Куда ведёт строгий лимит-2 Деньги.

  • Эта статья в архиве

=======================================================


А теперь перейдём к нынешней формуле лимита 8 в поле и 5 в запасе. Разрешается не три лега, а уже 13. Половина команды - иностранцы! А на поле их уже три четверти (8 в поле!). И наших половина,но только на одну четверть, три игрока в поле. Три к одному! Это уже большой вред нашему футболу.

Для наших остаётся выбор из самых лучших ста человек и средних ста футболистов. Вытесняется в ФНЛ 100 средних менее умелых из них .(Для "усиления" нижний лиги.)А сильные СРЕДНИЕ остаются.


Но почему-то бытует мнение у большинства защитников такого лимита,что " игроки уровня ниже среднего, обладающие правильным паспортом, сейчас на расхват. Потому что, в условиях лимита, они необходимы любой команде. С радостью бы обошлись и без них, но вынуждены покупать. Что взвинчивает цены и создает дефицит."

Однако мы видим, что это мнение ошибочное. В РПЛ не остались игроки "ниже среднего " уже при ТРЁХ легах в поле! А при 8-и легах ушли не только худшие наши, но и 100 слабых из средних.


У нас сейчас на трёх игроков наших есть 12 желающих поиграть,то есть, предложений из наших игроков в 4 раза больше, чем спрос на них, чем требуется. А это доказывает, что дефицита ЛУЧШИХ игроков у нас не должно быть и роста цен тоже. Поэтому у хозяина есть хороший выбор товара из наших самых лучших и самых сильных средних. Все слабые уже давно отправлены в нижнюю лигу.

А платить хорошо, на уровне легов, он будет только шести нашим лучшим, которые заняты на трёх позициях.Самые сильные из наших и чуть хуже их дублёры. Заслужено для лучших? Да! Даже если они и не дотягивают до легов по мастерству. Или если превышают легов по зарплате. Даже если переплачивают им, то всё равно материальный стимул заставляет игроков повышать своё мастерство в борьбе за выход в основе матча.

А куда девать остальных (6) наших? Чем их занять полезным для команды и стоит ли им платить огромные деньги? Остальные 6 игроков пользы не приносят, поэтому им положена зарплата - по уровню их мастерства , как и была до появления легов в России. Небольшая, ибо эти игроки - пустой балласт, который легко сбросить без вреда для дела.... Не этим игрокам хозяин ВЫНУЖДЕН платить огромные деньги! Но если хозяин глупый и он платит, то это - его каприз!


Зачем же сторонники отмены лимита так уничижительно говорят о наших игроках , что они "ниже среднего"? Если среднего уровня иностранцев, то может и правы. Но разве наши виноваты в том, что их такими вырастили наши тренеры? Что их возможный талант загубили наши же тренеры? Ведь специалисты футбола говорят, что переучить футболиста, если он делает грубые ошибки, очень трудно и даже невозможно, если они заложены в детстве.
Презрительные стрелы надо пускать в тренеров и в руководство футболом, которые не создают условий и тренерам, и игрокам,и не внедряют передовые методики по обучению и по воспитанию.
Презирать наших игроков за то, что они хуже обучены, - это то же самое, что презирать человека с одной рукой или ногой, а также глухого, что он не слышит, и слепого, что он не видит.


Итак, расклад игроков по мастерству в РПЛ прекрасен для зрителей, но чем же он плох для всего нашего футбола?

Что же происходит внутри команд при таком вредном лимите? Есть ли там конкуренция - двигатель прогресса?
(об этом см в заключительной части)

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1121 7
Футбольные новости
70 0

Жаров: "Матч ТВ" работает с лигами, но возвращение АПЛ маловероятно

Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...

100 1

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

340 1

Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник

«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».

99 1

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

163 1

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

199 3

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

476 6

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11159 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13039 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21406 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18378 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают