Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии игроков калининградской команды, которые получили небольшие повреждения по ходу матча первого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Динамо».
Первый матч сезона‑2025/26 прошел в Москве в пятницу и завершился со счетом 1:1.
— Отличная физическая подготовка, компактность действий — это главное оружие «Балтики» в борьбе за очки?
— Мне понравился моментами прессинг. Мы делали и верхний прессинг, и прессинг в средней линии поля. Я был удовлетворен. Но после прессинга нет решений. Плюс у игроков, вышедших на замену, есть мастерство, но их надо доводить до взаимопонимания. Одно очко. Мы идем вперед.
Я поблагодарил ребят за работу. Хорошо, что немного жертв. У нас Пряхин ушел с коленом, когда Фомин ему сзади дал, и непонятно, что с икроножной Гассамы. Во время углового, когда идет борьба в штрафной, может, не замечают до конца арбитры и болельщики. Он дернулся, ему наступили чуть‑чуть и получилось, что прихватило икроножную.
— Что скажете об игре дебютантов?
— Меня больше устроила нашу молодежь. И Хиль забил, и Саусь отдал передачу. Забей Пряхин второй гол, нам было бы легче доводить игру, но, с другой стороны, 2:0 — самый опасный счет. Завтра соберемся на базе, тогда можно будет делать какие‑то глубокие выводы, — сказал Талалаев в эфире «Матч ТВ».
Во втором туре «Балтика» 26 июля сыграет в гостях со «Спартаком».
Бывший капитан «Зенита», обладатель Кубка УЕФА-2008 Владислав Радимов в разговоре с ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Агент полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о шансах ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 26-го тура МИР Российской Премьер-лиги.
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов после матча с московским ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Самородов: «Мой дед болеет за «Спартак». Перед игрой он сказал, что будет переживать за меня и за «красно‑белых»
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Радимов — о чемпионской гонке в РПЛ: «Нас ждет огненная концовка»
"Зенит" увеличит отрыв от "Краснодара", ЦСКА прервет безвыигрышную серию. Прогноз на 26-й тур