Отмена лимита - счастье для многих антипатриотов.

  • Эта статья в архиве

D Имярек


27 Января
Ну с чего же они ( цены) упадут, если при 3 легах качественных отечественных деревяшек потребуется каждому клуб РПЛ и ФНЛ в количестве 20 штук? Где вы их возьмете? А заменить их легами по регламенту нельзя будет. Агенты просто космические деньги будут просить за каждый паспорт. Ведь большой спрос порождает дефицит.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=


Ответ...
1. Если в РПЛ - без иностранцев, то Качественных "деревяшек" условно ТОЛЬКО четверть всех наших футболистов .
А далее идут СРЕДНИЕ футболисты (Половина наших футболистов).
Замыкают - четверть самых неуспешных "деревяшек".
И кого вытесняют неуспешные? Они остаются в ФНЛ. А их место и занимают Легионеры. По три лега на каждую команду. Это полезно!

2. За качественных наших цены будут несколько ниже , чем для легов. Согласны?
А за средних (кои будет оставшееся большинство) цена станет ещё ниже. Где же это космические цены?? От куда? Кто за середняков будет платить большие деньги? Тут уже хозяин будет ВЫБИРАТЬ из середняков того, кто ему нужен, из толпы жаждущих попасть в имиджевую команду РПЛ.
Средние переходят из ФНЛ - там они самые лучшие!

3. Это сейчас при 8-ми легов на поле Качественные "деревяшки" (три лучших!)стоят дорого,большинство качественных сидят на лавках запаса, а играют всего 10 минут в конце игры, если повезёт! А то так и просидят целый сезон, теряя драгоценное ИГРОВОЕ время в матчах.... Нет стимула - нет прогресса!

Догнать и перегнать постоянно играющих иностранцев в поле просто невозможно, как ни тренируйся по 25 часов в сутках.. (Ведь лега покупают ЗАВЕДОМО более мастеровитого, чем наш!)
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, нет и ... КОНКУРЕНЦИИ, которая осталась на бумаге и на словах хитрых руководителей, которые вешают лапшу на уши доверчивых болельщиков.

4. А почему наши дороги при таком ВРЕДНОМ лимите? Потому что наших качественных МАЛО и поэтому именно они диктуют цену себе. "Если по такой высокой цене меня не возьмёте, то уйду к вашему конкуренту." И хозяин торгуется, но вынужден брать!

5. Если же вообще отменить лимит, то в поле будут играть иностранцы и замещать больных тоже будут иностранцы. Наши качественные "деревяшки" вообще не будут играть в поле, и даже смысл держать их на лавках запаса отпадает. И получать они будут деньги ни за что. А за ничто денег много не дают, и пойдут они играть в ...ФНЛ.
Итак, денежного стимула не будет, мастерства повышать невозможно, и футбол наш остаётся сереньким, средненьким, убогоньким.
Ваша голубая мечта, чтоб наши футболисты не получали больших денег - выполнена! За счёт гибели нашего футбола... Точнее не гибели, но топтании на том же месте в рейтинге футбольных стран.

Или Вы думаете, что КОНЕЧНАЯ мечта нашего футболиста попасть в ФНЛ есть двигатель футбольного прогресса?!

6. А мы ( единомышленники) считаем, что формула
три лега+6 опытных наших+2 доморощенных в поле - очень даже полезна для развития НАШЕГО футбола.

7. Е.Гинер сказал несколько лет назад, что если РФС установит лимит на иностранцев в ТРИ лега в поле, то мы (руководство сильных команд) СКУПИМ всех лучших наших футболистов и всё равно будем первые!
Да и отлично сделали БЫ! Дали бы нашим 8-и футболистам прогрессировать в каждой игре! Но ...не сделали это!

Но этим они ЗАПУГИВАЛИ наивных болельщиков и журналистов. Запудривали им мозги, и успешно затуманили, обманули... Как? Покупая заведомо мастеровитых легионеров ,нежели наших футболистов, они продвинули ложную идею в мозги болельщиков, что конкуренция между легом и нашим на определённой позиции СУЩЕСТВУЕТ в командах, а она в принципе НЕВОЗМОЖНА!
А если наш сильнее лега, то это брак в работе селекции или хитрость ушлого агента, запудрившего мозги хозяину.
+++++++++++++++++++++++++=========

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1805 122
Футбольные новости
556 6

Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто

По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...

414 3

Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...

283 1

Сборная Алжира объявила состав на ЧМ-2026

Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.

279 0

Сборная Чехии объявила окончательный состав на ЧМ-2026

Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.

997 14

«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым

Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...

927 18

Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов

Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...

703 8

Официально: Конате покинет «Ливерпуль» и станет свободным агентом

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27476 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19129 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают