Дума о футболе

  • Эта статья в архиве

Конечно, приятно, когда твоя команда Зенит выигрывает.


но...
Но когда эйфория через 15 минут заканчивается, приходят мрачные мысли, что это бразильцы сделали такой результат, а наших ребят они отодвинули с поля, ибо иностранцев на поле - 8-м, а наших только ТРИ.
Как для зрелища иностранцы хороши, но для развития отечественного спорта - это ОЧЕВИДНЫЙ вред.

А надо ли спорт у нас развивать и культивировать? На иностранных авто лучше кататься, чем на наших, и на компах иностранных щёлкать по клавишам. Может, иноземцы и в футболе хороши для зрелищности? Но...

1. Спорт высших достижений - это необходимая часть жизни народа , поэтому правительство стимулирует молодёжь заниматься физкультурой и спортом и тратит на это немалые деньги.
Футбол - это и спорт и зрелище в РПЛ одновременно, два в одном, и тут важно решить, какова должна быть пропорция каждой части этого единства.
Подумаем, что важнее?
Важнее спорт, ибо - это основа зрелища, не будет футбола - не станет и этого зрелища.
Это раз.

2. Теперь лимит. Какой он должен, чтобы была от него польза? А польза будет тогда, если он будет приносить пользу стране. А разве он приносит пользу, если иностранцы захватили почти всё поле? Только три наших футболиста могут повышать своё мастерство на на поле. А повышают мастерство иностранцы, которые и так мастеровитей наших. Следовательно, такой лимит - самый вредный.
Он начисто посадил на лавку запаса наших игроков, убил конкуренцию в команде, значительно повысил зарплаты нашим игрокам, убрав стимул к росту мастерства.
А полезный лимит такой:
Только 3 лега + 6 наших опытных + 2 доморощенных до 21 года.

3. Нужен ли лимит в чемпионатах первой десятке, в 10-и топ чемпионатах Европы и мира?
Нет , потому что там замечательные умелые тренеры, которые выпускают из
своих академий прекрасных мастеровитых футболистов.

4. Почему в слабых чемпионатах существует лимит в 3-4 лега? Потому что там
такие же слабые тренеры как и наши и выпускают из своих футбольных школ посредственных футболистов, а зато руководство этих федераций думает о своих футболистах, поэтому и устанавливает такой лимит в 3 лега на поле, чтобы 8 футболистов из их отечественных стран повышали своё мастерство НА ПОЛЕ в матче, получали игровой опыт.

5. Наши же руководители считают, что наш уровень футбола не слабый, а равен футболу 10-и ТОП чемпионатов ( Англии, Франции, Германии, Испании....), поэтому и приняли недавно такой вредный лимит ( 8 легов в поле + 5 легов в запасе.).
Хотя по рейтингу наша сборная находится в компании чехов и венгров( в странах с численностью в 30 раз меньшей нашей!).

А правильно ли ОНИ так считают? Или, может, ошибаются?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3532 16
Футбольные новости
35 0

Евгений Ловчев назвал Сандро Шварца хорошим вариантом для «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...

59 0

«Вильярреал» объявил имя нового главного тренера

Футбольный клуб «Вильярреал» объявил о достижения соглашения с Иньиго Пересом, ...

47 0

Газинский: чем заманить иностранца в Россию без еврокубков? Только деньгами

Бывший футболист сборной России и ряда клубов Мир РПЛ Юрий Газинский высказался о ...

19 0

Сын Карло Анчелотти назначен главным тренером «Лилля»

Давиде Анчелотти, сын наставника сборной Бразилии Карло Анчелотти, назначен ...

168 0

Владислав Радимов: Мелкадзе помогла расцвести предсезонка с Черчесовым

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

321 5

Александр Соболев — о сопернике в Суперкубке: «Обсуждали это с ребятами. Кто‑то хотел «Краснодар», но я изначально думал о «Спартаке»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...

129 0

Владислав Радимов: «Ахмату» не хватало дисциплины и мотивации

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
6.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
8.3%
Популярное
27656 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7091 341

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19274 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают