Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии игроков калининградской команды, которые получили небольшие повреждения по ходу матча первого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Динамо».
Первый матч сезона‑2025/26 прошел в Москве в пятницу и завершился со счетом 1:1.
— Отличная физическая подготовка, компактность действий — это главное оружие «Балтики» в борьбе за очки?
— Мне понравился моментами прессинг. Мы делали и верхний прессинг, и прессинг в средней линии поля. Я был удовлетворен. Но после прессинга нет решений. Плюс у игроков, вышедших на замену, есть мастерство, но их надо доводить до взаимопонимания. Одно очко. Мы идем вперед.
Я поблагодарил ребят за работу. Хорошо, что немного жертв. У нас Пряхин ушел с коленом, когда Фомин ему сзади дал, и непонятно, что с икроножной Гассамы. Во время углового, когда идет борьба в штрафной, может, не замечают до конца арбитры и болельщики. Он дернулся, ему наступили чуть‑чуть и получилось, что прихватило икроножную.
— Что скажете об игре дебютантов?
— Меня больше устроила нашу молодежь. И Хиль забил, и Саусь отдал передачу. Забей Пряхин второй гол, нам было бы легче доводить игру, но, с другой стороны, 2:0 — самый опасный счет. Завтра соберемся на базе, тогда можно будет делать какие‑то глубокие выводы, — сказал Талалаев в эфире «Матч ТВ».
Во втором туре «Балтика» 26 июля сыграет в гостях со «Спартаком».
Бывший тренер женской команды «Зенита» Ольга Порядина высказалась о решении ...
Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров отреагировал на заявление Фёдора Смолова в ...
Сегодня, 3 сентября, сборные России и Иордании провели тренировки на "Лукойл Арене" ...
Центральный защитник «Ренна» Кристофер Ву расторгнет контракт с клубом и ...
Леонид Слуцкий указал на высокий тренерский уровень Станислава Черчесова.
Кирилл Глебов рассказал, что в Челябинске можно «отхватить за слова».
Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Ольга Порядина: «Могут ли 5 лет в клубе перечеркнуться одним поражением от «Спартака»? Видимо, да»
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?
Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"
В ПФК ЦСКА рассказали о возможности подготовки ассистента для тренера с помощью ИИ
«Аль-Иттихад» подпишет Рожера Фернандеша после отказа «Зенита» отпустить Педро