Куда ведёт строгий лимит-2 Деньги.

  • Эта статья в архиве

=======================================================


А теперь перейдём к нынешней формуле лимита 8 в поле и 5 в запасе. Разрешается не три лега, а уже 13. Половина команды - иностранцы! А на поле их уже три четверти (8 в поле!). И наших половина,но только на одну четверть, три игрока в поле. Три к одному! Это уже большой вред нашему футболу.

Для наших остаётся выбор из самых лучших ста человек и средних ста футболистов. Вытесняется в ФНЛ 100 средних менее умелых из них .(Для "усиления" нижний лиги.)А сильные СРЕДНИЕ остаются.


Но почему-то бытует мнение у большинства защитников такого лимита,что " игроки уровня ниже среднего, обладающие правильным паспортом, сейчас на расхват. Потому что, в условиях лимита, они необходимы любой команде. С радостью бы обошлись и без них, но вынуждены покупать. Что взвинчивает цены и создает дефицит."

Однако мы видим, что это мнение ошибочное. В РПЛ не остались игроки "ниже среднего " уже при ТРЁХ легах в поле! А при 8-и легах ушли не только худшие наши, но и 100 слабых из средних.


У нас сейчас на трёх игроков наших есть 12 желающих поиграть,то есть, предложений из наших игроков в 4 раза больше, чем спрос на них, чем требуется. А это доказывает, что дефицита ЛУЧШИХ игроков у нас не должно быть и роста цен тоже. Поэтому у хозяина есть хороший выбор товара из наших самых лучших и самых сильных средних. Все слабые уже давно отправлены в нижнюю лигу.

А платить хорошо, на уровне легов, он будет только шести нашим лучшим, которые заняты на трёх позициях.Самые сильные из наших и чуть хуже их дублёры. Заслужено для лучших? Да! Даже если они и не дотягивают до легов по мастерству. Или если превышают легов по зарплате. Даже если переплачивают им, то всё равно материальный стимул заставляет игроков повышать своё мастерство в борьбе за выход в основе матча.

А куда девать остальных (6) наших? Чем их занять полезным для команды и стоит ли им платить огромные деньги? Остальные 6 игроков пользы не приносят, поэтому им положена зарплата - по уровню их мастерства , как и была до появления легов в России. Небольшая, ибо эти игроки - пустой балласт, который легко сбросить без вреда для дела.... Не этим игрокам хозяин ВЫНУЖДЕН платить огромные деньги! Но если хозяин глупый и он платит, то это - его каприз!


Зачем же сторонники отмены лимита так уничижительно говорят о наших игроках , что они "ниже среднего"? Если среднего уровня иностранцев, то может и правы. Но разве наши виноваты в том, что их такими вырастили наши тренеры? Что их возможный талант загубили наши же тренеры? Ведь специалисты футбола говорят, что переучить футболиста, если он делает грубые ошибки, очень трудно и даже невозможно, если они заложены в детстве.
Презрительные стрелы надо пускать в тренеров и в руководство футболом, которые не создают условий и тренерам, и игрокам,и не внедряют передовые методики по обучению и по воспитанию.
Презирать наших игроков за то, что они хуже обучены, - это то же самое, что презирать человека с одной рукой или ногой, а также глухого, что он не слышит, и слепого, что он не видит.


Итак, расклад игроков по мастерству в РПЛ прекрасен для зрителей, но чем же он плох для всего нашего футбола?

Что же происходит внутри команд при таком вредном лимите? Есть ли там конкуренция - двигатель прогресса?
(об этом см в заключительной части)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1121 7
Футбольные новости
0 0

Тибо Куртуа: думаю, это мой последний чемпионат мира

34-летний вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа допустил, что больше не сыграет на ...

177 1

Сборная Египта уверенно обыграла Новую Зеландию, на счету Салаха гол и ассист

Завершился матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу — 2026 между сборными ...

311 2

Уругвай и Кабо-Верде сыграли вничью в матче ЧМ-2026, хабвек «Краснодара» Ленини забил гол

Завершился матч 2-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1420 34

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

721 20

Бельгия и Иран не забили голов в матче чемпионата мира по футболу — 2026

Окончен матч 2-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

866 3

Сборная Ирана в матче с Бельгией выставила самый возрастной стартовый состав в истории ЧМ

Сборная Ирана выставила самый возрастной стартовый состав в истории чемпионатов ...

404 7

Радимов: «Против Роналду и мы с Губерниевым сыграем. Удержим примерно на той же скорости»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что он и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.5%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
2.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
6056 215

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

13411 169

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

16696 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8155 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11750 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают