Дума о футболе

  • Эта статья в архиве

Конечно, приятно, когда твоя команда Зенит выигрывает.


но...
Но когда эйфория через 15 минут заканчивается, приходят мрачные мысли, что это бразильцы сделали такой результат, а наших ребят они отодвинули с поля, ибо иностранцев на поле - 8-м, а наших только ТРИ.
Как для зрелища иностранцы хороши, но для развития отечественного спорта - это ОЧЕВИДНЫЙ вред.

А надо ли спорт у нас развивать и культивировать? На иностранных авто лучше кататься, чем на наших, и на компах иностранных щёлкать по клавишам. Может, иноземцы и в футболе хороши для зрелищности? Но...

1. Спорт высших достижений - это необходимая часть жизни народа , поэтому правительство стимулирует молодёжь заниматься физкультурой и спортом и тратит на это немалые деньги.
Футбол - это и спорт и зрелище в РПЛ одновременно, два в одном, и тут важно решить, какова должна быть пропорция каждой части этого единства.
Подумаем, что важнее?
Важнее спорт, ибо - это основа зрелища, не будет футбола - не станет и этого зрелища.
Это раз.

2. Теперь лимит. Какой он должен, чтобы была от него польза? А польза будет тогда, если он будет приносить пользу стране. А разве он приносит пользу, если иностранцы захватили почти всё поле? Только три наших футболиста могут повышать своё мастерство на на поле. А повышают мастерство иностранцы, которые и так мастеровитей наших. Следовательно, такой лимит - самый вредный.
Он начисто посадил на лавку запаса наших игроков, убил конкуренцию в команде, значительно повысил зарплаты нашим игрокам, убрав стимул к росту мастерства.
А полезный лимит такой:
Только 3 лега + 6 наших опытных + 2 доморощенных до 21 года.

3. Нужен ли лимит в чемпионатах первой десятке, в 10-и топ чемпионатах Европы и мира?
Нет , потому что там замечательные умелые тренеры, которые выпускают из
своих академий прекрасных мастеровитых футболистов.

4. Почему в слабых чемпионатах существует лимит в 3-4 лега? Потому что там
такие же слабые тренеры как и наши и выпускают из своих футбольных школ посредственных футболистов, а зато руководство этих федераций думает о своих футболистах, поэтому и устанавливает такой лимит в 3 лега на поле, чтобы 8 футболистов из их отечественных стран повышали своё мастерство НА ПОЛЕ в матче, получали игровой опыт.

5. Наши же руководители считают, что наш уровень футбола не слабый, а равен футболу 10-и ТОП чемпионатов ( Англии, Франции, Германии, Испании....), поэтому и приняли недавно такой вредный лимит ( 8 легов в поле + 5 легов в запасе.).
Хотя по рейтингу наша сборная находится в компании чехов и венгров( в странах с численностью в 30 раз меньшей нашей!).

А правильно ли ОНИ так считают? Или, может, ошибаются?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3532 16
Футбольные новости
394 2

Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи

«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.

3776 41

Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне

Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...

650 4

Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА: «Кажется, нас хотят отправить домой»

Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...

1162 12

МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3

Голы: Тарасенко, 1 (0:1).

943 8

Гендиректор «Рубина» Айбатов заявил, что «Спартак» не делал предложения по Даку

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...

3177 70

Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде

«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...

720 8

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12042 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15864 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6860 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21776 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19463 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают