Дума о футболе

  • Эта статья в архиве

Конечно, приятно, когда твоя команда Зенит выигрывает.


но...
Но когда эйфория через 15 минут заканчивается, приходят мрачные мысли, что это бразильцы сделали такой результат, а наших ребят они отодвинули с поля, ибо иностранцев на поле - 8-м, а наших только ТРИ.
Как для зрелища иностранцы хороши, но для развития отечественного спорта - это ОЧЕВИДНЫЙ вред.

А надо ли спорт у нас развивать и культивировать? На иностранных авто лучше кататься, чем на наших, и на компах иностранных щёлкать по клавишам. Может, иноземцы и в футболе хороши для зрелищности? Но...

1. Спорт высших достижений - это необходимая часть жизни народа , поэтому правительство стимулирует молодёжь заниматься физкультурой и спортом и тратит на это немалые деньги.
Футбол - это и спорт и зрелище в РПЛ одновременно, два в одном, и тут важно решить, какова должна быть пропорция каждой части этого единства.
Подумаем, что важнее?
Важнее спорт, ибо - это основа зрелища, не будет футбола - не станет и этого зрелища.
Это раз.

2. Теперь лимит. Какой он должен, чтобы была от него польза? А польза будет тогда, если он будет приносить пользу стране. А разве он приносит пользу, если иностранцы захватили почти всё поле? Только три наших футболиста могут повышать своё мастерство на на поле. А повышают мастерство иностранцы, которые и так мастеровитей наших. Следовательно, такой лимит - самый вредный.
Он начисто посадил на лавку запаса наших игроков, убил конкуренцию в команде, значительно повысил зарплаты нашим игрокам, убрав стимул к росту мастерства.
А полезный лимит такой:
Только 3 лега + 6 наших опытных + 2 доморощенных до 21 года.

3. Нужен ли лимит в чемпионатах первой десятке, в 10-и топ чемпионатах Европы и мира?
Нет , потому что там замечательные умелые тренеры, которые выпускают из
своих академий прекрасных мастеровитых футболистов.

4. Почему в слабых чемпионатах существует лимит в 3-4 лега? Потому что там
такие же слабые тренеры как и наши и выпускают из своих футбольных школ посредственных футболистов, а зато руководство этих федераций думает о своих футболистах, поэтому и устанавливает такой лимит в 3 лега на поле, чтобы 8 футболистов из их отечественных стран повышали своё мастерство НА ПОЛЕ в матче, получали игровой опыт.

5. Наши же руководители считают, что наш уровень футбола не слабый, а равен футболу 10-и ТОП чемпионатов ( Англии, Франции, Германии, Испании....), поэтому и приняли недавно такой вредный лимит ( 8 легов в поле + 5 легов в запасе.).
Хотя по рейтингу наша сборная находится в компании чехов и венгров( в странах с численностью в 30 раз меньшей нашей!).

А правильно ли ОНИ так считают? Или, может, ошибаются?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3532 16
Футбольные новости
0 0

Sky Sport: «Интер» готовит предложение по Нико Пасу, «Реал» хочет 70 миллионов евро

«Интер» планирует начать с «Реалом» переговоры по трансферу аргентинского ...

799 9

ZoneFRMF: Сын Робина ван Перси принял решение выступать за сборную Марокко

Шакил ван Перси, сын бывшего форварда сборной Нидерландов Робина ван Перси, принял ...

913 9

СМИ: «Динамо» оштрафует Муми Нгамале на июньскую зарплату за неявку на сбор

По имеющейся информации, полузащитник Муми Нгамале, об уходе которого сегодня ...

324 8

Ташуев: на ЧМ-2026 не другая планета по сравнению с нашим футболом

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уровне ...

548 1

СМИ: В сборной Уругвая произошел конфликт между игроками и Марсело Бьелсой перед матчем с Испанией

В расположении сборной Уругвая на чемпионате мира по футболу 2026 года произошел ...

359 10

Мануэль Нойер не считает своей ошибкой второй гол Эквадора в ворота Германии

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал ситуацию со вторым ...

1754 9

Официально: Николя Муми Нгамалё покидает «Динамо»

Камерунский нападающий Николя Муми Нгамалё покидает московское «Динамо» в связи ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.2%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
15.7%
Популярное
11748 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15420 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6770 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21517 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19210 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают