занимают Легионеры. По три лега на каждую команду. Это полезно!

2. За качественных наших цены будут несколько ниже , чем для легов. Согласны?
А за средних (кои будет оставшееся большинство) цена станет ещё ниже. Где же это космические цены?? От куда? Кто за середняков будет платить большие деньги? Тут уже хозяин будет ВЫБИРАТЬ из середняков того, кто ему нужен, из толпы жаждущих попасть в имиджевую команду РПЛ.
Средние переходят из ФНЛ - там они самые лучшие!

3. Это сейчас при 8-ми легов на поле Качественные "деревяшки" (три лучших!)стоят дорого,большинство качественных сидят на лавках запаса, а играют всего 10 минут в конце игры, если повезёт! А то так и просидят целый сезон, теряя драгоценное ИГРОВОЕ время в матчах.... Нет стимула - нет прогресса!

Догнать и перегнать постоянно играющих иностранцев в поле просто невозможно, как ни тренируйся по 25 часов в сутках.. (Ведь лега покупают ЗАВЕДОМО более мастеровитого, чем наш!)
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, нет и ... КОНКУРЕНЦИИ, которая осталась на бумаге и на словах хитрых руководителей, которые вешают лапшу на уши доверчивых болельщиков.

4. А почему наши дороги при таком ВРЕДНОМ лимите? Потому что наших качественных МАЛО и поэтому именно они диктуют цену себе. "Если по такой высокой цене меня не возьмёте, то уйду к вашему конкуренту." И хозяин торгуется, но вынужден брать!

5. Если же вообще отменить лимит, то в поле будут играть иностранцы и замещать больных тоже будут иностранцы. Наши качественные "деревяшки" вообще не будут играть в поле, и даже смысл держать их на лавках запаса отпадает. И получать они будут деньги ни за что. А за ничто денег много не дают, и пойдут они играть в ...ФНЛ.
Итак, денежного стимула не будет, мастерства повышать невозможно, и футбол наш остаётся сереньким, средненьким, убогоньким.
Ваша голубая мечта, чтоб наши футболисты не получали больших денег - выполнена! За счёт гибели нашего футбола... Точнее не гибели, но топтании на том же месте в рейтинге футбольных стран.

Или Вы думаете, что КОНЕЧНАЯ мечта нашего футболиста попасть в ФНЛ есть двигатель футбольного прогресса?!

6. А мы ( единомышленники) считаем, что формула
три лега+6 опытных наших+2 доморощенных в поле - очень даже полезна для развития НАШЕГО футбола.

7. Е.Гинер сказал несколько лет назад, что если РФС установит лимит на иностранцев в ТРИ лега в поле, то мы (руководство сильных команд) СКУПИМ всех лучших наших футболистов и всё равно будем первые!
Да и отлично сделали БЫ! Дали бы нашим 8-и футболистам прогрессировать в каждой игре! Но ...не сделали это!

Но этим они ЗАПУГИВАЛИ наивных болельщиков и журналистов. Запудривали им мозги, и успешно затуманили, обманули... Как? Покупая заведомо мастеровитых легионеров ,нежели наших футболистов, они продвинули ложную идею в мозги болельщиков, что конкуренция между легом и нашим на определённой позиции СУЩЕСТВУЕТ в командах, а она в принципе НЕВОЗМОЖНА!
А если наш сильнее лега, то это брак в работе селекции или хитрость ушлого агента, запудрившего мозги хозяину.
+++++++++++++++++++++++++=========

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1805 122
Футбольные новости
0 0

Колыванов о Тюкавине: четыре матча без голов – короткая серия

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов высказался об игре форварда ...

252 9

В ЭСК признали верным решение арбитра не назначать пенальти в ворота "Локомотива" в матче с ЦСКА

Члены экспертно‑судейской комиссии Российского футбольного союза ...

1481 42

ЦСКА и "Факел" объявили составы на матч

Стали известны составы ЦСКА и "Факела" на матч 4-го тура РПЛ.

696 3

Тренер "Спартака" Карседо поделился мнением о "Балтике"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо перед матчем 4-го тура Альфа-Банк РПЛ против ...

474 11

Игрок ЦСКА Гайич: "Усиленно работаем над стандартами"

Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что команда сейчас усиленно работает над ...

1003 6

Источник узнал мнение главы РЖД Белозёрова по трансферу Батракова в «Галатасарай»

Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Алексея Батракова в ...

1516 49

ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на домашний матч армейцев с воронежцами.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.9%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
13.9%
Популярное
11415 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15030 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4333 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21760 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11309 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают