Конечно, приятно, когда твоя команда Зенит выигрывает.
но...
Но когда эйфория через 15 минут заканчивается, приходят мрачные мысли, что это бразильцы сделали такой результат, а наших ребят они отодвинули с поля, ибо иностранцев на поле - 8-м, а наших только ТРИ.
Как для зрелища иностранцы хороши, но для развития отечественного спорта - это ОЧЕВИДНЫЙ вред.
А надо ли спорт у нас развивать и культивировать? На иностранных авто лучше кататься, чем на наших, и на компах иностранных щёлкать по клавишам. Может, иноземцы и в футболе хороши для зрелищности? Но...
1. Спорт высших достижений - это необходимая часть жизни народа , поэтому правительство стимулирует молодёжь заниматься физкультурой и спортом и тратит на это немалые деньги.
Футбол - это и спорт и зрелище в РПЛ одновременно, два в одном, и тут важно решить, какова должна быть пропорция каждой части этого единства.
Подумаем, что важнее?
Важнее спорт, ибо - это основа зрелища, не будет футбола - не станет и этого зрелища.
Это раз.
2. Теперь лимит. Какой он должен, чтобы была от него польза? А польза будет тогда, если он будет приносить пользу стране. А разве он приносит пользу, если иностранцы захватили почти всё поле? Только три наших футболиста могут повышать своё мастерство на на поле. А повышают мастерство иностранцы, которые и так мастеровитей наших. Следовательно, такой лимит - самый вредный.
Он начисто посадил на лавку запаса наших игроков, убил конкуренцию в команде, значительно повысил зарплаты нашим игрокам, убрав стимул к росту мастерства.
А полезный лимит такой:
Только 3 лега + 6 наших опытных + 2 доморощенных до 21 года.
3. Нужен ли лимит в чемпионатах первой десятке, в 10-и топ чемпионатах Европы и мира?
Нет , потому что там замечательные умелые тренеры, которые выпускают из
своих академий прекрасных мастеровитых футболистов.
4. Почему в слабых чемпионатах существует лимит в 3-4 лега? Потому что там
такие же слабые тренеры как и наши и выпускают из своих футбольных школ посредственных футболистов, а зато руководство этих федераций думает о своих футболистах, поэтому и устанавливает такой лимит в 3 лега на поле, чтобы 8 футболистов из их отечественных стран повышали своё мастерство НА ПОЛЕ в матче, получали игровой опыт.
5. Наши же руководители считают, что наш уровень футбола не слабый, а равен футболу 10-и ТОП чемпионатов ( Англии, Франции, Германии, Испании....), поэтому и приняли недавно такой вредный лимит ( 8 легов в поле + 5 легов в запасе.).
Хотя по рейтингу наша сборная находится в компании чехов и венгров( в странах с численностью в 30 раз меньшей нашей!).
А правильно ли ОНИ так считают? Или, может, ошибаются?
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть свой пост уже ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ